1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковая дверь неправильно открывается

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 12.11.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    пластиковая откидная дверь на балконе стала неправильно. при горизонтальном положении ручки она стала открываться в горизонтальном и вертикальном измерениях. при внешнем осмотре явных поломок не обнаружил. если в таком положении посмотреть на весь механизм сверху, то складывается ощущение, что подвижная часть, которая не должна давать двери откидываться не достает до фиксатора.
    подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Могу ли я ее отрегулировать самостоятельно, или же надо вызывать мастера?
     
  2. Россокна

    Россокна Гость

    Типичная проблема- провисание створки двери!
    В данном случае можете пригласить мастера по гарантии произведут регулировку в течении 2-3-х минут и проблема разрешена.
    Если гарантия закончилась тоже можно пригласить мастера на платной основе.
    И последний вариант, если у Вас есть набор шестигранников-ключей и т.д (в зависимости от типа фурнитуры, подберите ключ к винту нижней петли и по часовой стрелке поднимите\отрегулируйте дверь (предварительно незабудьте установить дверь вертикально и ручку вернуть в горизонтальное положение)
    По мере регулировки проверяйте функционал створки!
    Удачи!
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за ответ. Скажите, а этого как-нибудь можно избежать (дверь я открытой не оставляю)?
     
  4. Россокна

    Россокна Гость

    По статистике у всех по разному происходит, перечислять не буду, много.
    Опытные бригады производят регулировку с запасом (учетом провисания).
     
  5. remokno2010

    remokno2010 Гость

    Надо подкрутить нижнюю петлю
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Так как принцип работы фурнитуры центрального открывания (одна ручка запирает всю створку) примерно одинаков.
     
  7. Антонов

    Антонов заблокирован

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На этот случай у Стеко есть защита от такого открытия. Но у них фурнитруа капризнее на мой взгляд
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом