1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планирую строить дом и фундамент от Термодома

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Olegator, 05.10.2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Планирую строить дом из "Термодома", предлагают делать фундамент из этого же материала. Правильно ли это?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Соглашайтесь.Только т.блоки на фундамент ставьте поперек и сверху нужно сделать армопояс высотой см 20.
     
  3. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Чёт я не очень понял как это поперёк?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Ребята! Это либо прикольщик, то пишет, что сам хочет дом поднять, то гастарбайтеров наймёт, а мансарда у него почти как "массандра", либо, если всерьёз, то наворочает не дай бог...
    По-моему прикольщик. А как вы думаете?
    С уважением, Сергей. Если что не так, извините.
     
  5. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Уважаемый Сергей! Никак не пойму в чём прикол? Если вы не знакомы с технологией "Термодом", то может и не надо давать совет? А то что я говорю, что построить хочу сам, это не означает, что один и без чьей либо помощи и не значит что я как дебил буду копать лопатой котлован под дом не воспользуясь услугами экскаватора! Простите если что.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Ради Бога, простите! Не хотел доставить Вам неприятность. Просто общее восприятие ваших вопросов и комментарии полученных ответов создали некую противоречивость. Так, Вы вроде бы поняли почему нельзя утеплять изнутри, но тут же говорите "..а может ничего страшного?" Я в своей строительной практике много ошибался, но (судя по Вашим вопросам) такой уровень Ваших знаний весьма недостаточен для самостоятельных решительных действий. Это мое скромное личное мнение. Если Вам удастся подобрать хорошего прораба, то к новоселью Вы поймёте, что я имел ввиду. Прошу прощения за любопытство, а Вы участок земли-то хоть имеете?
    А проект (сами или кто) накидали? Пожелаю Вам всего наилучшего. Да осилит дорогу идущий.
    С уважением, Сергей
     
  7. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    А я так понимаю вы относите себя к так называемым "хорошим прорабам"? Которые задают очень много вопросов, а конкретных советов, извините, не дают. А то что касается недостатка моих знаний это да, не спорю, поэтому и задаю вопросы, а если вы считаете их глупыми, то я не заставляю Вас на них отвечать, а учить меня жизни спасибо ненадо. Может быть грубо? Извините. Сказал, что думал.
     
  8. aleks

    aleks Гость

    Вообще-то из блоков термодом фундаменты не делают, они для стен, и не нужно придумывать велосипед. А те, кто это советует не совсем понимают о чем говорят.
     
  9. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Я тоже удивился, но предлагали именно производители этих блоков.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте. Фундаменты из термоблоков ДЕЛАЮТ. Есть даже специальные термоблоки для фундаментов. Это точно. Созвонитесь с производителями, найдите пару стройкомпаний работающих с ними и выполнившими фундаменты именно с термоблоков, поедьте на обьект... Проконсультируйтесь. Только вот чтобы их не вдоль а впоперек - этого я не слышал))))))))))
     
  11. Юрий

    Юрий Гость

    Ещё маленькая поправка - подушка ленточного фундамента должна быть монолитная железобетонная, а вот уже стены фундамента ( и соответственно подвала) можно делать с термоблоков.
     
  12. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Вот именно так они и предлагают делать, только меня смущает то, что пенополистирол окажется в земле, хорошо ли это? И как тут делать гидроизоляцию? прямо по пенопласту что ль?
     
  13. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Термоблоки можно использовать, как для возведения стен, так и для возведения фундаментов. Применяют же пенополистирол для утепления фундаментов. И это является вполне оправданным методом. Конечно потом нужно сделать гидроизоляцию. Поскольку пенополистирол плавится при высокой температуре, то гидроизоляцию надо делать холодным методом.
    Также при заливке бетона надо учесть то обстоятельство, что первый ряд термоблоков может всплывать без дополнительного крепления.
    После выхода из земли в уровне перекрытия, а дальше и в уровне оконных и дверных проемов, сделайте противопожарные рассечки из негорючей минеральной ваты. Так требуется по пожарным нормам.
    А так стройте на здоровье. Желаю удачи.
     
  14. Olegator

    Olegator Участник

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    А если первый ряд крепить с помощью монтажной пены, удержит?
    Если не трудно поподробней о холодном методе, а то я кроме гидроизола не знаю ничего. Спасибо.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы имели ввиду ЭППС?
    Для чего рассечки в этом месте? Если дом пятой категории не выше 2-х этажей, то рассечки можно не ставить. Рассечки в частных домах практически бесполезны...
    Если блоки из обячного ПСБ-С, то на фундамент их использовать не надо, это мина под домом замедленного действия!
     
Похожие темы
  1. Dmitry R
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    14 172
  2. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 400
  3. silva
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    10 150
  4. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 324
  5. AlexandrKaras
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4 789
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом