1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластик vs традиционное железо

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем kuld, 21.05.2001.

  1. kuld

    kuld Гость

    Озадачился вопросом - что все-таки выбрать для отопления загороднего дома: монтаж пластиковыми трубами или традиционный метал?
    Фирмы, монтирующие отопление пластиком берут до 70 у.е. за точку, IMHO - это много. Я конечно же понимаю, что "$1 за удар и $99 за то, что знал куда ударить", но обещанной экономии на работах я не наблюдаю.
    Ситуация усугубляется тем, что у меня есть хорошие знакомые, строители со стажем, проверенные, которые в состоянии сделать отопление традиционным способом.
    Вот я и стою перед делемой, что лучше потратить $5300 и заказать отопление в фирме "под ключ" или делать по старинке - с хорошим котлом и хорошими радиаторами но монтировать железными трубами, по прикидкам это обойдется примерно в $3000???
    Хочется услышать мнение потребителей (если такие сюда заходят) какие реальные выгоды дает монтаж отопления ПВХ трубами???
     
  2. В...

    В... Гость

    > Озадачился вопросом - что все-таки выбрать для отопления загороднего дома: монтаж пластиковыми трубами или традиционный метал?
    > Фирмы, монтирующие отопление пластиком берут до 70 у.е. за точку, IMHO - это много. Я конечно же понимаю, что "$1 за удар и $99 за то, что знал куда ударить", но обещанной экономии на работах я не наблюдаю.
    > Ситуация усугубляется тем, что у меня есть хорошие знакомые, строители со стажем, проверенные, которые в состоянии сделать отопление традиционным способом.

    ПВХ( металлопластик) долговечнее и надежнее в смысле "разморозки",
    а металл.... вообще -то я слышал от знакомого монтажника, что
    пластик обходится примерно в ту же сумму.....
    > Вот я и стою перед делемой, что лучше потратить $5300 и заказать отопление в фирме "под ключ" или делать по старинке - с хорошим котлом и хорошими радиаторами но монтировать железными трубами, по прикидкам это обойдется примерно в $3000???
    > Хочется услышать мнение потребителей (если такие сюда заходят) какие реальные выгоды дает монтаж отопления ПВХ трубами???
     
  3. Никаких при эксплуатации. Просто пластик удобен и практичен при монтаже. Разве что когда-либо захочется промыть систему серной, соляной или азотной кислотой с целью удаления шлаков...
    > Озадачился вопросом - что все-таки выбрать для отопления загороднего дома: монтаж пластиковыми трубами или традиционный метал?
    > Фирмы, монтирующие отопление пластиком берут до 70 у.е. за точку, IMHO - это много. Я конечно же понимаю, что "$1 за удар и $99 за то, что знал куда ударить", но обещанной экономии на работах я не наблюдаю.
    > Ситуация усугубляется тем, что у меня есть хорошие знакомые, строители со стажем, проверенные, которые в состоянии сделать отопление традиционным способом.
    > Вот я и стою перед делемой, что лучше потратить $5300 и заказать отопление в фирме "под ключ" или делать по старинке - с хорошим котлом и хорошими радиаторами но монтировать железными трубами, по прикидкам это обойдется примерно в $3000???
    > Хочется услышать мнение потребителей (если такие сюда заходят) какие реальные выгоды дает монтаж отопления ПВХ трубами???
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    > > Озадачился вопросом - что все-таки выбрать для отопления загороднего дома: монтаж пластиковыми трубами или традиционный метал?
    >Для меня вопрос решенный-однозначно пластик!

    > > Фирмы, монтирующие отопление пластиком берут до 70 у.е. за точку, IMHO - это много. Я конечно же понимаю, что "$1 за удар и $99 за то, что знал куда ударить", но обещанной экономии на работах я не наблюдаю.

    >Я и мой друг,оба имеющие поверхностное представление о монтаже не только пластика,но и традиционного,за 3 дня смонтировали отопление в доме 250 кв.м. и при этом удивлялись и радовались простоте сборки.
    Все легко и просто.А самое главное-бесплатно.
     
  5. Andrey

    Andrey Гость

    Здравствуйте.
    Если вопрос в установке, то Ваши специалисты установят любую трубу
    буть то металл или металлопластик. По стоимости материалов зависит от протяженности системы колличеству соединительных фитингов и регулировочных кранов.
    Если брать современные радиаторы то и трубы лучше брать металлопластиковые. Срок службы металлопластика не менее 50 лет.Он не подвержен коррозии и нарастанию всякой дряни. Что касается радиаторов то у современных и теплоотдача больше (особенно у аллюминевых) и возможность отдельной регулировки каждого с помощью термовентеля да и дизайн не убогий.
    А по цене не так уж это и дорого.
     
  6. таня

    таня Гость

    линейное расширение плластика намного больше металла, поэтому
    при нагревании системы пластик будет прогибаться
     
  7. Святослав

    Святослав Гость

    Есть трубы армированные фольгой, линейное расширение близко к стали.


    Святослав

    > линейное расширение плластика намного больше металла, поэтому
    > при нагревании системы пластик будет прогибаться
    >
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    если делать высокотемпературное отопление нужно использовать:
    медь, сталь или PEX. PPRC лучше не использовать.

    Алексей www.floor.h1.ru
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 446
  2. Иван
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 725
  3. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 477
  4. Жекас
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 285
  5. Скади
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом