1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Письмо в строительные сро от нп сро "мос"

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Анна, 05.11.2009.

  1. Анна

    Анна Гость

    Во вторник, 3 ноября, наша строительная СРО получила письмо от НП СРО "МОС" приглашением на Всероссийский съезд СРО. Выкладываю его на форум, так как внутри нашего СРО возникло много вопросов и возмущения. Хотела поинтересоваться, что об этом думает строительное сообщество. Итак,
    Уважаемые коллеги!
    Напоминаем Вам, что 10 ноября 2009 состоится I Всероссийский съезд саморегулируемых организаций. На съезде должно быть принято Историческое решение, а, именно, создание Национального Объединения Строителей (НОС). В соответствии с законом № 148-ФЗ РФ членство в данном объединении и неукоснительное исполнение его требований является обязательным для всех, без исключения, СРО. Большинство решений по вопросам разработки и установлению правил работы каждой СРО может быть принято без Вашего участия. Эти функции возьмет на себя наш комитет по контролю за СРО.
     Имея опыт руководства в Российском Союзе строителей, специалисты НП СРО «МОС» рассчитали, что размер вступительных и ежемесячных взносов составит порядка 20 % от годового оборота каждой СРО. На первых порах это составит около 120 млн. рублей, а, в дальнейшем, с увеличением количества зарегистрированных СРО, до 300 млн. рублей в год. Это позволит нам контролировать работу СРО и ее членов, лоббировать Ваши интересы в Правительстве и в Государственных надзорных органах, а также содержать управленческий аппарат НОС.
     Вопреки мнению оппозиционно настроенных организаций, эти средства пойдут не на личное обогащение. Вам прекрасно известно, что за расходованием средств общественных организаций существует строжайший контроль. По необходимости, мы готовы предоставить Вам смету расходов.
     Мы планируем внести изменения в закон №148-ФЗ и отменить п.9 ст.5520 («Национальные объединения саморегулируемых организаций не вправе вмешиваться в деятельность саморегулируемых организаций, ограничивать их деятельность»). Это позволит нам вести проверки всех СРО и ее членов; ликвидировать СРО, торгующие допусками, и представителей малого бизнеса, не отвечающих нашим жестким требованиям.
     Объединив под своим началом все СРО, специалисты НП СРО «МОС» разработают унифицированные требования к каждой СРО. Многие СРО не готовы вести самостоятельную деятельность, неправильно понимают идею саморегулирования, у каждой СРО свои условия вступления и правила работы. Нами уже разработаны единые требования к страхованию деятельности. Минимальная страховая премия должна быть не менее 250 тыс. рублей и составлять 5-10% от стоимости работ. Соответствовать столь высоким требованиям смогут только серьезные компании, которые будут строить по-настоящему качественные объекты.
     Мы выступаем против существования специализированных СРО со своими узкими требованиями. По сути, саморегулирование - преемник государственного лицензирования, которое не учитывало специфику и объем финансового оборота компаний. Подобное дробление в рамках системы саморегулирования внесет хаос. Мы должны взять за основу привычную систему лицензирования и совершенствовать ее путем усиления контроля.
     Особые надежды мы возлагаем именно на региональные СРО. Ваши голоса при голосовании за скорейшее образование Национального объединения позволят уже сегодня начать запланированную нами деятельность. Пока зарегистрированных СРО еще не так много, нам будет проще одержать победу и установить свои правила.
     Мы разработаем меры дисциплинарной ответственности, что позволит за счет недобросовестных СРО увеличить поступления в фонд Национального объединения и корректировать численность членов НОС
    К концу года СРО, зарегистрированных в Ростехнадзоре, и, соответственно, имеющих право голоса, будет уже порядка ста компаний. Каждая СРО потребует самостоятельности и возможности ведения деятельности по своим правилам. Это негативно повлияет на всю строительную отрасль и может затруднить реализацию вышеизложенных планов.
    Мы надеемся на Вашу поддержку и принятие положительного решения в пользу образования Национально объединения СРО уже в ноябре 2009 года.
    Письмо подписано заместителем генерального директора.
     
  2. Анна Гольц

    Анна Гольц Гость

    Прилагаю полностью файл, полученный нами
     

    Вложения:

  3. 1. А кому мешает специализация? Ну объединились крупные организации - у них свои проблемы, у малого бизнеса иные, у коммунальщиков третьи. Эта уравниловка напоминает колхоз тридцатых годов прошлого века!
    2. А нужен ли нам монополизм верхушки для подавления всех прочих, кто в верхушку не входит? Да не будут крупные строители защищать мелочь - у них свои интересы, как бы делить деньги между субчиками, а ещё и недоплачивать им.
    А почему негативно? Почему Вы считаете себя абсолютно правыми и безгрешными? А что иную точку зрения иметь нельзя?
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Очередной развод на деньги.
     
  5. Владислав

    Владислав Гость

    Полностью согласен, насчет развода на деньги. Сейчас итак трудно выживать, налоги душать, перерегистрация непонятная, еще и СРО. Я занимаюсь внутренней инженеркой (вентиляция, отопление, с/техника, электрика и т.д.). Зачем мне СРО? 15 лет моя фирма добросовестно работает на строительном рынке - ни одного срыва, есть лицензия на проект и строительные работы. Кому я подарил деньги за лицензии? Кому подарю за СРО? Бред самый настоящий. Я готов поддерживать малоимущих, но не Государство, которое изголяется над нами, как может. Сказали бы честно, нам не нужен средний класс. Давайте его уничтожим. По крайней мере, было бы честно.
     
  6. Анна Гольц

    Анна Гольц Гость

    Съезд прошел, реакции от МОС так и не поступило...Значит, вопреки словам президента Медведева не будет все-таки легче малому бизнесу, задушат...
     
  7. А кроме Президента у нас ещё тысячи чиновников, которые своё спокойствие ценят превыше всего. Им не нужен никто, главное процесс, а как будет жить малый бизнес - это не их проблемы. В Думе также о нас никто не думает - продекларировали и аплодисменты.
     
  8. Анна Гольц

    Анна Гольц Гость

    То есть все молча проголосовали за Национальное объединение по началом МОС?? И как теперь выживать собирается малый бизнес??? Откуда такие деньги взять на соержание НОС?? Или дружно вымрем как мамонты??
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом