1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планы строительства мини-цеха.

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Владимир, 28.03.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Господа строители, нужен совет. Собираюсь строить мастерскую или мини-цех по производству металлоизделий: 12*12 м, высота 1-го этажа 4,5 м, второй - мансардный, скорее всего деревянный для бытовок и офиса. Понятно, что нужно недорого и быстро (посмотреть бы на того, кому надо дорого и долго).
    Металлокаркаса не избежать - будет кранбалка, поэтому на колонны двутавр 30К1 и т.д.. И мелькнула такая мысль - обшить каркас снаружи профлистом, затем (идем внутрь) ветрозащита. Изнутри по связям колонн - пароизоляция и профлист горизонтально. Полость (150-200 мм) между пароиз-ей и ветрозащитой по мере монтажа листа изнутри засыпать керамзитом. В итоге такой пирог стен: профлист+п/изол.+насыпной керамзит+ветрозащита+профлист.
    Какие будут мнения по поводу такой конструкции?
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    200 мм. засыпки керамзитом- недостаточно. Оптимально- минераловатный утеплитель, что-нибудь вроде Изобела.И вряд-ли есть смысл в верозащите,если делаете практически сэндвич,без признаков вентзазора.
     
  3. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    А зачем такие сложности. Вроде уже есть готовый пирог в продаже профлист-пенопласт-профлист, сендвич панель завется. И гдето на просторах видел готовые здания из таких пирагов, а балку внутри сами смонтируете.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    С одной стороны недёшево, с другой- типовое.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Разница в цене. Сэндвич-панель 60(!!!)мм - 1050 руб./кв.м, а предлагаемый мной вариант при толщине 200 мм - 680 руб./кв.м.
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Цены на сэндвич-панели с утеплителем пенополистирол 200мм - 1200 руб/м2
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    200 мм - не принципиально. Полость можно увеличить до 300 мм, по ширине колонны (30К1). По поводу мин.ваты - рассматриваю, но объективности мешает неудачный опыт по применению ее в качестве утеплителя в мобильных сооружениях, производимых на моем предприятии.Хотя по цене кв.м даже предпочтительнее, чем керамзит (чего я к нему привязался).
     
  8. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Ну в промышленные здания я бы пенопласт запихал, или залил ( интересно скока ето стоит, залить)
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Соответственно, только стены 1-го этажа мне обойдутся примерно в 390-400 тысяч. Еще один минус: пока не смонтируешь последнюю панель - в новый цех не переедешь. В предлагаемом мной варианте - зашился снаружи профлистом - можно перевозить оборудование и работать, параллельно утепляясь.
     
  10. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Стены построил и завез оборудование. а вот когда утеплять начнете и внутреннею стену варить особенно в офисной зоне вот там веселуха будет. вам придется приостановить работу утепляемого участка, оФИСА.
    Конечно если сразу все делать то ето дорого, зато сразу.
    Как вариант можно посмотреть в сторону б/у теплых ангаров.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    С армированием - только материал на 1300р./кв.м сильно возрастает трудозатраты
     
  12. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Как вариант можно посмотреть в сторону б/у теплых ангаров.
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    Металлокаркас (колонны и связи) устанавливается на следующем после фундамента этапе, затем - каркас кровли, сама кровля (чтобы дождик не мешал). Да и офис меня особо не парит - мне там сидеть некогда, все в машине решается (мобильный офис), поэтому оставим его на заключительную стадию.
     
  14. Васятка

    Васятка Гость

    Не надо изобретать велосипед.

    1.Дорого и презентабельно - сендвич панели.
    2.Умеренно дорого и вполне презентабельно - кассетные профили (.. http://www.ooo-bagira.com/kasprof.htm типа такого)..
    3.Недорого и .... немного презентабельно - стеновые прогоны из гнутого швеллера и полистовая обшивка профлистом с закладкой утеплителя. Ширина прогона соответствует толщине утеплителя.
     
  15. Владимир

    Владимир Гость

    Вот мы и вернулись к началу. Насыпной керамзит никто не осуждает как вариант насколько я понял. Хотя никто и не прбовал. Можно минвату обсудить. Цена подходит. Какой толщины и как защитить от влажности? Напомню обсуждаем первый, производственный этаж. Зимой здесь достаточно +10град..
    Сэндвичи пока оставим в покое за дороговизну. Гнутый швеллер тоже можно не упоминать. Мет.каркас допустим уже стоит, а уж "привязать" профлист к колонне, да может еще и ч/з брусок ("нет мостикам холода"), для думающего человека не проблема.
    А по поводу презентабельности...
    Здесь http://savva.pul.ru/goods/5766959-kiosk_sborny_shchitovoy
    Думаю вполне презентабельно.Да и на 50-ти шагах различат профлист, сайдинг и сендвич 5 человек из 100. Если все грамотно сделать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом