1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна нуждаются в ремонте. Реально?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем SiyanieChistogoRazuma, 23.06.2016.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, откопала пару фотографий процесса ремонта нашей лоджии, на которых в кадр попали кусочки рамы остекления.
    0_171c3b_afdbab0_orig.jpg
    0_171c3c_7514ca3_orig.jpg
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Смотрела я вчера на рынке, что из себя представляет Проведаль, даже калькуляцию ради интереса попросила сделать. Че-та не очень глянулся. Не сильно лучше сушного пвсевдо-слайдерса, который нам достался.
    Очень меня калькуляция потрясла. Стоимость изделия (остекление 1,5х2,5 м 3 сдвижных створки с москиткой и 2 отливами) - 10648. Т.е. примерно по 2800 за кв.м. Себестоимость, небось, раза в два меньше.
    Услуги по доставке, подъему на этаж, замеру, демонтажу, монтажу - 10500. Столько же, сколько изделие в розницу. :wacko2:
    Совсем некоторые оконные фирмы очумели. :smile269:Я понимаю, кушать хочется всем. Но чувство меры то должно быть.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Очень дёшево.
    Начисления на зарплату, налоги, накладные расходы и минимальная прибыль - 125% от себестоимости.
    У государства?:laugh1:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вместе с допуслугами все равно получается примерно 5 тыр. Даже чуть дороже - 5600 за кв.м. остекления. Я же не буду заказывать окна без замера, доставки, подъема на этаж, установки и демонтажа. И большинство заказчиков не будет.

    П.С. Фотки остекления не сделала пока. Руки не дошли.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сделала фотографии.
    Пластиковое остекление лоджии неизвестного производителя в доме постройки СУ-155. Не менялось с момента ввода дома в эксплуатацию.
    Застройщика терроризировать бесполезно (см. обсуждение выше).
    Размер остекления 1,5х2,5 метра, 3 створки, 2 по бокам двигаются, центральная - глухая. Направляющих на раме 2. Остекление в одно стекло. Этаж высокий, окна на улицу, где бывает очень ветрено.

    Консультанты и знатоки сдвижных пластиковых окон, посмотрите, пожалуйста, можно ли эти окна починить, целесообразен ли ремонт и сколько ориентировочно может стоить работа?
    Может быть, подскажете, чьего производства могут быть эти окна? (когда приобрели квартиру, пробовала это выяснить в УК и фирме, строившей дом, но первые не знают, а вторые не помнят)
    И можно ли в этом остеклении менять глухую створку на сдвижную, или если заменить, то при ветровых нагрузках створки могут выпасть?
    Ну, и на ушко в ЛС шепните, пожалуйста, какая фирма могла бы взяться за ремонт?


    Сдвижная и несдвижная створки:
    0_176949_392e9c6c_orig.jpg
    Нижние направляющие представляют собой пластиковый рельс, вставленный в паз профиля:
    0_17694b_a2d10cec_orig.jpg
    Боковины рамы сделаны из такого же профиля, только в него не вставлены пластиковые рельсы:
    0_17694a_1ae2cb90_orig.jpg
    Глухая и сдвижная створки остекления сбоку. Слева - дигающася, справа - глухая.
    К глухой еще есть пластиковая накладка-замок. Я ее сняла.
    0_17694d_7b4eba32_orig.jpg
    Это пластиковая накладка-замок на торец глухой створки, такие же есть на сдвижных.
    То есть в этом остеклении зазоры между створками закрываются не щетковым уплотителем, а накладками-замками:
    0_176952_5ff2f23a_orig.jpg
    Пластиковая накладка-замок на торце сдвижной створки:
    0_176954_19925fa1_orig.jpg
    Боковые сдвижные створки запираются, вот механизм запирания:
    0_17694c_ba4a5be8_orig.jpg
    0_176950_72d59b86_orig.jpg
    Движущиеся створки катаются по направляющим на роликах. У меня есть 3 таких створки.
    Две стоят в остеклении, а третью я позаимствовала у соседей и хотела бы поставить эту створку на место глухой, а лучше - переставить роликовый механизм с запасной сдвижной створки на глухую.
    Роликовые механизмы створок выглядят так:
    0_176951_fd2ea51e_orig.jpg
    Глухая створка стоит вот на такой подпорке, вставленной в профиль рамы. Если снять со створки накладку на торец, то ее можно чуть-чуть подвинуть:
    0_17694e_9787ec01_orig.jpg
    Верхняя направляющая рамы прогнута от краев к центру примерно на 15 мм, я не знаю, так должно быть, или это косяк установки.

    Что я хотела бы сделать с этим остеклением:
    1. Снять створки, снять верхнюю и нижнюю направляющие, вместо подпорки, на которой стоит глухая створка, вставить пластиковый рельс для сдвижной (рельс есть, тоже у соседей позаимствовала).
    2. Верхнюю направляющую выставить прямо, без прогиба.
    3. Снять со створок торцевые замки-накладки, обрезать на них замковую часть, установить обратно. А еще лучше - заменить на торцевые накладки без замков, а то в теъ, что есть, очень неаккуратные пазы под направляющие вырезаны. Только где взять такие накладки - я не знаю. Думаю, эти накладки можно заменить просто на пластиковые уголки.
    4. Снять с имеющейся у меня запасной сдвижной створки роликовые механизмы, переставить на глухую створку.
    5. Приклеить на створки щетковый уплотнитель.
    6. Установить створки обратно.

    Если бы сил хватало, сделала бы сама. Но створки тяжелые, а моя грузоподъемность - 25 кг. А у мужчины моего почки больные, и ему ничего тяжелей ложки поднимать нельзя.
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Вес створки с одним стеклом - не больше 25 кг.
    Судя по описанию (Верхняя направляющая рамы прогнута от краев к центру примерно на 15 мм), необходим перемонтаж. Плюс эксклюзивный ремонт. По-любому, получится дороже замены.
     
    Alice нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хорошо, давайте посчитаем.
    Я спрашиваю яндекс, сколько весят пластиковые окна. Нахожу ответ, что "Вес подавляющего большинства однокамерных окон можно вычислить по простой формуле, принимая вес 1 кв. метра конструкции (стеклопакета с рамой) равным 25 кг. Для двухкамерных пакетов вес 1 кв. метра стандартного остекления равен 35 кг. "
    У меня размеры остекления 1,5х2,5 метра и три одинаковых створки.
    2,5/3=0,83 м
    0,83х1,5=1,25 кв.м.
    1,25х25=31,25 кг.
    Это если мои окошки весят как "большинство". Ну не подъемная для женщины створка, не знаю, чего там изготовители в профиль для жесткости напихали, что они такие тяжелые.
    Вот я смотрю калькуляцию окон проведаль, которую мне сделали на рынке в представительстве одной оконной фирмы.
    Заменить на проведаль - 21 тыр., из них половина стоимости - это стоимость изделия в розницу.
    Остальное - допуслуги. Из них 3 тыра доставка, 750 подъем на этаж на грузовом лифте, 1,5 тыра выезд замерщика. И остальное - демонтаж и монтаж.. То есть примерно 5.
    Частный мастер, у которого я заказывала монтаж пластиковых окон, за свой труд по демонтажу и монтажу двух пластиковых окон рехау попросил 10 тыр.
    Неужели перемонтаж сдвижных окон обойдется дороже?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не, ну правда. Чего, ремонт пластикового сдвижного остекления обойдется больше 21 тыр? :shok:
    Я думала, может быть, ремонт будет стоить вдвое дороже стандартного монтажа. Но не в 4 же с лишним раза...
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    В 1-камерном пакете 2 стекла по 4 мм, в 2-камерном - 3 стекла. Вот только нет у Вас пакета. В остеклении - 1 стекло тощиной 4 или 5 мм.
    Вес стекла - 2,5 кг/ кв.м мм, то есть от 10 до 12,5 кг/кв.м
    1,25 х 12,5 + 5 (рама) = 20,6 кг, хотя на самом деле 1,25 х 10 + 3 (створка без рамного профиля) = 15,5кг.
    Это - не окошки:nea:, а остекление в 1 стекло.:yes3:
    Вот пускай он и монтирует Проведаль.
    Ищите мастера, который возьмётся за меньшую сумму. Для этого существуют различные специализированные порталы в интернете. Одним из них я тоже пользуюсь как ремонтник окон. Пожелаю успеха.:victory:
    Только дешёвые мастера часто берутся за работу, которую они не умеют выполнять. "Ищущий да обрящет"(с). :scratch one-s head:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Обращалась уже. Он не занимается монтажом таких окон. У него только шуко и рехау. Сам замеряет, сам где-то заказывает, сам ставит, сам за все отвечает.
    Мне понравилось. Фирму нанимала балконный блок менять - обплевалась. Сразу поставить нормально не могли, пришлось требовать перемонтировать.
    Хорошо, я запасную створку завешу на напольных весах.
    Хотя какая разница, сколько весит створка, 30, 25, 20, 15,5...
    Даже если 15,5, все равно вес приличный.
    Вы своей жене или дочери позволите ворочать створки с таким весом?
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Они со мной не советуются :pardon:

    Был бы на десяток лет моложе, взялся бы из интереса. Теперь уже в одиночку тяжеловато, а с напарником - недёшево :blush:
     
    Последнее редактирование: 25.09.2016
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Конечно, поищу прежде, чем шило на мыло менять. Посмотрела я этот проведаль на рынке. Такое же говнецо, как у меня стоит, только из алюминия.
    К тому же, уж пардон, я пока не верю, что ремонт окон стоит дороже замены. Если бы это было так, услуги по ремонту имели бы мизерный спрос. И Вы как ремонтник окон давно бы зубы на полку с голода положили.


    Ну, а по вопросу не будут ли выпадать створки, если глухую заменить на сдвижную, что как ремонтник окон сказать можете?
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если это не эксклюзив.
    Реставрация "сталинского" окна стоит дороже, чем замена на дешёвый "пластик". Есть любители "ретро".
    Зависит от наличия и конструкции кареток. На Проведале подъём створки регулируется на каретке, а на Слайдорсе - нет.
    В данном случае, если оголовок провис, створка, наверно, не выпадет, но и двигаться (а то и вставляться) не захочет.
     
    Alice нравится это.
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А как выглядит каретка? У Вас нет фотографии этой детали?
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом