1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планирую сделать такой сейсмопояс, нормально ли?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Сергей, 11.03.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Вопрос. После выведения первого этажа хочу кинуть сейсмопояс а затем на него плиты перекрытия. Дом - один этаж и мансарда- стены мансарды 80 см высотой до мауэрлата- тоесть не тяжелые. Затем по стенам мансарды еще пояс чтобы скрепить с франтонами. Решил эти два пояса сделать по 100мм и пустить внутри два прута по 10 мм. Нормально ли или что то я не так?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Что то советов нет.
     
  3. Cейсмопояс желательно сделать по фундаменту.Второй в уровне перекрытия.По фронтону делается обвязочный, но все пояса армируются обьемными каркасами.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо! А обвязочный по фронтону как делать?
     
  5. Если фронтон в пол киприча то 125х125. Каркас 4шт 8А-Ш, Хомут 5,5 Ф-1,шаг 200. Желательно (если сейсмозона) с нерекрытия по парапету выпустить вертикально такие же каркасы с шагом 2000 и сверху закончить поясом. Если фронтон высокий, то кроме вертикальных еще и горизонтальные через 1500мм.Если парапет в кирпич то размер пояса 150х250, каркас (100х200) 4шт 10-12 А-Ш хомут 5,5-6 , А-1.Все зависит от сейсмической бальности вашей площадки.
     
  6. Если фронтон в кирпич, то от горизонт.разрезки можно отказатся и вортикальные стоечки по углам (до 9м) Если сена длинее то по углам и через 6м.
     
  7. Плиты не должны лежать на поясе.Пояс должен их обрамлять, как ст.обручи бочку.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за дельные советы но не понятно; я же не могу кидать плиты на стены? Ведь поверх выгнанных стен я должен сделать подушку под них, а потом обрамить плиты поясом? Тогда как сделать эту подушку под плиты?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Фронтон в пол камня ракушняка, то есть 200 мм.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    анкеровка плит обязательна если плиты лежат на стене по 15 см с каждой стороны?
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    даже не по 15 см а по 35 см
     
  12. Пояс делается Г-образный. И каркас тоже. На нижнюю часть опирается плита. Затем монолитится остальное. Верх пояса с верхом плиты.
     
  13. Если 35,то на пояс ничего не остается. Стена я так понимаю 390.
     
  14. обрамление 200х200 каркас-150х150.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом