1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна "плачут"

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Андрей, 23.10.2009.

  1. наталья

    наталья Гость

    окна не просто плачут они ревут Поставили вместо деревянных пластик и началось, осенью они ревели пришла зима окна просто замёрзли На нижней части окон внутри дома образовалась наледь Когда положили туда градусник температура оказалась 5*С хотя в комнате 21*С Что делать
     
  2. fifa100

    fifa100 Новичок

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня такое было из-за перепада температуры в комнатах. Сейчас отопление провел, во всех комнатах одна температура и всё нормально не потеет.
     
  3. Andrey Seliverstov

    Andrey Seliverstov Гость

    по теме: у вас, Юрий Викторович, в буквах, что взили с сайта, есть ответ на вопрос неправильное обкустройство вентиляции в доме со стеклопакетами... Все! Как ее сделать правильно - технически обоснованных ответов я не видел нигде, везде сплошной бред про дышащие окна и иже такая чушь. Не дышат оконные блоки из дерева, по сравнению с пластиковыми! Вас обманывают и разводят на бабки в 3 раза дороже деревянные, чем пластиковые. Почему не дышат? Да потому, что сопротивление паропроницанию дерева поперек волокон такая бе как и у кирпича. И.. Это если дерево ничем не покрашено. А блоки красят алкидно полиуретановыми красками... Приставка ПОЛИ- означает, что краска на поверхности полимеризунтя (та де самая пластмасса будет)!!!!! А вы,ведедесь на разводы манагеров "деревянные окна дышат". Смех, да и только. Люди за такие кренделя в 3 раза больше денег платят. Деревянный блок - это СТИЛЬ И ПОНТЫ. Не более того.
     
  4. lera.k

    lera.k Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Окна тут не причем, все пластиковые окна герметичны, проблема конденсата - "побочный эффект" их герметичности
     
  5. мир8

    мир8 заблокирован

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Там просто должны быть отверстия для вентиляции, у меня было первое окно я подумала эти дыры надо заделать, хорошо ещё просто лейкопластырем залепила и появился конденсат, я вызвала мастера он и сказал вы что это для вентиляции.
     
  6. astravent

    astravent Участник

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Важна вентиляция непосредственно у окон. В ряде случаев помогает восстановление естественной конвекции установкой в подоконник вентиляционной решетки. Окна плачут в холодное время года. По счастливому совпадению, этот период в значительной мере совпадает с отопительным сезоном. В соответствии со СНиПами под каждым окном должен быть установлен радиатор (конвектор) отопления. Если дать возможность теплому воздуху от прибора отопления подниматься вдоль оконной поверхности, то локальная вентиляция в зоне окна будет восстановлена. Восходящий теплый воздух отсечет сток холодного воздуха с поверхности стеклопакета в комнату и предотвратит запотевание окна. Если же окно герметично, подоконник препятствует движению теплого воздуха вдоль оконной поверхности, а общая вентиляция недостаточна - конденсат неизбежен.
     

    Вложения:

  7. Сибиряк

    Сибиряк Новичок

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Конденсат появляется из-за повышенной влажности и разности температур.
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Каждый год при наступлении холодов возникает вопрос запотевания окон. И каждый раз люди начинают ругать окна, их изготовителей и установщиков. Друзья мои! А кто проектировал отопление и вентиляцию перед заменой старых окон на герметичные? Для обеспечения комфорта человеку постоянно нужен свежий воздух, а не только тепло.
    Вот и получается: заказывают окна забыв или прогуляв все школьные уроки физики, а потом ищут виноватых вплоть до суда.
    А судьи тоже в физике не сильны. И тогда они объявляют законы физики вне закона.
     
  9. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Если стеклопакет потеет снаружи, то это нормально, ПВХ окно тут не виновато, что га улице холодно, а если внутри, то это негерметичность стеклопакета тут уж явный брак.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом