1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна "плачут"

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Андрей, 23.10.2009.

  1. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    - Понятно! Спасибо за ответ. Но в моём варианте внутренний откос был запенен пеной между профилем и стеной а закрыто всё это панелью ПВХ без какого либо утеплителя, а по краю(стены и панели ПВХ )обклеен таким же уголком, вот оттуда ещё и дует!
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Каждый год с наступлением холодов возникает вопрос по конденсату. И каждый раз рождается моножество советов и домыслов крайне необразованных людей.
    ПОЧЕМУ???
    Вроде бы все учились в школе и должны помнить и про точку росы, и о задохнувшейся крысе под стеклянным колпаком. Всё забыто!
    Кто сказал, что окна не соответствующие проекту здания улучшат качество жизни??? 20 лет с родными окнами проблем не было! Зачем менял? А, ведь, образованный человек! Теперь придется городить вентиляцию.

    В 46 статье ФЗ о ТР нет ни слова о "введении в заблуждение"!
    Подобная ложь часто слышится в рассуждениях дилетантов, желающих показаться "умнее других", надеясь на безграмотность окружающих, либо желающих "перевести стрелки" на добросовестных исполнителей, чтобы оправдать собственную глупость.
     
  3. Влад Львович

    Влад Львович Новичок

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Здравствуйте.Я 10 лет занимаюсь откосами-это моя специализация.
    Изначально надо правильно сделать откоы и уст.подоконник,но,когда проблема все-таки есть,мне знакомы 2-3 варианта решения проблемы запотевания.
    1-это вентиляция помещения
    2-1 часть жидкого глицерина на 20 частей спирта
    3-НОВИНКА при установке подоконника дополнительно устанавливаем
    подогрев подоконника(29 ватт)
    других вариантов пока не знаю.
    Влад Львович
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Влад Львович, а можете поподробнее про 2 вариант "1 часть жидкого глицерина на 20 частей спирта" и надо протереть стеклопакет? И 3 вариант интересен, что за обогреватель?
     
  5. balshoy

    balshoy Гость

    У меня тоже была такая проблема , пластиковые окна "плакали" . В моем случае были некачественно утеплены откосы . Пришлось их разбирать и самому заделывать . Сейчас все в норме .
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте!
    Да проблема в ПВХ окнах эта все чаще встречается. Я советую прочесть статью которая поможет Вам при выборе пластиковых окон - http://technowin.com.ua/ru/soveti/vse-o-metalloplastikovih-oknah.html
     
  7. alex_erohin

    alex_erohin Участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По этому поводу уже написано довольно много информации [ссылка не работает].
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Если Вы еще не решили проблему с окнами, можно попробовать вмонтировать в уже установленные окна вентиляционные клапана. Если не поможет клапана можно безболезненно демонтировать. Но я уверен на 90 % ,что проблема будет решена.
    С установкой клапанов можем помочь.
     
  9. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Участник

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Слышал что-то про "точку росы" в связи с этим. Может, проблема все-таки в некачественной установке окон?!
     
  10. Gavra

    Gavra Гость

    deleted

    Сам монтажник с большим опытом, могу сказать ДЕЛО в влажности, поставь вытяжку научи людей ей пользоваться и проблем не будет, ХОТЯ есть придурки недавно докапались сами с\п поставили М4\16\М4 с морозом поменяли на 3х камерный все равно конденсат пришли (МЫ) посмотрели а у них вытяжка воткнута в вытяжное отверстие а по периметру до 10 см не заделано (т.е. воздух от плиты вытяжка забирает в вент. отверстие втыкает а пропускная способность не дает, и начинает воздух с высокой влажностью гонять обратно в кухню кде он сначала выпадет на с/п а потом уйдет в вытяжку и все по новой попробуй объясно клиенту что он неправ ЖОПА :blum3: ) М..ЛЯ накипело :blum3: завалю клиента на халяву, обращайтесь :blum3:
     
  11. Neporo4naja

    Neporo4naja Гость

    Запотевание пластиковых окон происходит из-за повышенной влажности в квартире, попробуйте проветривать помещение по 5 минут 3-4 раза в день, или активнее пользуйтесь режимом "микроклимат" или "режим зимнего проветривания". также они могут потеть из-за нарушения циркуляции воздуха - если батарея не прогревает окно, может мешает какой-то предмет, такой как стол. Также может влиять ширина стеклопакета, здесь поможет только частое проветривание, так как его уменьшить сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  12. alex540

    alex540 Гость

    в магазине продается собиратель влаги фирмы Henkel ,он похож на кувшин для фильтрации воды ( аквафор ) только у него вместо фильтра стоит абсорбирующая таблетка видел у народа говорят помогает.
     
  13. ТАтьяна

    ТАтьяна Гость

    Добрый день.
    Нужна профессиональная помощь: установлены С/п ,а окна текут. Можете посмотреть, какие, чего не хватает, что изменить.. и пр. т.к. просто водопад и очень сыро, а главное откосы все сырые и потемнели...
     
  14. Александр

    Александр Гость

    в большенстве случаев окна плачут из-за отсутствия вентиляции.редко из-за монтажа,но-если конденсат образовался на откосе,вариантов два,у вас кирпичная стена сифонит,или пристрели монтажника.
     
  15. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Сырые откосы - это всё-таки в бОльшей степени некачественная установка. А стёкла сырые - недостаток вентиляции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом