1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна продуваются

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Игорь, 13.01.2009.

  1. ДЕН))

    ДЕН)) Гость

    Для "Умников ", еше раз, вои и свист - колабания чего либо в потоке воздуха, если через подоконник продувается и на стык нанесен герметик ,то созданы все необходимые условия для возникновения звуковых колебаний - сам лично у клиента искал звук полчаса, нашел , именно там где описывал, поиск продуваний - не мыть окно месяцок -другой и в местах продувания появятся пылевые отложения, смотрите где , пишете , на форуме , -отвечаем что делать, особое внимание к серединам вертикальных частей рамы, перетянуть крепеж в середине -одна из самых распространенных ошибок начинающих монтажников.
    Короче если проблема еше не решена то пишите .
     
  2. Наталья

    Наталья Гость

    У нас была такая ситуация: зимой в метель стало страшно завывать в детской. Дуло так, что ребенок просыпался. Стали искать где щель. Окна, кстати, стоят уже 2 года, все заделано, не дует, но свистит. Искали искали и нашли - щель в полу! Заклеили эту щель скотчем - выть перестало, ребенок стал спокойно спать. Дальнейшее обследование окна дало такой результат: на лоджии в стене отвалился кусочек штукатурки, появилась дырочка, ветер через задувал, гулял по кирпичной кладке и проходил через щель в полу со страшным свистом.
     
  3. динара

    динара Гость

    здравствуйте,Антон , вы очень хорошо разбираетесь в окнах, подскажите как мне быть.у меня к вечеру начинают сильно потеть окна.что делать не знаю.жду вашего отклика на мой е-майл. спасибо.
     
  4. АндрейХ

    АндрейХ Гость

    Дело в том , что Антон написал наполовину чепухи , особенно про придуманный зимний режим .
     
    Юрий Краснов нравится это.
  5. АндрейХ

    АндрейХ Гость

    Окна к сожалению потеть не могут , так как иссуственный предмет . А выпадает на стекле излишняя влажность , как раз к вечеру набирающая свой максимум . Решение проблемы стандартное - выявить причину, источник большой влажности . Причин много может быть , от неработающей вытяжки , до недотопа , огромного аквариума , оранжереи цветов , неправильно установленного подоконника .
     
  6. сергей

    сергей Гость

    створка окна должна быть больше проёма в раме на1,5 мм в высоту и в ширину
     
  7. сергей

    сергей Гость

    ошибка на 15 мм
     
  8. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Проветривайте. И искать ничего не надо.
     
  9. сергей

    сергей Гость

    в принцыпе это физика , конденсирует влага ,поэтому , если отопление работает хорошо, батареи 70 градусов ,проветривайте, и должно быть всё хорошо.
     
  10. supermick

    supermick Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Все нужно смотреть, может быть производственный брак - несоответствие размеров или просто ответками мимо запоров промахнулись - сколько раз такое было, попадались неприкрученные саморезом ответные части или просто их не было вообще напротив запора. В этом случае будет дуть из сопряжения рама/створка. Если дует из сопряжения рама/проем - это брак установки, нужно вскрывать монтажные швы и все смотреть и переделывать. А если дует отовсюду... беда...
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом