1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пиролизный котёл.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр-Яр, 08.11.2008.

  1. nikolay

    nikolay Гость

    http://www.forumhouse.ru/forum132/thread11249-4.html
    там есть и схемкка
     
  2. Горобей А

    Горобей А Гость

    вначале там присали , я думаю обо мне. поверьте, я не распиливал котел, это смешно немного. а что касается чертежей, у меня есть они, итоят не так много зеленых, как некоторые думают. 20 или 40 взависимости какие чертежи берете. заходите на сайт www.myhouse.name , оцените видео. это не кот в мешке, сайт живет уже 2 года, и телефон не менялся с тех пор. делайте выводы
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Всем привет! Ребята, что Вы все велосипед изобретаете! Основа, основ всех этих установок газогенератор Г. Имберта! И не нужно "кричать" что это все новое и мною придумано))). Давно уже все изобретено и открыто. Еще в 1921г. французский инженер Георг Имберт приехал на автомобиле, оборудованном газогенератором своей конструкции, в Париж, преодолев расстояние в 500км... До войны в Германии изготовили около 400 тысяч транспортных газогенераторных установок типа «Имберт», установив их на автомобили, параходы, трактора и танки. Первый построенный газогенератор НАТИ-1 работал на обычных дровах. В 1932 г. изготовлена установка НАТИ-3, созданная в тракторном отделе и предназначенная для моторного катера с двигателем ХТЗ или СТЗ. http://hedrook.vho.org/download/berg_dizel.pdf
     
  4. Добрый день Александр.

    Пиролизный котел требует топлива строго определенной влажности.
    Даже хорошо высушенные летом дрова, за осень натягивают определенный процент влажности и плохо горят.
    Самому сделать - утопия.
    Фирмы, которые годами их делают и то не могут сделать их всеядными, как по топливу, так и по влажности.

    С уважением,
    Казимир
    kazimirs@mail.ru
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Я в инете видел киношку, про "самогонку" из покрышек. Получали какую то лабуду в жидком виде и дожигали угарный газ. Грели покрышки дровами в стальной бочке. Дыма было не много. В принципе тот же самогонный аппарат, только вместо бражки- старые колеса.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Я примерно тоже видел похожее по телевизору. Научно-популярную программу. Там делалось примерно тоже самое. Только не в бочке, а в реакторе. Установка примерно такова, что в большую бочку облицованую шамотным кирпичом загружаются покрышки где-то 20 тонн, нагревается всё это первоначально газом, затем частично пускается в этот реактор воздух для потдержания температуры в нём и начала процесса разложения. Затем газы из реактора поступают на очистку в циклон-сепаратор, после чего на холодильник-колонну. Шлемовые газы из колонны-- это метан (СН4) и угарный газ (СО) направляется на форсунку печи и сжигается, используется на разогрев реагирующей массы. Дыму никакого вобще нету. Конечный продукт реакции-- топочный мазут, гранулы пироуглерода и проволока(металлом). Полученый мазут, можно в дальнейшем разложить как и нефтяной мазут на бензин--> солярку--> битум. при этом выделиться ещё и бутан (газ что в зажигалках) Недостаток всей установки в том, что невозможен непрерывный технологический процесс. Большие трудозатраты.
     
  7. andrey

    andrey Гость

    я пробовал то горит то не горит
     
  8. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    ru.wikipedia.org/wiki/Пиролиз Посмотрите здесь теорию реакции пиролиза,может быть что то и на ум придет...
     
  9. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Интересная у вас беседа.
    Мы вот тоже собираемся внедрять мини-установку по переработке изношенных автотракторных шин.
    Но в отличии от традиционной технологии, открытого огня в ретортной печи, для разогрева реторт не будет. Будет греющий газ, темп.450-550 градусов Цельсия, который будет по спирали закручиваясь вокруг покрышек, разьедать поверхность этих покрышек.
    И экологи не придеруться и резину не надо дробить.
    Можете посмотреть на сайте
    http://blogs.mail.ru/list/user-05/.
    Там кстати и пиролизный котёл есть совершенно новой конструкции.
    Можно даже, мне кажется покрышки сжечь без чёрного дыма.
    Только загрузочные люки нужно делать во всю высоту колеса. Засунул колесо. Прогорело. Вытащил металлокорд и вставил другое колесо . img_205023.jpg
     
  10. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Как дёшово ценим мы труд наших умельцев. Это не руками работать.
    Тут головой нужно думать. Интеллектуальная собственность всегда ценилась. Как говорил Остап Бендер, торг здесь не уместен.
    Не обижайте Ворбья. Он душу вложил в свою конструкцию. Хотя разработку продаёт за копейки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом