1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планы строительства мини-цеха.

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Владимир, 28.03.2012.

  1. Васятка

    Васятка Гость

    Про керамзит лучше не вспоминать. Утеплитель должен быть эффективный.

    Приспособить брусок к колонне 30К1, с полкой 14мм.... ну-ну.... А в пролетах между колоннами что будет? Тоже деревянные бруски?
    Сендвич, лежа - 6м еще можно перекинуть (только не на бруски, ессно, крепить то..)
    .
    Похоже вы не имеете представления что куда приспособить
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Вот об этом лучше поближе.
    Сейчас навскидку - 4 способа. Только просчитать. какой дешевле. Обращайтесь, если что - нарисую без проблем.
    Надеюсь я не на ПТУ-шный форум попал. Скинуть адрес серии по которой колонны и связи будут стоять?
    А про швеллер, я думал сами догадаетесь уважаемый. Сколько раз повторил: допустим металлокаркас уже есть. и листы профлиста снаружи и изнутри крепятся по связям колонн.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Забыл: ось связей колонн сдвинуть планируется наружу, что бы наружний слой профлиста перекрывал и колонны тоже.
     
  4. Васятка

    Васятка Гость

    Мама дорогая, кто же вам доверил стройку то?
    Связи ставятся для обеспечения жесткости каркаса здания. Бывают крестообразные или портальные. Ставят (как правило) в первом и последнем пролетах. Желательно, чтобы связи стояли по центрам колонн.
    Вешать на связи ограждающие конструкции - первый раз слышу.

    Серии колонн - мне вааще не нать, так как мухи отдельно - котлеты отдельно. Есть несущий каркас, есть ограждающие конструкции - мы про них и говорим.

    Еще раз вернусь к прогонам.
    По внешней плоскости колонн варят гутый швеллер (стеновые прогоны), шириной 100-120-140мм. Расположены горизонтально, первый на отметке 0,0 (если цоколя нет) потом с шагом 1,5-2м вверх. Толщина стенки у гнутика - 3-4мм, легко засверливать и крепить профлист на кровельные саморезы. Потом укладывают минплиту и обшивают по вторую сторону перегородки.

    Кстати, для сендвича не надо прогонов, а на колонны варять вертикально тот же гнутик, и крепят панели опять же на длинные саморезы.

    Чтобы устранить мостик холода, на внешнюю полку прогона крепиться полоса из фанеры, а через нее пришивается внешний лист.

    Ну вот как то так....
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Ну наконец-то! Все таки поинтересовались литературой. Вот крестовые мы и обсуждаем. к остальным еще вернемся - они повыше. Так кто нам мешает сдвинуть их от оси, используя при этом что то отличное от сдвоенного уголка? А по поводу первого и последнего пролета.... Какие размеры то у здания - напомните.
    Все мы когда то о чем то первый раз слышим. Аргументированный разговор продолжается так: "это может привести к тому то и тому то..." и продолжаем обмен мнениями - предложениями, знаниями... В том то и тема: возможности (в целях удешевления) использования металлокаркаса для кранбалки. Предлагалось связи использовать по максимуму, в т.ч. и как часть каркаса наружней и внутренней обшивки.
    Да будет он использоваться. В "глухарях" будет, в оконных
     
  6. Васятка

    Васятка Гость

    Про размеры помню... но позвольте высказать свое видение цеха по производству металлоконструкций.
    Не секрет, что все проектирование начинается с технологии, где какие рабочие зоны, рабочие места, и пр. Наверное металл будут привозить 12метровыми шаландами, и разгружать их целесообразно той же кранбалкой, загнав машину в цех, либо делать выносную консоль. то есть нужно место разгрузки (1). Материал надо куда-то разложить, зона складирования (2), металл надо подготовить, нарезать заготовки - зона подготовки (3) , да и процесс погрузки/выгрузки не должен мешать процессу изготовления конструкций - зона изготовления (4). Покраска конструкций (5) На вскидку здание должно быть 30-36 метров.

    Высота цеха - 4,5метра - маловато.. до отметки крановых путей - может быть, но высота самой балки + чалки, значит высота до потолка - около 7-8 метров.

    Делать над всем этим офисные помещения - тоже не стоит. сварочное производство взрывопожароопасное, я так думаю...
    Повторюсь - это мое видение. Возможно ваши конструкции небольшие и легкие, (тогда зачем кран-балка?)..
     
  7. Васятка

    Васятка Гость

    Думаю, только одно только наличие кранбалки - уже серьезная причина, чтобы заказать проект здания у проектировщиков. Я так полагаю.
     
  8. волод

    волод Гость

    Так какая кран-ьбалка? При высоте в 4.5 крюк по полу волочиться не будет?)))
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Кран-балка сильно сказано, больше по инерции (было в первоначальных планах, но тоже в высоту уперлись). Скорее эл./тельфер цепной: малый габарит, г/п - до 5тн. По цеху до ворот достаточно. Разгрузка-погр. - на улице, во дворе будет что-то козловое-мостовое (зона 1). И складирование тоже во дворе под огороженный навес.
    Здание с заявленными размерами нужно расценивать как первоначальный модуль. В дальнейшем к нему будут присоединяться еще модули.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом