1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна профиля novotex, хотел бы узнать ваши отзывы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Alexey-Perminov, 18.08.2011.

  1. При равных прочих вы не правы , если мы с вами сравниваем сравнимые вещи т.е. 58-60 мм в полноценном классе "А".То профиля разных производителей будут иметь удельный вес с расхождением равным монтажной глубине, ширине и толщине стенок, всё просто и очевидно.

    Вот скажите без лукавого, какие плюсы приобретает заказчик совместно с вашим разбогатевшим окном? желание съэкономить не гласит о бедности, а скорее наоборот говорит о практичности и бережном отношении к деньгам. А там где окна продают в кредит, обычно и заказчик соответствующий т.е. денег нет, а окно хочу самое навороченное, ну хотя-бы чтоб имя было громкое!!!
    Советую просветиться в технологическом процессе экструзии. На всех без исключения ПВХ профилях присутствуют продольные полосы. Глянцевание ПВХ профилей достигается за счёт добавок в готовую смесь и доп. оборудования на линии-действительно, данный процесс экономически нецелесообразен, от этого не улучшаются эксплутационные характеристики материала
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    А, я НОВОТЕХ, и не рекламирую, я вообще только с КВЕ работаю и фурнитурой рото-нт, и самое главное стеклопакеты изготавливаются не на колене, а на специализированном заводе, и каждое окно проходит ОТК, поэтому при монтаже, и дальнейшей эксплуатаци, ни у меня, ни у заказчика, не возникает головной боли. Я в своем высказывании имел, ввиду , то, что, стоимость любого одного класса пластика не будет различаться более чем на 0,5 евро с погонного МЕТРА, а в окне стандартном, грубо говоря, 4,5мп!!
     
  3. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    единственное конкурентное преимущество - низкая стоимость,
    мой заказчик приобретает окно ,за которое мне потом стыдно не будет ,я продаю хорошие окна из НАСТОЯЩЕГО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО профиля производимого в германии ,не в Гжели ,не в Воскресенске,а в Тюркхайме,с соблюдением технологий ,рецептур,по полному циклу и если вас не заботит внешний вид

    то примите мои поздравления...
    а разница в стоимости окупится через 3-5 отопительных сезона
    конечно можно делать и "дешёвые профиля" и у них будут свои покупатели, но мне что-то не хочется продовать то ,
    что мне не нравится .... :grin:
     
  4. Ну не смешите её богу, про отопительные сезоны!- вы в курсе или нет в какой зоне светопрозрачной конструкции происходят основные теплопотери?! да именно не в профиле, а в заполнении т.е. стеклопакете, следуя вышесказанному вывод следующий: Любая марка ПВХ профиля не является средством съэкономленных средств на энергоресурсах.
    Проблемма не в том что Российские системы дешёвые, а в том что ввозимые из-за границы профильные системы черезчур заряжены в цене представителями в Р.Ф. логистикой, таможней и желанием продавать мало но с хорошей маржой :wink3:
     
  5. Вы сравниваете не сравнимые вещи! Окна и ПВХ профиль. То что вы используете в производстве как вы говорите "качественные пвх профиля" сей факт не является показателем на выходе готового изделия надлежащего качества, чтож вы не затрагивате в формулировках своих не менее важные комплектующие такие как стекло и фурнитура
     
  6. tyrebel

    tyrebel Гость

    Самый лучщий профиль - профиль НЕ произведенный в россии.
    А так у меня такие стоят на даче- простенько и дешево.
     
  7. олег

    олег Гость

    Проблема собственно не в самом профиле, хотя качеством он не страдает. Суть в другом: первое - свойства самого ПВХ, который в чистом виде, как вы знаете не применяется нигде. Так вот, чтобы достичь определенных свойств, необходимы некоторые добавки и т.п. Не надо забивать голову какими и как, но они важны. Например, цвет. Для простоты понимания - молекулы хлора, входящие в состав ПВХ выбиваются их соединения под воздействием ультрафиолета (солнышка). Их место занимают другие молекулы, входящие в состав пыли, смога, смрада, вони и т.п.))) Поэтому мы видим со временем серые, желтые, с пятнами - окна. Это не пластик цвет поменял, а экономия производителя профиля подвела. Сам ПВХ копейки стоит, а вот всякие там стабилизаторы денег стоят. Вот на них и экономят новотексы и теколайны, эконом рехау и кбе и т.п. Вот и стоит делать вывод.
    Но самое главное-то в другом. Это второе, на что я лично обращаю внимание. Скажите мне, а не распространяется ли такая экономия на пластике на другие комплектующие окна? Например, армирование, фурнитура, уплотнения? По цене пластик в окне занимает 10-15% стоимости. А все остальное - другие составляющие. Т.е получается окно за 8000 рублей в своем составе имеет пластика рублей на 800-1000. Сделай это окно из пластика даже в два раза дороже - удорожание не такое страшное. Те же 800-1000 рублей. Но почему окно из рехау, например, стоит далеко не 8800? Или армирование в таком окне тоже брендовое, или фурнитура под маркой рехау? Слышали про такую? Т.е. получается как в анекдоте про мальчика, который лепил из говна милиционера, а из глины пожарника. А когда его попросили в заготовку пожарника добавить немножко говна - он вполне резонно заметил, что милиционер получится. Вывод какой: пластик на цену, да и на качество особо не влияет. Влияет то, что в дешевку никто не будет добавлять качественные составляющие, а если и добавит, то эконимии, а соответственно и дешевого окна не получится. Вот и лепят наши производители то, что кому дано - одни ментов, а кто-то пожарных.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, вы правы, не страдают качеством всякие эконом варианты профилей. Кстати это касается и так называемых брендов. Хотя порой меня спрашивают, что все-таки выбрать подешевле - в сарайчик там, например. И начинают перечислять список, составленный на основании посещения или обзвона фирмочек, отобранных за самую низкую цену. На первом месте конечно же ваш любимый новотекс))) Я знаю фирму поставщика этого профиля в наш регион. Так вот они умудряются и армирование к этому профилю продавать 0,8 мм! А их клиенты (производители окон) еще до кучи в это окно ставят фурнитуру из этой же серии - китайский джи-лок или турецкие - кале, ворне, элементис. Бежать надо в разные стороны от таких окон! А у нас наоборот получается. Поставил сосед окно подешевле - из какого-нибудь рехау блитц или кбе объект. Другой нашел еще дешевле - гутверк например. И гордится тем, что наколол соседа. А третий вообще всех обошел - новотекс купил. Гордость! Только вот кто кого обманул - время показывает обратное...
     
  9. В очередной раз сплошная лирика и отсутствие какой либо логики, а о фактах даже ни слова.
    Перечисленные вами фурнитуры имеют право на жизнь свою. В нашем регионе серьёзных проблем не наблюдалось. Очень интерсно как обстоит вопрос экономии у вас, с брендовой фурнитурой, я пологаю что-то типа объектовой серии или использование не полного комплекта.
    С толщинами армирования вы, я думаю хорошо посмешили проффесионалов рынка т.к. последние минимальные толщины установленные по заказам у прокатчиков 0,95 и то как мне сообщили данная партия разошлась по югам.
    По стоимости готовых конструкций, ну не поленитесь, просмотрите обсуждаемую тему, там всё перетёрто сто раз- при разнице в стоимости пвх профилей, разница в себестоимости готового изделия 3-5% от минимальной до максимальной входящей цены на ПВХ профиля.
    :grin: :drinks:
     
  10. Коллега, вы в блудни полезли. Т.к. следуя вашей, логике вы утверждате про то что "эконом рехау и кбе и т.п." и не для эконом готовят разную смесь ))))) просветитесь процессом приготовления и подачи смеси.
     
  11. олег

    олег Гость

    Вы сами-то понимаете составленный вами набор слов? :blum3:
     
  12. ))))) Всё, проехали для непонятливых!
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    откровенно здесь много чуши и бреда про новотекс. нОРМАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ АДЕКВАТНО ЦЕНЕ другое дело что вот вам скажут века и вы все на цырлы встаете а зачем века только бренд немецкий производство наше. самое главное это контроль качества вообще у меня большое количество переработчиков в СФО берут профиль новотекс у меня (СОКОЛ-НСК) берут давно и без нареканий потому что помимо профиля существует армирование на котором никак нельзя экономить, существует фурнитура(которая является 15% успеха и долговечности окна, а вот отвечая на вопрос о промерзании профиля(смешно кто говорит что текс(новотекс промерзает) качество изделия и долговечность службы 70% это монтаж окна и использование качественой сопутки(пена, псул и отделка)что касаемо геалан мы продаем настоящий геалан(не новолит) да он отличается от новотекса не только толщиной стенки, но и тем что реально профиль металлопластиковый потому он и дороже(некоторые переаботчики например в настоящем геалане не армируют импост(из-за его крепости конечно же)другое дело что геалан веку кве рехау не надо сравнивать с объектными профилями лджи новотекс експрорф еср и т.д. это глупо и кащуственно ЭТО ОБЪЕКТНЫЕ ПРОФИЛЯ ЗАДАЧА КОТОРЫХ СНИЗИТЬ РАСХОДЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ И СРОК СЛУЖБЫ ИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ!
    ОЧЕНЬ УТОМИЛИ ДЕБИЛЫ У КОТОРЫХ СРОК СЛУЖБЫ ОКОН 30 ЛЕТ ПОЛНАЯ ЧУШЬ И БРЕД( ГАРАНТИЯ НА ПРОФИЛЬ НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ) СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬПОНЯТИЕ КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. ТЕПЕРЬ ОТМЕЧУ ЧТО Я НЕ ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ПРОДАЖНИК Я ЕЩЕ И ПРАКТИК(ПРАВДА В БЫВШЕМ ПО МОНТАЖАМ) И СКАЖУ ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ УМНЫМ ВЫ ПТИЦЫ ГОРДЫЕ-ПОКА ВАС НЕ ПИНАЕШЬ ВЫ НЕ ЛЕТАЕТЕ. УЯСНИТЕ СУТЬ ВСЕГО ЧТО СКАЗАЛ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ПРОФИЛЬ А РУКИ СДЕЛАВШИЕ ОКНО ВЦЕЛОМ И ЕСЛИ ОНИ ПОД ..Й ЗАТОЧЕНЫ ЗНАЧИТ ИЗДЕЛИЕ ПЛОХОЕ БУДЕТ!!!
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    от себя добавлю что полностью солидарен и плюс китайцы снова всех сделали они просто продают профиль тонажом а не метражоом и по большому счету повторюсь ранее говорил все зависит от отдела ТК. и группы наладчиков а экструдер он что просто дует и все
     
  15. олег

    олег Гость

    Все правильно и, абсолютно честно! Цена окон в новостройке не ведома покупателю квартиры и вполне правильно объяснить ему потом, что этими окнами просто закрыли периметр. И дверь ему входную прилепили китайскую или стальной лист с приваренными петлями. ПОТОМУ ЧТО - ЭТО ВРЕМЕННО!!! Но тут некоторые усираются, что новотекс частнику на ура продают. Ну не верю я, что в таком окне армирование хотя бы 1.4 и фурнитура Зигения))) Хочешь - не хочешь, а все-равно милиционер получается))) Так что профиль новотекс - это просто кусок ПВХ, хороший или плохой - не важно, но дешевый, с соотвествующим качеством, вполне пригодным для потребления. Как колбаса ливерная - вроде и колбаса, вроде и есть можно.
    Но вот производители окон из этого профиля - это в массе своей безразличные, а некоторые еще и нечестные люди. Так что покупаете окна из объектовых профилей! И побольше! Мне потом работать легче будет! Потому что переделывать однозначно надо будет. А, к счастью, дебилов, которые второй раз такое же окно купят, заметно становиться меньше...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом