1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Петунии. Выращиваем, ухаживаем, размножаем

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Мозгоклюйка, 04.03.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    Надо было "столбики" не в коробку, а в кассету для яиц. Там их и крепить особо не надо. Каждый в своей ячейке...
     
  2. Надо будет попробовать...может не будут заваливаться...но я боюсь, что им (столбикам) высоты ячейки будет маловато.:scratch one-s head:
     
  3. Еще мысль была подобрать коробочку, чтобы они там плотно-плотно стояли....
    А дальше, как в песне: "Мои мысли - мои скакуны...":
    Чтобы воздух был, надо бортики, чтобы повыше были....бортики повыше, значит, света меньше....и т. д...:girl wacko:

    PS...командирша придет...быстро всех по бортикам расставит...за самодеятельность...:laugh1:
     
  4. valerey

    valerey Гость

    Вот посоветовалась бы заранее - что-нибудь да придумали... Знаю, что пластиковые крышки от тортиков применяют...
     
  5. Думаешь, что в крышке от тортика эти столбики заваливаться не будут? Сомневаюсь я что-то....:scratch one-s head:
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ух ты, сколько вы здесь накреативили.
    Вообще-то всё намного проще. Растения будут расти вверх, и аллейки для прогулок им не нужны. :grin:
    Я при маленьком количестве таблеток селю их вот так.
    Это вёдрышки из-под кислой капусты. Кстати, по весне витамин С ооочень нужен организму.
    В каждое помещается по 4 таблетки, сверху пакет. И Фсё.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSCN0786.JPG
      DSCN0786.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      4
    • DSCN0787.JPG
      DSCN0787.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      4
    • DSCN0788.JPG
      DSCN0788.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      4
  7. Похоже...что у нас с тобой изначально "таблетки" разные...у меня в диаметре, даже разбухшие - не больше 2,5 см..а у тебя там 4 штуки все донышко закрывают, значит, сантиметров по 4-5 должны быть...:scratch one-s head:
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я сразу извиняюсь, что упустила этот момент.
    Правильнее действительно ставить, чтобы они плотно стояли. То брать небольшую коробочку.
    Высота бортиков не так важна, так как освещение должно быть сверху и близко, не дальше 10 см от края бортиков. То есть верхнее освещение, а не боковое.
    Применяют не пластиковые крышки, а всю коробочку. На дно насыпают землю, а пластиковой крышкой закрывают. И тепло, и светло. Только грязи полно при пересадке. ПОэтому я от этого метода ушла и пользуюсь ТТ,
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да. Я беру бОльшие по диаметру и держу их там....до последнего. Пока "на голову" друг другу не полезут.
    Но даже при твоём диаметре, мне кажется, что баночка удобнее.
    Но ты молодчина, я пришивание таблеток даже не придумала бы. Это ж застрелить.:russian roulette: У меня уже примерно 20 ТТ. И ещё в 5 посадить нужно.
     
  10. Ничего страшного...сегодня поищу ведерко, где-то было...:scratch one-s head:
    Но опыт же есть? :grin:
    "Столбики" меньшего диаметра, но с пятью гранулками, а там, где не было гранулок, может и больше семян попало..
    Если после таких "издевательств", у меня хоть что-то прорастет...можно будет считать эксперимент супер удавшимся!:girl crazy:
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, у тебя всё обязательно прорастёт. Уверяю тебя, что эти растения от "сотрясения мозга" не погибают.
    Вот хозяева, которым на голову собственные коробочки падают....бывают недовольны. И не более того. :laugh1:
    Мы ещё все твоими цветочками восхищаться будем и на первой страничке изображение заменим.
    Так что расти.
    Свет, влажность и тепло.
     
  12. А вот не надо обобщать....это все она! :not i:
    Мне арифметика интересна: если ампельные считать из расчета 7 литров на одно растение, то для 3-х растюшек литров 20 надо...- одна "кадка"...

    100 / 3 = 30 ведерков? :wacko2:
    Кустовые - 3 литра...Эх! Все равно не легче!
     
  13. В общем...я :crazy pilot:
    Надо еще ведерко найти и петуньки к нему примерить...:smile3: Ля! Оно ж круглое...а у меня 8 мелких столбиков по 2 вида.., в которые никаких опознавательных знаков не воткнешь...:wacko2:
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Зубочистка расщеплённая. Кусочек бумажки с названием или номером вставь.
    Дитя просто малое...:fool:
     
  15. Во...я тоже до этого додумалась, пока домой добиралась...
    Ха! Может ты и не знаешь...а это целое ДЕЛО оказалось: вставить кусочек бАмажки в расщепленную зубочистку, да так...чтобы зубочистка не развалилась и бАмажка там держалась....:blum3:
    А ты, как хотела?
    Смотри уже сколько "дурацкой" мелочевки по ходу дела обнаружилось....и еще обнаружится.....уверяю!:smile3:
    Начитался в инете вУменных статей"...(это, как я сейчас про черенкование...голова крУгом...и все пишут разное) один раз попытался....второй....а потом и забил...нафинГ:blum3: А просто пАтамушта....может спросить постеснялся....знаешь, как боязно нарваться на ответ:
    И уж, тем более, с подобным смайликом....вааще-то....:blush:
     
Похожие темы
  1. Непоседа
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    22 465
  2. Непоседа
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    19 447
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад