1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна (лопнул стеклопакет)

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наташа, 14.02.2012.

  1. Goldenrose

    Goldenrose Новичок

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо,Ломастер,значит,можно попробовать "пободаться" с компанией,тем более при монтаже окон у монтажников не оказалось ленты ПСУЛ,через неделю приехали доделывать,ленты не хватило,чем доделывали не знаю,но уверили,что все будет в порядке,и пеной заделывали очень большие промежутки,может быть и из-за этого пошли трещины.
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Goldenrose, думаю всё будет зависеть от вашей настойчивости. Стекло явно тюкнули когда на что то ставили. Думаю под штапиком даже будет скол.
     
    Непоседа нравится это.
  3. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    В любом случае, самостоятельно повредить среднее стекло (не доставая стеклопакет из рамы) сложно. А вот монтажники, доставая его, могли конечно.
     
  4. Goldenrose

    Goldenrose Новичок

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо всем за участие,советы и поддержку! Сегодня заменили стеклопакет.Бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.05.2015
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
  6. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Здравствуйте! Простите, если я уже, вдруг, повторяюсь с вопросом. Через 2 года после установки треснуло внутреннее стекло (i-покрытие, энергосберегающее). В замене по гарантии отказали по причине механического повреждения. Механических ударов не было. Есть ли смысл проводить независимую экспертизу? Или все же дело в температурном воздействии и мне не обязаны заменять стеклопакет?
    P.S. в части трещины ближе к середине створки, примерно трехмиллиметровое включение с потемнением (как будто черная *подпАлина*)
    мой пакет1.JPG
     
  7. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    У Вас на руках Есть заключение компании, которая устанавливала окна? Или они устно отказали?
     
  8. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Письменного заключения нет. Физически на осмотр они не приезжали. Но есть переписка с ними по электронной почте, где в последнем письме они мне написали, что отказывают, потому что механическое повреждение (определили по фото). Т.е. Фактически, я всегда смогу распечатать переписку с компанией.
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Прям как под копирку. Видно же прекрасно по характеру трещин что начальный скол был под штапиком сбоку. Долбанули скорее всего установщики или при транспортировке. Температурный перепад в таких случаях выступает как катализатор процесса. На мой взгляд стопудовая вина фирмы установщика.
     
  10. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Конечно винс фирмы. Даже не выезжали! Настаивайте на приезде и выдаче Заключения. А потом уже дальше можно! Вы, случаем, не у мелкой компании брали (подешевле), и гарантия еще действует, как должна (5лет)???
     
  11. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Спасибо Вам огромное за комментарий! Будем тогда отстаивать свои права.
     
  12. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    группа компаний ТМК (ТверьметаллКомплект) - гарантия 3 года. Пока в гарантийные сроки укладываемся.
    Большое спасибо за совет!
     
  13. Narim

    Narim Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Расскажите потом, чего удалось добиться. Уж очень интересно
     
  14. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Обязательно отпишусь по результату.
     
  15. Akiva

    Akiva Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Как и обещала, отписываюсь по результату.
    Коротко, за все это время:
    - посылала ИП заказное письмо с уведомлением о вручении. письмо пролежало 4 недели, никто его не получил и вернулось оно обратно (несмотря на то, что звонила ей и просила забрать)
    - писала обращение в компанию по электронке
    - писала обращение к директору на электронку.
    И только после этого, на меня обратили внимание и я получила письменный ответ, составленный юристом фирмы - мол, неправильно эксплуатировала, виновата сама, но стеклопакет мне заменят, пойдут навстречу=)
    И вот вчера 24 июля - мне его заменили.
     
    igor40in и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом