1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пиролизные котлы - кто имел опыт использования?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр Д., 04.11.2009.

  1. Gazovik

    Gazovik Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Almaty
    Есть определенные плюсы у котла, такие как длительность горения и эффективное сжигание топлива, но есть и минусытакие как энергозависимость (не всегда минус), требование по влажности, и не автоматизированность подачи топлива (кроме пеллетного котла).
     
  2. 1дима

    1дима Новичок

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Шарья
    Здравствуйте весной приобрёл пиролизный котёл Lavoro eco C-22 new котёл потек через 3 месяца и я такой не один только у нас в городе проблемы с их продукцией у 4 человек и это только те кто обратился в одно время со мной. А по поводу ПИРОЛИЗА он почти не работает так как для его работы нужна высокая температура которой просто быть не может в котле с автоматикой (недоющей закипеть котлу) в результате даже если пиролиз включается то происходит это не надолго, а вот дёготь, это надолго. Расход топлива тоже ни куда не денется, возможно импортные котлы по 200 тысяч р. на 150-200 кв. м. и сэкономят немного дров но я не верю что из топлива с 1 единицей энергии можно получить в несколько раз больше как говорят производители. А может они раньше просто не знали как пользоваться дровами и натирались ими :smile3: тогда действительно гораздо эффективнее.
     
  3. 1дима

    1дима Новичок

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Шарья
    соедини подачу и обратку прямо у котла, а потом поставь термостат смесительный или термоголовы на радиаторы вобщем контроль температуры для потребителей. Тогда котёл будет держать высокую темпер. а дома настроишь как захочешь.
     
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно время пытался найти реальных пользователей этих чудо-котлов. Не нашёл. В интернете полно пиара и откровенного вранья. Не верю тому, что не видели мои глаза.
    Не стал рисковать, а просто установил себе мощный котёл и теплоаккумулятор. Работает. Есть что доработать, но не буду - газ подведу.
    По моему, довольно таки проблематично создать условия для пиролиза на малой мощности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом