1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пинотекс - технология нанесения

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Наталья, 15.06.2009.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Добрый день! Очень нужен совет о покраске дома! Помогите, пожалуйста
    При строительстве каркасного дома, обшитого вагонкой, он был покрыт пинотексом.
    Сейчас требуется обновление. Интересует технология нанесения пинотекса в этом случае, в частности 2 вопроса :
    1) Как правильно очистить древесину? Просто сухой кисточкой пройтись? Или наждачкой/шкуркой?
    2) После Pinotex Base нужно ли шкурить поверхность? Или через 24 часа просто наносить Pinotex Classic или Ultra?

    очень надеюсь на советы!
     
  2. Svd

    Svd Гость

    Если нет явных признаков плесени,синевы и т.п...просто пройдитесь щеткой с жесткой щетиной.После Base...шкурить не надо...через сутки можно наносить Classic или Ultra.
    Мой Вам совет...если есть возможность...купите финский пинотекс...если нет - лучше рассмотреть другие варианты пропиток.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    и снова говорю вам огромное спасибо!:smile3: (сами красить будем первый раз, не хотелось бы все испортить :wink3: )
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    "Александр Д.
    Говорил и повторяю: пинотексом красить только свинарники и коровники."

    Александр Д. (к сожалению, не удается вам отправить личное сообщение, поэтому цитирую ваш ответ тут), а чтобы вы порекомендовали вместо пинотекса?
     
  5. dedmen

    dedmen Гость

    Попробуйте Remmers!
     
  6. Наталья

    Наталья Гость

    спасибо :smile3: !
    Не подскажите еще, а чем лучше класть грунтовку - кисточкой или можно валиком? и тоже самое про основной слой : кисточкой или валиком ?
     
  7. dedmen

    dedmen Гость

    На мой взгляд, лучше кисточкой (можно влезть в любую щель).
    А вообще у Remmers есть лазурь (HK-Lasur) не требующая предварительной грунтовки, на этом можно с экономить!
     
  8. Анна

    Анна Гость

    Чего это Вы пинотекс так обхаяли. Я неоднократно его использовала и никаких проблем. Если соблюдать технологию, то аналогов по степени защиты среди других производителей я не встречала (не будем брать в расчет покрытия для промышленног применения). Уж если рекламируете что-то, то имейте достоинство не поносить другие материалы. Как-никак пинотекс уже 50 лет как существует, между прочим пионер по деревозащите и буквально имя нарицательное в антисептиках. Кстати! В финляндии пинотекс уже не выпускается! :acute:
     
  9. tyrebel

    tyrebel Гость

    Пинотекс это отличная технология по защите древесины. Основные рекомендации можно посмотреть на сайте представителя в россии, там же и места продажи, лично я чистый пинотекс нелюблю, полбше нравиться пинотекс база + краска тогоже производителя (скорее всего сказывается привычка красить все краской).
    А так в паспорте к пинотексу все написано.
    Удачи всем с покраской.
     
Похожие темы
  1. Ольга
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 470
  2. Vaffi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 911
  3. Владимир
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    42 432
  4. Анастасия
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    27 575
  5. Валентина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 979
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски