1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пинотекс для внутренних работ???

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Анастасия, 29.04.2010.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Несколько лет назад рабочие покрыли вагонку ВНУТРИ дома Пинотексом Классик... Беспокоит вопрос насколько он не безопасен??? Хотели сверху покрасить вагонку еще раз, придать ей оттенок... Лягут ли на Пинотекс какие-то другие краски-лаки-материалы??? Какие?
    Продавцы в магазинах говорят, что ничего страшного в Пинотексе нет....Помогите пожалуйста разобраться...
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то Пинотекс классик выпускается разных цветов и хорошо ляжет еще одним слоем, если поверхность очистить и обезжирить. А из других материалов на него нормально лягут алкидные масляные, акриловые и некоторые другие краски.
    По поводу вредности - считается, что он после полного отверждения выделяет в пределах допустимых норм. А вот после покраски несколько дней будет неприятный запах.
     
  3. Анастасия

    Анастасия Гость

    Спасибо большое за ответ!
    Пробуем красить заколерованым пинотексом сверху-ложится отлично! :smile3:

    А не подскажете фирмы хороших алкидных масляных и акриловых красок? Они безвредные, подойдут для внутренних работ, а то теперь боязно)))
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю в каком Вы регионе и что у вас продается. Не смотря на это из Российских алкидных и акриловых красок очень неплохие разработки есть у Ярославского завода ЯрЛИ (выпускать их могут и другие Ярославские заводы по лицензии. Если говорить только про акриловые, то я тоже разработал несколько акриловых вполне приличных и выпускаю их в Питере (www.amnik.ru). Есть хорошие алкидные в Новочебоксарске и Екатеринбурге. За хорошими импортными лучше обратиться к конкретным официальным дистрибьюторам и пораспрашивать технологов, т.к. чаще они возят не самый лучший, но зато недорогой (для зарубежа) товар.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Гость

    Еще раз спасибо!

    Мы из Санкт-Петербурга.
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    а мне в последнее время очень нравяться краски фирмы SADOLIN, правдо достаточно дорого, но качество отменное.
     
  7. Анастасия

    Анастасия Гость

    А краски Садолин полностью закрашивают поверхность, то есть текстура древесины не видна? И не подскажете, чем отличается Садолин Мастер от Садолин Мастер Люкс, может что-то ложится лучше? и на Пинотекс интересно ляжет или нет....))

    А еще я тут вычитала, что Пинотекс легковоспламеняющееся вещество, а у нас как раз им покрашено там где есть печь...Это ничего???
     
  8. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    несовсем понятно что вы хотите зделать, сохранить текстуру или закрасить, если закрасить то ето садолин. Мастер и мастер люкс это алкидные краски, первая универсальная вторая токситропная. Для сохранения текстуры можно PINOTEX INTERIOR или типа пинотэкса есть пропитка 3V3. Я в последнее время перешел на bindo от sadolin - она латексная, их там целая куча.
     
  9. SV

    SV Гость

    Все лакокрасочные материалы горючи (кроме водных), при нанесении соблюдать технику безопасности. Если дерево у печи не загорится, то ничего. Устойчивость покрытия к изменению температуры от -50 до 60 °С. Используйте материалы предназначенные для саун и парилок.
     
  10. Анастасия

    Анастасия Гость

    Ну я хочу в каких-то помещениях и чтобы закрашено было, и чтобы текстура была, то есть готова к экспериментам:smile3:))

    Говорят, что на Пинотекс Классик Пинотекс Interior не ляжет, потому что он на водной основе...Это так?

    P.S.
    Ох, чтобы я делала без ваших советов! Теперь хоть разобралась слегка. Спасибо большое! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски