1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пласт. окна в каркас. дом

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алексей, 03.03.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемые корифеи! Просьба просветить про установку пласт. окон в дачном домике- похожий вопрос уже был, но хочется ответа для себя,чтобы понятно было...Итак,- с улицы в дом- кирпичная кладка ( в пол-кирпича,типа ветрозащита...),воздушный зазор ~50 мм.,каркасная конструция собственно дома,S~150 мм. Сейчас деревянные окна установлены в кирпичную кладку,есть ли теплоизоляция му рамой и каркасом дома,сказать точно сложно,но скорее всего какая-то есть...Куда лучше устанавливать пластиковые окна- в кирпич или в каркас дома, т.к. каркас планируется весной "доутеплять",и как лучше изолировать пространство между кладкой и каркасом,вокруг пласт окна? Спасибо. Алексей,Спб.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    > Уважаемые корифеи! Просьба просветить про установку пласт. окон в дачном домике- похожий вопрос уже был, но хочется ответа для себя,чтобы понятно было...Итак,- с улицы в дом- кирпичная кладка ( в пол-кирпича,типа ветрозащита...),воздушный зазор ~50 мм.,каркасная конструция собственно дома,S~150 мм. Сейчас деревянные окна установлены в кирпичную кладку,есть ли теплоизоляция му рамой и каркасом дома,сказать точно сложно,но скорее всего какая-то есть...Куда лучше устанавливать пластиковые окна- в кирпич или в каркас дома, т.к. каркас планируется весной "доутеплять",и как лучше изолировать пространство между кладкой и каркасом,вокруг пласт окна? Спасибо. Алексей,Спб.
    День добрый.
    Мои мысли таковы. Снизу монтируем что-то, для того чтобы окно не провалилось в зазор между кирпичеп и каркасом. Зазор между кирпичеп и каркасом можно проложить ватой для меньшего расхода пены. Пропениваем умеренно, оставляя место для пены после монтажа окна. Окно мантируем на анкерные пластины впритык к четверти с внутринней стороны, с нахлестом в 2 см по верхней и боковым четвертям. Ставим отлив, пропениваем тщательно.С уличы герметизируем зазор между ПВХ и кирпичем . Все готово, перекур.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Снизу монтируем что-то, для того чтобы окно не провалилось в зазор между кирпичеп и каркасом. Зазор между кирпичеп и каркасом можно проложить ватой для меньшего расхода пены. Пропениваем умеренно, оставляя место для пены после монтажа окна. Окно мантируем на анкерные пластины впритык к четверти с внутринней стороны, с нахлестом в 2 см по верхней и боковым четвертям. Ставим отлив, пропениваем тщательно.С уличы герметизируем зазор между ПВХ и кирпичем . Все готово, перекур. Перекур енто здорово,однако не понял...Поскоку сам доктор,а переделывать собираюсь ужо с друзьями работу "коллег" из ридной Украйны,то м.б. и идиотский вопрос-а окно монтируем к чему???(простите... ), к кирпичной кладке и (или) с нахлестом на нее? Или же речь идет о деревянном каркасе самого дома? Заранее спасибо за ответ...Алексей,СПб
     
  4. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    ОТВЕТ
    доутепляяя используйте вашу кирпичную стену, как антивандальное, красиоре "ограждение"
    запустите воздух за кирпичной стенойстеной перед каркасом для дыхания теплоизоляции
    отсюда вывод
    ставьте окно в каркас
    С уважением, Сергей Б.
     
  5. Я думаю, ставить надо в каркас заподлицо с его наружным краем. Окно запенить по периметру. Стык (герметизацию) окна и кладки, на мой взгляд, надо делать нежестко из-за возможных деформаций кладки относительно каркаса. Как вариант, это может быть уголок, прикрепляемый к кладке и выполняющий функцию нружного откоса. Другая полка уголка с наклеенным ПСУЛом примыкает к лицевой поверхности рамы. Снизу под отливом тоже можно ПСУЛ. Отлив жестко крепится к окну, а ПСУЛ примыкает к кирпичу.
    Вместо ПСУЛа можно использовать паропроницаемую гидроизоляционную мембрану типа TYVEK или любую другую, нарезав ее полосами.
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Предлагаем Вам два варианта установки окон в каркасный дом.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ,ПРОСТО ОГРОМНОЕ !!! Ежели получиться - обязательно отпишу ! С уважением,Алексей,СПб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом