1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планировка квартиры (коробка)

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем AL777, 06.06.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так... А в верхней квартире че за фигня с размером коридора? Ну куда столько, 1,5 метра на коридор? Уменьшали же уже его до 130... Забыли, наверно.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела сейчас свои замеры толщины перегородок в своей многострадальной однушке.
    Мы в этой квартире в санузле перегородки сделали из кирпича на ребро.
    То есть сделали кладку, как на фотке во вложении.
    Так вот толщина перегородок после штукатурки с двух сторон получилась 122 мм.
    Хорошие крепкие перегородки. После каменщика пришли дебилы-штукатуры, фигачили эти перегородки сломанным перфом в режиме долбления, набивая металлическую сетку.
    И ничего, живые перегородки остались, стоят....
     

    Вложения:

    • DSC01068.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      3
  3. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    о как понеслась.
    Условно мой план. Входиш в дверь напротив в два окна кухня столовая - на обед ненадо таскать тарелки в зал и обратно - реально устанете. Хозяйская спальня на кухне сверху справа Две верхние комнаты обьеденить в одну детскую - дети спокойно вдовем проживут до 10-12 лет потом повзрослеют и разделить комнаты пополам- сейчас одна большая и светлая!! Гостевую спалню отдельную забыть и разместить в зале,а так надо думать крутить.
    По мне лучше пару больших комнат чем 150 маленьких :smile3:
     
  4. AL777

    AL777 Участник

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ташкент
    :smile3: все как бы идеально, но как и писал ранее у меня раз часто гости с ночевкой, два 5 летняя дочка и 1.5 годика сын

    А так надо посмотреть, сегодня вечером нарисую

    Объединить две комнаты под столовой чем хорош, что можно разместить в добавок большую ванную комнату.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А с чего вы взяли, что они будут обедать в зале, если по плану расстановки мебели человек себе на кухне, расположенной далеко от входа, аж два дивана вокруг стола нарисовал?
    Он кухню то под кухню выбрал самых больших размеров, пока вы в тему не пришли...
    А кухню-гостиную он не хочет.
    У Вас дети были? Вы с ними нянькались уже?
    Какое нафиг пацан школьного возраста и мелочь пузатая двух лет в одной комнате?:crazy:
    Она спит, когда он бесится. Ему телек посмотреть захочется или в компьютер поиграть, а тут у сестрички дневная сиеста, и мама цыкает, не шуми, дурак, сестру разбудишь...
    К нему друзья придут поиграть, а рядом сестренка на горшке...
    Ему заниматься, уроки делать, а у сестрички истерика какая-нибудь по случаю больного животика.
    Я уже не говорю про то, что у них уровень развития разный, игрушки разные и интересуют их совсем разные мультики, так что вместе они играть не будут...
    Малышке отдельная комната нужна. Как и мальчику.

    У моей сестрицы сейчас две девчонки. Одна маленькая, двухлетка, вторая большая уже невеста, школьница. Живут с мужем в небольшой двушке. Мелочь спит в родительской комнате, а не в комнате сестрички, хотя дети однополые, и сестрички очень друг к другу привязаны.
    Потому что старшая не то, чтобы сильно шумная девочка, но она своими развлечениями мешает мелкой спать.
    А мелкая мешает старшей делать уроки. Поэтому они по разным комнатам.
    Мелочь пока всегда при маме. Старшая царит в детской одна.
    Мелочь к ней только иногда в манеж разборный сажают.

    Если бы речь шла о пацанах-погодках, я бы согласилась, что они вполне могут проживать в одной комнате. Наши так и жили. Два мальчика в одной детской. Потом два подростка в одной комнате. Так у них разница в возрасте всего год, они одного пола, им вместе интересно было играть.

    А в ситуации автора темы, раз место и возможности позволяют, надо две детские. Одну точно рядом со спальней родителей. Чтоб мама рядом была и слышала, когда мелочь ночью хныкать будет.
    В родительской спальне детскую кроватку на время ставить тоже не вариант.
    Родители на несколько лет лишаться нормальной интимной жизни. А они, может, хотят хорошо поработать над выпуском третьего малыша. Насколько я знаю, как-то не в узбекских традициях быть малодетными.
    Вторую детскую тоже не плохо было бы к родителям поближе. Чтоб мама краем уха слышала, чем занят ребенок в своей комнате. Он там на потолке с друганами висит или уроки делает.
     
  6. AL777

    AL777 Участник

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ташкент
    нишу сфоткаю, там может и выйдет 90. я тоже условно мерил. сфоткаю, поймете в чем дело.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Че-та вспомнилось. :smile3:)) Ну, это для тех, кто детей не нянькал или нянькал так давно, что уже забыл, как ведут себя детишки горшкового возраста. :smile3:

     
    Последнее редактирование: 14.06.2018
  8. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Ха-ха-ха. У самих то дети давно?. По факту где мать там и двух летний ребенок :smile3: Причем старшая девочка :smile3: Ближайшие два года ситуация будет выглядеть где старшая, там и мать, где мать там и младший ребенок :smile3: Кухня наверху была, а за стенкой спальня - все ходят взят вперед и сидят до 12 ночи на кухне :smile3: Я не говорил что мой вариант лучше или хуже ,он другой :smile3: Причем все люди разные и воспитаны по разному. Я лично писал про себя. Идеально кухня соединенная с большой комнатой.
    Я не художник, я ток учусь. Шедевры рождаются не сразу :smile3:
     

    Вложения:

  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Давно, но иногда езжу помогать нянькать детей родственникам.
    Ну и что? Комната изолированная. А автор темы еще и перегородки в полкирпича везде рисует.
    Это вам идеально. Потому что вы, скорей всего, у плиты не стоите, детей не нянькаете, уборкой не занимаетесь, краситься вам для выхода к гостям не надо, и всяких там волшебных дней, когда очень хочется кого-нибудь, кто сидит и смотрит в спину, как ты готовишь, убить тяжелой сковородкой, :mosking:у вас не бывает.
    Мамонтов, небось, добываете, а пока вы это делаете, со сковородкой у плиты жена стоит.:smile3:
    А бывают люди, для которых это совсем не идеально. :pardon:
     
  10. AL777

    AL777 Участник

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ташкент
    Не пойдет. Красиво - еще не значит удобно. Кухня и зал совмещенный можно сделать если у вас 3 комнатная квартира (кухня, зал и спальня) с большим залом и вам необходимо еще одна дополнительная спальня. По крайней мере я так думаю. От кухни раз запах еды, два запах мусорного ведра под раковиной, три шум от вытяжки, четыре шум от приготовлении еды, пять неудобство приготовления при гостей. Что то упустил подскажите.
    Если даже представить что данные комнаты соединены для гостиной - тоже не пойдет. Ранее писал что между этими комнатами проходит низкая балка - 500 см от потолка, плюс имеется короб от вытяжки - тут уже не красиво, газовая труба не в счет - ранее писал что по необходимости можно вообще убрать.
     
  11. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Да мы добываем мамонтов а вы стоите у плиты, а вокруг ета малышня крутится. Чем больше кухня тем проще лавировать :smile3:
    А потом приходит охотник и требует еды и футбол. Коды гости приходят мы доготавливаем вместе :smile3:
    Я просто сторонник больших комнат и туссы. А когда мать шпарит на кухне а все забились по своим комнаткам ето уже увы не семья - ето ячейка где каждый сам по себе.
    Раньше например отцы заседали у телевизора, жены на кухне дети носились взат вперед. При объединении все рядом :smile3:
    Вообще в обществе наметилась нездоровая тенденция к индивидуализму - встречаются только вечером на кроватке :smile3:
    И на цвет и вкус товарища нет :smile3: Я призываю еще раз подумать, подумать и сделать.
    И вообще ХЗ как там у етих людей с семейными ценностями и традициями :smile3: В какую сторону уклон.
    Встречал людей у них на таких площадях по три комнате всего, зато кухня-столовая- зал разделена цветовыми решениями.
     
  12. AL777

    AL777 Участник

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ташкент
    Есть одна идейка. Но самому не очень нравится из за того что пространство зала уменьшится. Щас нарисую.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Представляете, как труженнице тыла может хотеться убить тяжелой посудой добытчика мамонтов, когда он вечером сидит такой с друганами на диване с пивасом, смотрит футбол, свинячит попкорном или чем-нить еще, а у нее в это время трудовая вахта у плиты продолжается? И как тяжело себя в руках держать в этот момент? :smile3:))
     
  14. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Не мне там жить, не мне и выбирать :smile3: Вот поетому всех в бар :smile3: а если у телика то все вместе :smile3:
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да все вместе у телека тоже не будут, потому что у каждого свои вкусы. Детям мультике, папке спортивный или новостной канал, мамке фильму...
    Разве что в новый год у телека соберутся. :smile3:

    П.С. Для разрядки от расчетов и цифр.:mosking:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом