1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна кбе, какие отзывы по окнам данной компании?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Валерий81, 30.03.2016.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Вы выбираете себе одежду, надеюсь, по размеру?
    А окна как вы себе выбираете, если не секрет?
     
  2. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    а я думал, что вы специалист.........такой внушительный НИК себе придумали. А пишите полную глупость. Я бы на вашем месте больше никому такое не рассказывал.
    Разница для клиента ОГРОМНАЯ. Начиная от внешнего вида и заканчивая теми свойствами, которыми будет обладать его окно.
    каждый профиль по-своему варится (влияет на кач-во сварного шва, соответствие размеров и т.д.), у каждого профиля своя статика (армирование), от которого во многом зависит запас прочности будущего окна, теплопроводность, как вы правильно заметили, тоже у всех разная. Бренд тоже для многих имеет не последнюю значимость. Как-никак, а это ведь определённый уровень доверия. Ну и , конечно, внешний вид.........поверхность профиля (глянцевая, полуглянцевая и т.д.), белизна, геометрия и т.д.
     
  3. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    ну такие уже вопросы задаёте, что становится просто смешно. Ваши взгляды достаточно однобоки.
    Одежду я себе выбираю не только по размеру, но и по сезону, по цене, по моде и по качеству.......
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    "Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона".
    Вы забыли, сударь, что окно - это ограждающая конструкция энергоэффективного дома, а не предмет мебели. А вы его вставляете в любой проём без обследования и проекта, лишь бы продать. Проект теплового баланса и расчёт экономической эффективности, как обычно, отсутствуют? "Ай, дарагой, мамой клянусь, тепло-тихо-не дует!"
    Какое ещё доверие? Лепите "квартиры-убийцы", лишь бы "бабла срубить".
    Вы не на тот форум попали. Вам - туда, где совсем нет специалистов.
    Кстати, неэтично себя ведёте, как стандартный торговец билетами МММ.
    Почитайте статью, может ума-то поприбавится.
    Хотя, зачем он вам, когда прибыль нужна?
    Мои взгляды - инженера-проектировщика, специалиста по микроклимату квартир, на которого давно нападают мелкие разводилы с различных форумов, из всего комплекса проблем непроектного остекления усвоившие одну: как развести лоха на покупку ненужных окон (читаем статью).
     

    Вложения:

    • БОР.pdf
      Размер файла:
      245,1 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 28.11.2016
  5. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    я тоже вначале так подумал, но..........первое впечатление порой бывает обманчиво.
    Вы о чём, Судебный эксперт !? человеку, которому холодно, не нужен тепловой баланс и сложные расчёты экономической эффективности. Неужели это так тяжело понять!? Ему нужно окно, как у счастливой соседки,.........а ещё лучше, если оно будет ещё лучше:wink3:
    эти фразы возможно и имели бы какое-то значение, если бы не десятки тысяч довольных клиентов. А против статистики, как известно, не попрёшь.
    для вас это может быть и лохи, а для нас - это люди, которые нам дают работу, которые оказывают нам определённое доверие, которых мы любим, уважаем и прикладываем максимум усилий, чтобы они остались довольны.

    ну а вы................считайте себе на здоровье:smile3: и обвиняйте всех, кто попадётся вам на глаза.
    .
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Человеку, которому холодно, вы предлагаете... газовую камеру.
    Вместо того, чтобы позвонить в диспетчерскую службу ЖЭКа, вместо того, чтобы включить электрообогреватель, пока коммунальщики будут чинить отопление, место того, чтобы, в конце концов, вклеить в притворы утеплитель , что уже не здорово, вы предлагаете установить герметичное окно, предназначенное для повышения энергоэффективности помещений с принудительной вентиляцией.
    Так как от 40 до 60% отопления идёт на обогрев вентиляционного воздуха, помещение превращается в полиэтиленовый пакет на голове, только большего размера. Концентрация углекислого газа, установленная в пределах 1000 ppm (0,1%) увеличивается в 3-4 раза. Люди это замечают не сразу. Головная боль наутро гарантирована. А при пожаре образуются трупы при отсутствии вентиляции.
    Одно время было не запрещено торговать спайсами - курительными смесями, куда подмешивали наркотики. Торговали официально. Потом начались смерти курильщиков, и торговлю запретили.
    Продажа окон для непроектной замены нарушает ст. 10 п. 1 закона о защите прав потребителей РФ - непредупреждение о последствиях. Я знаю, что понять это тяжело. Некоторые начинали понимать в СИЗО. Но углекислый газ, радон и формальдегид убивают не мгновенно, а власти на сигналы не реагируют
    Купите детектор углекислого газа и измерьте концентрацию его утром в спальне. Ах, у вас всю ночь окно в положении щелевого проветривания! Как интересно! Из него же дует сильнее, чем изо всех щелей, вместе взятых!
    Так я и пишу, что за эту моду расплачиваться придётся здоровьем детей.
    "Довольный клиент" - это как пьяный. Голова болеть будет утром.
    Стандартный разговор бессовестного торговца наркотиками, палёной водкой и просроченными продуктами.
    Не всех, а только наиболее агрессивных обманщиков, впаривающих свой товар, пользуясь законным правом потребителя не разбираться в технических тонкостях.
    Когда люди заказывают установку приточных клапанов, они жалуются, что при новых окнах стало нечем дышать, а при проветривании (на всю ночь) становится холодно, и люди простужаются. Эти покупатели в вашу статистику благодарностей не вписываются.
    Кстати, я ещё не услышал, как вы боретесь с конденсатом и плесенью. Заявляете, что это - проблема покупателя?
     
  7. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Проблемы, связанные с высокой герметичностью стеклопакета, есть. И об этом никто не спорит. Но если бы всё было настолько серьёзно, я думаю, что данному вопросу уделялось бы гораздо больше внимания. Об этом бы трубили везде, где только можно, а не рекомендовали для установки в дошкольные учреждения.
    конденсат и плесень, как известно, может образовываться по многим причинам..............но, как бы то ни было, все они связаны с влажностью и разницей температур. Сделайте так, чтобы окно не являлось самым холодным местом в помещении и/или ограничте влажность, и эта проблема будет решена. Практика показывает, что конденсат чаще всего собирается там, где существуют продувания и промерзания.
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не стеклопакета (его герметичность тут ни при чём), а оконного блока, предназначенного для помещений с принудительной вентиляцией.
    А что, в Белоруссии в дошкольных учреждениях тоже меняют окна без изменения проекта отопления и вентиляции? Так к концу урока концентрация СО2 достигает 5000 ppm, и дети падают в обморок.
    А не трубят потому же, что и в России: слишком много денег вложено в этот бизнес, слишком опасно развенчать с таким трудом созданную утопию о немецком коттедже в "хрущёвке", слишком много продажников вылетит с работы, причём в ремонтники они всё равно не пойдут.
    Всего лишь по двум: температура и влажность. Точнее по одной: температура ниже точки росы.
    Это дорого и бессмысленно (стеклопакеты с электрообогревом).
    Можно врезать жалюзи в подоконник и направить тепловую завесу на стекло. Стекло станет чуть теплее, конденсат исчезнет, но воздух без вентиляции всё равно будет грязным.
    Так вентиляция-то влажность и ограничивает. Абсолютная влажность (не путать с относительной) наружного холодного воздуха намного ниже влажности комнатного. При избыточной вентиляции рассыхаются паркет и деревянная мебель.
    А теория показывает обратное. Там, где существуют продувания, на пути холодного воздуха всё сухое (так работают приточные клапаны), и только там, где холодный воздух встречается с тёплым и влажным, образуется конденсат, а если температура поверхности ниже нуля по Цельсию, наледь, то есть, "промерзания". И лечится это именно вентиляцией.
    Не обижайтесь, но это - школьный курс физики.
    Обмерзание приточных клапанов происходит из-за того, что вытяжная вентиляция перекрыта вентиляторами в санузле и трубой от воздухоочистителя на кухне.
    У нас в России оконщиков уже со всех сторон обложили юристы и эксперты из многочисленных обществ защиты прав потребителей и федеральной антимонопольной службы.
    До вас, соседи, дойдёт, как обычно, спустя 10-15 лет.
    Но только не надо нам сегодня втюхивать про разницу в профилях, когда воспользоваться ей, по-любому, ни вашим, ни нашим не удастся.
     
    igor40in нравится это.
  9. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    ...........любите вы передёргивать, вырывая из чужих сообщений нужные вам слова.

    там, где хорошо продувается, да. а там, где появляются из-за продувания холодные места, рядом многие могут заметить конденсат в виде капель воды или даже льда. Температура ниже точки росы.
    конечно, меняют...........и чаще всего это происходит без каких-либо согласований и за за счёт родителей. Когда из окна сильно дует, проектом у нас уж точно никто не интересуется.
    а мне кажется, что просто далеко не всё так серьёзно, как вы обрисовываете. и если бы была весомая массовая проблема, она была бы давно решена на гос. уровне. Поверьте, проблемы со здоровьем гос-ву с бесплатной медициной обходятся намного дороже, чем выплаты по налоговым отчислениям.
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что вы не читаете не только статьи, но и написанное в постах: "и только там, где холодный воздух встречается с тёплым и влажным, образуется конденсат, а если температура поверхности ниже нуля по Цельсию, наледь, то есть, "промерзания". И лечится это именно вентиляцией."
    Сразу множество вопросов.
    Школа должна поставить новое окно на баланс, а на него нет никаких документов.
    Школа должна это окно обслуживать и ремонтировать, если оно перестало закрываться, а в школе есть только плотник по старым деревянным окнам.
    Так как при закрытом окне дети задыхаются, его приходится открывать, простужая детей. И конвекционный эффект усиливается за счёт повышения влажности. А около подоконника, закрывающего батарею, дует ВСЕГДА!
    Заклеить его на зиму малярным скотчем, вклеив в открывающиеся форточки D-профиль, не додумались?
    Видать, "разруха в головах", как писал Булгаков.
    Мне казалось, что в Белоруссии больше порядка, чем в России. Выходит, что ошибался.
    Ответ - в статье, которую вы упорно не желаете читать. Убивает это не мгновенно, вот государство и не шевелится.

    Возникла мысль: а проектировщику дома, делающему расчёт теплового баланса, вы тоже будете рассказывать, сколько камер и какова "глянцевость" или "матовость" профиля? Или это рассчитано исключительно а рынок непроектной замены окон у физлиц?
    И уже выросло целое поколение "продажников", неплохо живущих с "большого оконного развода", и ничего другого не умеющего, кроме как морочить голову жильцам: "У вас дует? Теперь дуть не будет, а будет тепло и тихо! Балкончик утеплить не желаете?"
    На вас в суд за конденсат не подавали? Никто из клиентов газом ночью не потравился? При мытье глухой створки никто вниз не улетел? Старый дом при замене окон не рухнул, когда обсады выломали? Окна ПВХ без обсады в деревянном доме не передавило?
    Значит ваш рынок отстал от нашего в аккурат на 15 лет. У вас ещё всё впереди...:smile3:

    Вот, что вас ждёт: http://forum.vashdom.ru/articles/okonnaja-otrasl-i-ocherednoj-krizis.123/
     
  11. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    а почему это вы решили , что на окно нет документов и нет гарантии? всё есть: и смета, и гарантия. Как дальше в школе обстоят деле я уже не знаю, но все обычно счастливы!
    я ведь не виноват, что вы одно и тоже спрашиваете у меня по несколько раз:grin:
    проектировщику важны только свойства окна, а конечному потребителю .......получаемые удобства, внешний вид и т.д. (они мною ни раз уже перечислялись)
    мы предлагаем хорошие окна, а вы новую тёплую шубку с обогревателем?:mosking:
    вы - это огромная страна!!! а мы ведь совсем маленькие. один несчастный случай на миллион установленных окон ну никак не может считаться какой-то закономерностью. Такое порой случается и там, где с вашей точки зрения всё правильно.
     
  12. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    тут вы снова правы! таких, как вы, у нас пока ещё я не встречал, хотя достаточно тщательно изучаю оконный рынок!
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Потому что гарантия выдаётся заказчику, то есть, родителю. А комиссия, пришедшая в школу по жалобе родителей на болезни детей, установит, что окна заменены незаконно! Дальше - не мой вопрос, а местной власти.
    Кто вам это сказал? Дома проектируются под ценовую категорию (эконом, бизнес, элит), и проект согласовывается с застройщиком до мелочей. У нас, в России.
    Вы предлагаете герметичные окна с ненужными деталями, а не решение вопроса микроклимата. Вам не надоело постоянно повторять "тепло-тихо-не дует"? И про шубку с обогревателем? Такое впечатление, что вы или ничего не читаете из того, что здесь написано, или смертельно боитесь потерять привычную тему: "Из наших замечательных окон не дует!"
    Вспомнил я свою старую статью на эту тему http://forum.vashdom.ru/articles/ostorozhno-okna.61/
    За 22 года работы в окнах - не встречал.
    Не совсем.
    И форум наш изучают люди на большом русскоязычном пространстве. Они должны знать правду.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Так ведь оконный рынок состоит из продавцов окон и ничего не знающих покупателей. А экспертов на нём, похоже, нет :sad:
     
  15. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    неужели!? а я уже подумал, что для вас, как и профиль, все материалы одинаковые :mosking:
    Странно, что вы ещё не написали статьи на тему "Осторожно, сахар, соль, кофе и т.д."....тоже ведь вредно, но там продавцы, а в окнах, вас послушать, так одни обманщики. Хотя, конечно, и не без этого...
    закон рынка таков, что на нём приживаются только те, кто востребован:wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом