1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пятно от химии на мраморе - как убрать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Евгений, 22.03.2009.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста возможно ли чем нибудь вывести пятно на мраморе(столешница в ванной комнате) оставшееся от "Cилит"
    Пятно осталось ввиде ореола там где кратковременно при уборке поставили бутылку с Силитом и по ней стекло средство и теперь остался ореол.
    Заранее спасибо!
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Есть итальянская фирма Mapei - они производят всякие очистки для натурального природного камня. Попробуйте спросить у них, я как то пользовался - удалял ржавчину с мрамора, правда это было давно и как назывался состав не помню. В любом случае нужно пробовать сперва на не видимом месте.
     
  3. mramoritta

    mramoritta Гость

    Добрый день,
    Если столешница мраморная, то возможно, то средство, испортило полировку и желаемый эффект может быть достигнут путём переполировки.
    Если гранит, то камень впитал в себя "ореол". Насколько глубоко зависит от кол-ва силита.
    В этом случае, если это гранит, можете попробовать обработать "Белизной". как крайняя мера - обработать всю поверхность тем же средством, для получения одного цвета. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КИСЛОТУ!
     
  4. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мрамор если он впитал не чем не вывести если только со временем оно само высохнет .а вообще я бы мрамор не советовал
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    У меня был случай на стройке, на столешнице /слеб из Оникса/ появились пятна. Непонятно от чего. Конечно сразу попробывали химию. Несколько дней обработки, никакого результата не дали.
    Только глянец пропал. В итоге выводили так: интесивно поливая пятна дистелерованной водой и накрывая сверху тряпочной салфеткой чтобы была лужа. Салфетки меняли часто. Не скажу что это быстро, зато там где не побывала химия переполировка не потребовалась.
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Высасывать" любой ореол с мрамора можно при помощи 7-10%-го раствора Трилона Б с несколькими каплями водного аммиака. В состав можно добавить немного детского мыла и буры. Раствор лучше использовать в горячем (50-55 град С) виде и при применении марлевого тампона.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Мрамор и гранит в качестве подоконников, столешниц, ступеней и др. внутри жилых помещений лучше не применять. Фон, выделение всякой гадости гарантировано, так как мрамор допускается для жилых помещений в возрасте 2,5 млн. лет, а на рынках Москвы , да и всех стран СНГ мрамор продается максимум в возрасте 1,1 млн лет, это очень сырой материал. Поэтому он все впитывает и запахи и жировые и цветные и разного рода грязевые элементы очень вкусно, особенно кошачью и собачью мочу. Не теште себя иллюзиями ни какая химия Вас не спасет - ОБМАН. Продавцы делают полировку на разного рода восковых пастах, которые только временно предохраняют мрамор от грязи. Хотите сделать соседу "бяку" капните на мрамор зеленкой, йодом, а лучше выжмите на мрамор лимон. Лимон "пройдет" через мрамор насквозь даже если ему будет 3 метра и оставит след. Ну если вы уже "вляпались" в мраморную тему, то предохраняйтесь хотябы автомобильными пастами на восковой основе для полировки кузова. Лучшего мировая промышленность не придумала.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Всем спасибо за советы!!!
    Купил пока воск-паста для доводки блеска BELLINZONI WAX какой то,начну с него если не поможет, посоветовали Три средства для ухода за камнем в домашних условиях (Шампунь, пропитка, полироль). Фирмы Stone Surface Specialist
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Феерический бред

    Много бреда читал в адрес камня вообще и мрамора в частности, но это вообще нечто. Спасибо, повеселил
     
  10. Шлифовка оникса! Мудрый совет

    На столешн. из оникса коррозия от солфетки на которую пролили свеж.выж.сок. Шлифовал, как правильней полировать и сделать кристализацию
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Таких умных, я веселю с 2003 года.С этого периода свое предприятие. Написано и опубликовано несколько статей. Проведены опыты и ряд исследований.Есть сертификаты и заключения СЭС. Смейся дальше, Данила....
     
  12. Вадим

    Вадим Гость

    +100. Точно: бред. Такие специалисты только заказчиков пугают. Соседу, бяку, зеленкой, 2,5 миллиона- БРЕД :grin:
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    В цивилизованных странах таких как ты умников уже давно засудили. Камень применяется повсеместно с древнейших времен и зарекомендовал себя отлично на протяжении веков в отличии от всякого новомодного химического говна, которое неизвестно на какие составляющие начнет со временем разлагаться и какую гадость при этом выделять.
    Над фразой "Проведены опыты и ряд исследований.Есть сертификаты и заключения СЭС" угорал пацталом. Что там исследовать кроме содержания радионуклидов? Ну присутствуют они в граните в пределах естественного радиационного фона и что? Они везде практически присутствуют - в том же бетоне хоть.
    Короче хоть ты объисследуйся, исследователь, но убеждать людей в том что ТАЗик лучше Мерседеса - занятие контрпродуктивное. Твой рынок - эконом-класс и выше головы не прыгнешь.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Пятно на мраморе от Силита съело полировку, так как сильнодействующая кислота. Нужно было просто переполировать это место последними номерами алмазных полировальных кругов или алмазными губками, которые продаются в магазах по камнеобработке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом