1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Петунии. Выращиваем, ухаживаем, размножаем

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Мозгоклюйка, 04.03.2015.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ОЙ! Ну Фсё-Фсё.
    Совсем ты меня застыдила.
    Осознала я и раскаялась. Больше не буду. :blush::blush:
    Ну прости, пожалуйста, старуху.[​IMG]
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Солнышко моё негасимое, а ещё можно кусочек изоленты, желательно светлой флажком приклеить к той зубочистке, а ещё скотчик использовать не возбраняется. А ещё водички газированной холодненькой из аллюмин. банки выпей, банку на полосочки разрежь и на каждой полосочке ручкой номерочек процарапай.
    Не напугала?
     
  3. Не...:wink3:
    Уже....:blush:
    Самое страшное позади....это, когда еще даже не видишь, но уже знаешь...что все "столбики" вперемешку и некоторые вверх ногами даже....:grin:
     
    Непоседа нравится это.
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А чего ты определить не можешь? У тебя два вида петунек различаются цветом драже. Хоть примерно-то можешь припомнить кто это?
    Потом таблетки тоже разные, просто постарайся восстановить последовательность проведённых работ. Да даже можно, в принципе, не заморачиваться. На самый крайний случай, дашь им зацвести и всё встанет на свои места. :ok:
     
  5. Все смогла...вроде как...:smile3: А в одном капсульно-гранульном виде, кстать...две капли и все растворилось...определяла по боковым стенкам столбиков:mosking:
    Нам надо будет подумать на такие случАи....для таких, как я...."чайников" тему с "подводными камнями петуний"....
    Это хорошо, когда у меня их (петунек) 4 вида....и народу ту пока немного....а ежели чего?:wacko2:
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Это не подводные камни, скорее всего просто рабочий момент. Я его не предусмотрела, потому что, честно говоря, в голову не пришло. Ты-молодец, что озвучила.
    Ещё, кстати, мне подумалось, что номер можно прям на стенке напротив ТТ выцарапывать.
    Раньше были рынки, и на них в канц. товарах продавались разные виды ценников. Липкие в том числе. несколько лет я такими и пользовалась. Потом сын подсунул белую изоленту. Её вокруг зубочистки флажком приклеиваешь, а на флажке номер пишешь.
    Так же и с узким скотчем. Между слоями вкладываешь бумажку.
     
  7. Если скотч матовый, то можно и не вкладывать...но тогда (в любом случае, если скотч...)..маркером нужно писАть...желательно черным и несмывающимся водой...

    Во! А разве это только для петунек рекомендации?
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Очень часто возникает ситуация, когда растение не может сбросить оболочку. И вырастают так называемые "космонавты".
    Если росточку не помочь, то он погибнет.
    Я постаралась показать этот процесс в фотографиях.
    Шприцом капаем на такой шлемик, и он растворяется. Но в этом году у меня несколько раз не получалось только каплями размочить оболочку. Приходилось, подведя шприц с каплей как можно ближе к страдальцу, при помощи создавшегося поверхностного натяжения воды, как бы раскачать и размочить гранулу. На второй фотографии в двойном круге я выделила эту каплю, держащуюся между шприцом и гранулой.
    DSCN0839.JPG DSCN0842.JPG
    Это только кажется сложным.
    На самом деле всё достаточно просто. :yes3:
     
    Последнее редактирование: 15.03.2015
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядят 2-хнедельные петуньи. Они очень разнородны по силе и скорости роста.
    DSCN0832.JPG DSCN0838.JPG
     
  10. Оболочка - это то, чем покрывают семена? А я ее сразу при посадке мочила и разминала зубочисткой...очень легко она крошится и размазывается...:smile3:
     
  11. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да. Это такой белый шарик. Иногда бывает, что сразу не хочется или некогда, поэтому и возникает проблема.
    Я в этом году много петуний посеяла, поэтому со всеми не могла возиться. Снимала "по требованию".:smile3:
     
  13. Это мои...:blush:
    Несмотря на все мои "старания" и "издевательства"...они умудрились выжить...:dntknw:
     
    Непоседа нравится это.
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    :stop: Это её петуньки. Ты что наговариваешь на человечка...
     
Похожие темы
  1. Непоседа
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    22 536
  2. Непоседа
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    19 515
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад