1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Plafen в питере

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Катерина, 22.09.2006.

  1. Катерина

    Катерина Гость

    Душа лежит к Plafen - цена, вид, представители... А вот про качество информации мало.
    1. Консультанты говорят, что в VEKA надежнее крепятся импосты (стальной усилитель замкнутого сечения с 4 ребрами жесткости, у Plafen - u-образный), но насколько это имеет значение, если ширина оконного проема 1180 (хочу две по створки)?...
    2. Читала, что "окна c профилями "Rehau", "KBE", "Veka" предназначены для установки в малоэтажном строительстве (не выше четвертого этажа)". У меня 10-й, лоджия не застеклена, угловая квартира - ветер сильнейший (оз. Долгое).
    3. И еще вопрос - хочу дверь на лоджию сделать полностью стеклянную. Это по идее облегчит конструкцию, снизит стоимость, да и просто нравится. Какие минусы у такой двери?
     
  2. Нина

    Нина Гость

    Вот сижу и смотрю на свой Плафен, который только поставили и еще не отделали. Внешне смотрится очень неплохо, относительно других "рубленных" профилей, хотя резиновые прокладки на стыке под штапиком сделаны не очень аккуратно. Про этажность никто не спрашивал. А вот профиль 5-камерный соотносится к 3-камерному других фирм. Много, думаю 70%, зависит от сборщика окон и монтажа.
     
  3. Катерина

    Катерина Гость

    Нина, спасибо за ответ. Как теперь Ваш плафен? Если все хорошо, может быть, подскажете фирму, где заказывали? (kattro@gmail.com)
     
  4. Александр

    Александр Гость

    >Душа лежит к Plafen - цена, вид, представители... А вот про качество информации мало.
    >1. Консультанты говорят, что в VEKA надежнее крепятся импосты (стальной усилитель замкнутого сечения с 4 ребрами жесткости, у Plafen - u-образный), но насколько это имеет значение, если ширина оконного проема 1180 (хочу две по створки)?...
    >2. Читала, что "окна c профилями "Rehau", "KBE", "Veka" предназначены для установки в малоэтажном строительстве (не выше четвертого этажа)". У меня 10-й, лоджия не застеклена, угловая квартира - ветер сильнейший (оз. Долгое).
    >3. И еще вопрос - хочу дверь на лоджию сделать полностью стеклянную. Это по идее облегчит конструкцию, снизит стоимость, да и просто нравится. Какие минусы у такой двери?

    Уважаемая Катерина!
    Бладарим Вас за выбор окон из ПВХ-профиля PLAFEN. Не сомневаемся, что они подарят Вам и Вашим бизким комфорт и уют!
    Пресс-служба PLAFEN.
     
  5. Ира

    Ира Гость

    А чем в итоге кончилось? Советуете? Я вот тоже думаю про Plafen...
     
  6. Katerina

    Katerina Гость

    >А чем в итоге кончилось? Советуете? Я вот тоже думаю про Plafen...
    К сожалению, пока ничем. Мне не удалось найти в Питере фирму, которая ставит Plafen и при этом внушает доверие. Это относится и к поведению сотрудников, и к условиям (например, 100% предоплата меня не устраивает), и ко времени присутствия на рынке (желательно ведь, чтобы компания работала дольше, чем предоставляемая ею гарантия на изделие и работу). Вот такая я привередливая, что ли? В общем, беда. Мерзну и весь дальнейший ремонт тормозится.
    Если хотите, можем обменяться мнениями более подробно, здесь как-то неловко называть имена. Пишитена kattro@gmail.com
     
  7. Ира

    Ира Гость

    Нина, а как теперь Ваш новый Plafen, не поделитесь?
     
  8. Ира

    Ира Гость

    Да я не в Питере, а в Москве, у меня никаких особых мнений нет, и так уже достало обо всём этом думать, что, готова уже плюнуть и заказать в фабрике окон КБЕ, из которой меня замерщик донимает. Сил уже никаких разбираться! Цены какие-то безумные, а Plafen подешевле, вроде немного...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом