1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна кбе, какие отзывы по окнам данной компании?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Валерий81, 30.03.2016.

  1. Валерий81

    Валерий81 Новичок

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, пр-т Мира 181
    Есть желание организовать на балконе лаундж зону. Поскольку планируется длительное пребывание на балконе, нужно чтобы не продувало и была хорошая шумоизоляция. На слуху в основном кбе, больше ничего не знаю. Что можете сказать о них? Кто устанавливал себе? Довольны ли или нет?
     
  2. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    КБЕ - это только линейка профилей. При заказе окон нужно выбирать не профиль, а фирму, которая надёжно изготовит и смонтирует конструкцию.
    Подробнее об этом здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663
    Что касается "тёплого балкона", то тёплым он не станет без мощного электроконвектора, перекрывающего весь проём и ещё обогревающего вентиляционный воздух. Подробности - в прикреплённом файле.
     

    Вложения:

    Alice и igor40in нравится это.
  3. yakut31

    yakut31 заблокирован

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    мариуполь
    Валерий, ставили этой осенью себе кбе. По качеству все гуд. Шумы не пропускают, тепло держат. Окна из профиля 70 мм. Про 76 мм консультант при покупке говорил, что более теплая, но мне не очень критично было.
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Наутро в спальне не душно? Или оставляете на ночь створку приоткрытой?
     
  5. Vova_Men

    Vova_Men Участник

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Москва
    У меня родители устанавливали. Качество отличное. Тепло держат хорошо. А вот шумоизоляция на 4. Когда под окном срабатывает сигнализация от машины, то в квартире слышно.
     
  6. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    А вы чего ждали? Чтоб стеклопакет состоящий из 3х стёкол по 4 мм полностью гасил уличный звук? Конструкция окна этого и не предполагает. А если вдруг, у вас возникло такое впечатление, то в этом "заслуга" маркетологов и продавцов окон. Даже стена дома не полностью задерживает звук с улицы, а вы про стеклопакет... в окне из какого бы пластика он не был установлен. Хотите снизить шум? Тогда поставьте ещё окна второй ниткой остекления.
    029.jpg
    Но, и это не полностью избавит от уличного шума. И да! Не открывайте окна- так вы потеряете всю их звукоизоляцию :wink3:
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А дышать чем?:dntknw:
     
  8. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    sheldon-kuper_39437848_orig_.jpeg
    А дышать при закрытых окнах так же: смесью газов поступающих через приточное устройство. Раз человек так озабочен звукоизоляцией помещения, то открытые окна ему будут мешать и нужно приточное устройство с подходящей звукоизоляцией и способное обеспечить необходимый воздухообмен для данной квартиры.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    "Какое-такое ещё приточное устройство? Нам о нём ничего не говорили! Ах да! Из них же дует! Они же обмерзают! И потом, разве можно портить окно какими-то дырками?:no2:" :sarcastic hand:
     
  10. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Как знакомо :laugh1: Радует, что в последнее время начинаю слышать это реже. Но, порой ещё натыкаешься на подобное:
    1.jpg
    Под скотчем источник всех зол :pleasantry: клапан Аэрэко установленный застройщиком.
    Но, мы отклонились от темы "Пластиковые окна КБЕ"... правда я не слышал о том, что КБЕ выпускает окна...
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Так же, как Рехау, Века, и остальные профилисты.
    Подробнее - в статье http://forum.vashdom.ru/articles/okonnaja-otrasl-i-ocherednoj-krizis.123/
     
  12. Валерий81

    Валерий81 Новичок

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, пр-т Мира 181
    Ну кстати да, я все таки не совсем уловил суть можно ли кбе вообще брать. Они, как я понял, сами не производят, это чисто профиль. Мне просто многие говорят про него, что хороший, но только на словах, ни у кого из моих знакомых они не установлены. Вот и хочу узнать правда это или нет.
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если Вы возьмёте КБЕ (а также, Рехау, Веку, Проплекс, Декёнинк и т.д.), Вам придётся из этого профиля делать окна:grin:. Профиль этот соответствует ГОСТ 30673-99, как и все остальные. Испортить этот профиль некачественной сборкой или монтажом так же легко, как и другие:sad:
     
  14. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    И КБЕ и все остальные крупные компании производители профильных систем сами окна НЕ ДЕЛАЮТ. Они изготавливают профиль, а компания-переработчик делает из них окна, оснащая фурнитурой, стеклопакетами и различными комплектующими других производителей. Какое в итоге получится окно, зависит от выбранных комплектующих и качества сборки. А потом эта компания, либо её дилер устанавливает окно. И тут к нашему уравнению с "множеством неизвестных" добавляется ещё и качество монтажа.
    И по-этому, повторим в тысячный раз: ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ А НЕ ПРОФИЛЬ!
     
  15. Феликс М

    Феликс М Новичок

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Не обязательно. В нашем (немиллионном, правда) Смоленске ВегаАвангард делает как раз наоборот - оснащает своими стеклопакетами чужие профили, но при этом занимается доставкой/установкой/обслуживанием. Знаю, потому что совсем недавно менял окна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом