1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планирую дом из пенобетона, перекрытия ЖБ - как избежать мостиков холода?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Олег, 10.07.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Планирую постоить дом из пенобетона (плотность 600, толщина 300 мм) - по теплозащите для нашего южного региона вполне хватает. Перекрытия хочу сделать из монолитного железобетона или из жб плит (еще не определился), однако как в таком случае избежать образования мостиков холода в местах выхода плит наружу? Кроме того, по информации из Интернета вижу, что по всему периметру стен из пенобенона необходимо сделать бетонный пояс и только потом делать перекрытие.
    Кто знает, каким образом можно избежать теплопотерь без дополнительной отделки фасадов (кирпич, сайдинг и прочее неприемлимы по дизайну, хочу просто декоративную штукатурку)?
     
  2. Мостики холода - ответ

    Ответ:
    Плиты перекрытия обычно облокачиваются (ложатся) в армопояс на 150 мм. Следовательно у вас еще остается 150 мм чистого пенобетона.
    Если будете делать декоративную наружную штукатурку примените не простую, а специальную с теплозащитным свойствами. К примеру фасад ж/к "Гранд Парк" (Москва) именно такой и отделан.
    PS лучше применять не пенобетон а газобетон, он лучше но подороже.
    Дмитрий Яковлевич.

    Москва.
     
  3. Дима

    Дима Гость

    >Ответ:
    во-первых, зачем делать армопояс под монолитное ж/б перекрытие? во вторых зачем перекрытиям выходить наружу, их достаточно опереть на те 150мм , а остальную часть утеплить теплоизоляцией по принципу термошуба... Не забудте про звукоизоляцию ;)
     
  4. саша

    саша Гость

    Армопояс или монолит не доводится до наружной плоскости стены ,полученный паз заполняется экструдированным пенополистиролом(оптимально).
    Глубину паза проще посчитатькак соотношение теплопроводности материала перекрытия и утеплителя к пенобетону
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    начитавшись интренета сделал вывод, зачем нужен это сендвич, пенобетон плотности 600-1000 заливается монолитно в опалубку и все!!! А там хош облицовывай, хошь побелкой мажь. В любом случае 2хэтажный дом можно строить-выходит быстро просто и дешево. И нафиг тратить время на кирпич! Так еще и дом получается экологичным и теплым.
    Дался Вам этот киприч?! Хочется красоты-счас такая облицовочная плитка есть-закачаешься, или Вам надо как у соседа? чтобы не дай бог не подумали что на кирпич бабла зажал дом облицевать.
    ---
    Ищите и обрящите..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом