1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

План бти не соответствует действительности

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Елена, 20.03.2007.

  1. Елена

    Елена Гость

    Подскажите,как действовать в данной ситуации Я купила квартиру по ипотеке. В документах БТИ не отмечены красным демонтаж встроенного шкафа в прихожей и демонтаж двери между кухней и прихожей. Банк считает, что в квартире произведена перепланировка и требует или узаконить, или привести все в прежнее состояние. Хотя на многих форумах пишут, что это не является перепланировкой. Встроенный шкаф может и не помешал бы в прихожей, а вот дверь между кухней и прихожей мне в принципе не нужна. Что можно сделать в этом случае?
     
  2. К сожалению, план в черных линиях вам не поможет, так как банк наверняка потребует с вас документы бти со свежей датой обследования. Демонтаж шкафов нужно узаконить, если на поэтажном плане они помечены цифрой и даны в экспликации как самостоятельные помещения со своим метражом. Если шкафы нарисованы, но не помечены как отдельные помещения, то при вызове техника из БТИ он просто нарисует новый план - без шкафов. Демонтаж двери также считается перепланировкой, поскольку дверь и дверной проем обозначаются на плане по-разному. Обе перепланировки незначительные и достаточно легко согласуются, если вы в Москве.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    >К сожалению, план в черных линиях вам не поможет, так как банк наверняка потребует с вас документы бти со свежей датой обследования. Демонтаж шкафов нужно узаконить, если на поэтажном плане они помечены цифрой и даны в экспликации как самостоятельные помещения со своим метражом. Если шкафы нарисованы, но не помечены как отдельные помещения, то при вызове техника из БТИ он просто нарисует новый план - без шкафов. Демонтаж двери также считается перепланировкой, поскольку дверь и дверной проем обозначаются на плане по-разному. Обе перепланировки незначительные и достаточно легко согласуются, если вы в Москве.
    > Спасибо за ответ! Подскажите куда обращаться в случае узаконивания, я нахожусь в Домодедово.
     
  4. Постановление Совета депутатов муниципального образования
    "Домодедовский район" Московской области
    от 26 мая 2005 г. N 245/44
    "Об утверждении Положения о порядке проведения
    переустройства и перепланировки жилых помещений":

    "17. Для согласования перепланировки жилого помещения, связанной с:
    - разборкой, переносом или устройством встроенных шкафов;
    - ликвидацией дверных проемов или устройством дополнительных дверных проемов в межкомнатных ненесущих перегородках;
    - ликвидацией легких перегородок или устройством дополнительных легких перегородок, -
    заявитель перепланируемого помещения представляет в администрацию района эскиз перепланировки, выполненный на поэтажном плане Домодедовского филиала ГУП МО МОБТИ, и документы, указанные в пункте 8 настоящего Положения, кроме проекта переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения."
    Таким образом вы можете заказать поэтажный план в БТИ, изобразить на копии этого плана, что вы хотите изменить и предоставить в уполномоченный орган, который у вас занимается перепланировками. Что это за орган, узнайте в самом БТИ.
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Добрый день!У меня вопрос по теме...Получили ордер на квартиру уже более 25 лет.Изначально квартира была коммунальной.Квартира 2-х комнатная(комнаты изолированные).Но в плане БТИ эти комнаты указаны как смежные и указан дверной проем,которого и в помине не было.Дата последнего обследования указана 56-м годом.Квартиру собираемся приватизировать.Как нужно поступать в таких случаях?
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    В плане БТИ указаны 4 стены и входная дверь(квартира очень маленькая),не указаны стены, туалет с ванной и входная дверь по плану на 20 см левее, хотя со дня построики ничего в этой квартире не менялось. Нужно ли мне оформлять планировку? Что делать с входной дверью?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом