1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна кбе, какие отзывы по окнам данной компании?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Валерий81, 30.03.2016.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то, рекламой тут заниматься не принято...
    Теперь по существу: производитель Ваших оконных блоков заказывает стеклопакеты в одном месте, профили - в другом, а фурнитуру - в третьем. Возможно, монтаж делает другая организация, с которой Вы и заключали договор. На качество окон "чужие" или "свои" профили и стеклопакеты влияют не так сильно, как качество сборки и монтажа.
    И самые качественные окна создадут у Вас самый некачественный микроклимат, так как перекроют приток вентиляционного воздуха (для чего их все и ставят).
     
  2. Феликс М

    Феликс М Новичок

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо. Не знал этого. И мне всегда казалось, что вентиляция возможна либо со специальными "дыщащими окнами", либо если их, ммм, приоткрыть.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Есть норма вентиляции из СНиПа - 30 куб.м в час на человека. И ещё: 1 кв. см щели даёт приток воздуха около 1 куб.м в час.
    "Дышащие окна" попросту оснащены приточными клапанами, и не все из них соответствуют нормам. Часто получается, что при приоткрытом положении створки наутро зимой холодно (ниже нормы 18 градусов), а при закрытом - нестерпимо душно (свыше 1000 ppm углекислого газа). Почитайте прикреплённую статью и задавайте ещё вопросы.
     

    Вложения:

  4. IlyaLapin

    IlyaLapin Новичок

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Стерлитамак
    Я по крайней мере не сталкивался с плохим монтажом, не могу особо судить. Но вообще если изначально окно сделано не качественно, то оно и при хорошем монтаже не будет нормально функционировать, так что это надо вообще, по-моему, ногами окно устанавливать, чтобы испортить профиль.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Естественно. Вы же не проверяли монтаж на соответствие ГОСТ 30971-2012.
    Все уверены, что 2-створчатый блок должен быть закреплен в 6-и, самое большее - в 8-и точках.
    Когда такое окно при -30 градусах деформировалось, выяснилось, что точек крепления должно быть 14(!), а бригада уплатила по суду штраф 45000 рублей.
    Это верно. Но не всегда брак сборки проявляется сразу.
    Это неверно. Достаточно неправильно профрезеровать технологические отверстия. Или неправильно закрепить в проёме. Или не заметить, что выпали со своего места рихтовочные пластины. И ещё много разных технологических тонкостей.
     
    igor40in нравится это.
  6. G_a_Rick

    G_a_Rick Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я помню, как мне просто ювелирно устанавливали окна, я сам наблюдал за процессом, а в итоге с ними пошли проблемы…я даже не знаю, вроде и закрепляли по всем канонам, но через 2 с лишним года их пришлось менять. По иронии судьбы поменял, кстати, на кбе. Про них тут просто тоже обсуждение шло.
     
  7. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    А, что там было такого неустранимого, что пришлось заменить новые окна?
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы прочитать про них.
    Могу предположить перекос створок из-за неправильного расклинивания стеклопакета. Устраняется за 10-15 минут.
    Другой вариант - конвекция и конденсат. Заменой окон или стеклопакетов лечатся очень плохо.
    В общем: с нетерпением ждём описания проблем.
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    igor40in, Судебный эксперт, к сожалению этот молодой человек не сможет поддержать дискуссию, т.к. заблокирован.
    Это очередной аккаунт спамера, который "двигает" вышеупомянутый бренд по форумам.
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    По нему видно: изображает ничего не понимающего потребителя, забывая, что потребитель перед тем, как тратиться на новые окна, старательно изучает возможность ремонта. Тут у него может быть и перемонтаж, и замена фурнитуры или уплотнителя - на что разведут. И только самый глупый потребитель будет менять окна ради профиля. К счастью, такие уже, практически, перевелись.
    Повторяю ещё раз: не бывает окон кбе, рехау, проплекс, века, брусбокс, монблан, декёнинк и т.д. Качество окон зависит от сборки и монтажа. :boredom:
    Ну а те, кто не хочет слушать и читать, пускай меняют окна из-за любой мелкой поломки на такой же брак, но с другим профилем, пока у них хватает денег.:sarcastic hand:
     
  11. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    КВЕ - это профиль пластиковый, соответственно профилей много и названий тоже. На данный момент, фирмы изготовители оконных конструкций, в основном, ориентируются на пластик с достаточной гарантией - не желтеет, не выгибает, не трескается итд. (от недобросовестных изготовителей никто не застрахован). Поэтому здесь надо смотреть на серию профиля - так называемую, легкая, средняя, тяжелая. Каждая серия для своей строительной ниши. Далее в конструкции окна огромную роль играет фурнитура - именно, из-за неё все беды, именно она отвечает за прижим створок, и резинки на профиле совершенно ни причем при сквозняках, и естественно, именно она отвечает сколько Ваше окно откроется и закроется раз. Стеклопакет, в принципе, большинство фирм отказались делать сами, т.к. дешевле и удобнее заказывать их на заводах, выпускающих их в больших объемах, поэтому можно зачастую увидеть как стеклопакеты разных фирм имеют одну этикетку-маркировку. Ну и конеШна)) - 50% залога успеха в окне это монтаж, хотя я бы не сбрасывал со счетов изначально правильно сделанный замер, именно замерщик видит, что и как Вам надо сделать.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если я буду про каждого ...который двигает ...бренд буду жаловаться администрации, то кворума на форуме не будет точно:rofl:
     
    korovan нравится это.
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Любой профиль должен иметь сертификат соответствия ГОСТ 30673-2013. Заводы по производству профилей ПВХ обязаны выдерживать стандарты качества под страхом остановки производства и лишения сертификата.
    Кто должен смотреть? Заказчик оконных блоков? И как он должен смотреть?
    Фурнитура соответствует ГОСТ 30777-2012. А все беды - из-за некачественного монтажа.
    Как правильно заметил промоутер ballred,
    Замерщик задаёт размеры оконного блока при непроектной замене. Какое это имеет отношение к профилю КВЕ?
    Результат будет стандартный при любом профиле: открыл - холодно, закрыл - душно. И так каждый день и каждую ночь.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.2016
  14. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    Да !!! Должен смотреть заказчик, как впрочем и при покупке любого электронного гаджета, автомобиля итд. И !! Внимательно изучить предлагаемый товар перед покупкой.
    Фурнитура соответствует ГОСТам, а вот почему есть Лексус и есть китайский ФАВ (для примера), или ставят фурнитуру не предназначенную для веса створки. Оконные манагеры уже не скрывают, что есть турецкая дешевая фурнитура и есть качественная европейская..
    Замерщик вообще не имеет никакого отношения к профилю КВЕ именно в данном случае, он имеет отношение только к тому профилю и оконным системам с которыми работает на фирме. Но!! Если наш умелец "намереет" , что окно не входит в четверти, и наоборот, то установщики и дирекция не будет, как правило, менять на другую конструкцию, и впихнут это изделие.
     
  15. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    Кстати, для окна 1,5 на 1,5 крепеж по ГОСТу допускает крепеж на 8 точках (бок -6, и верх 2), в данном случае профиль был однозначно не армирован. ПыСы.. с 1999 года имею сертификат по обучению с профильными системами от КВЕ-GMB, хотя с этим профилем уже давно не работаю, но обучали тогда немцы хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом