1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна, самостоятельная отделка откосов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Лейла, 06.10.2006.

  1. Лейла

    Лейла Гость

    Недавно установили пластиковые окна. Дом кирпичный. Откосы решили сами сделать. На первом этапе: изнутри срезали лишнюю пену и заделали монтажные швы цементой смесью...а когда её не хватило - Родбандом. Подскажите, пожалуйста всё ли правильно делаем? И какие будут Ваши рекомендации для продолжения отделки откосов? И что нужно сделать СНАРУЖИ ? (там пена видна и ничего не заделано) ? Как там качественно и грамотно заделать монтажные швы (чтобы потом не переделывать)?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.
    С уважением
    Лейла
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 30971-2002, где Вы сможете ознакомиться с информацией по данному вопросу, а также с рекомендованными схемами монтажа.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  3. Лейла

    Лейла Гость

    Спасибо, что откликнулись. Но хотелось бы что-то более понятных и практических советов, понятных неспециалистам и "домашним" мастерам.
    Что касается качества установки окна, тоже неясно, т.к. доверившись специалистам из фирмы (называть не буду), не вникла в сам процесс установки и не знаю, по СНИПам устновили их нам или просто - как многие делают сейчас (но это я тоже недавно только узнала), а именно: болты крепежные + пена монтажная, и ни о какой паро-, тепло, водозащите и речи нет. Вроде как эту роль пена и играет. Так что для меня - воспросы остались...ответов так и нет. А вопросы такие: (не разбирать же их, чтобы это выяснить)...как по косвенным признакам можно оценить правильность установки и соблюдение всех норм и правил. И второй вопрос: как грамотно сделать откосы (не пластиковые), т.к. уже частично заделали дыры.
    С уважением
    Лейла
     
  4. Jack

    Jack Гость

    В ГОСТах все написано очень правильно. Но жизнь вносит свои коррективы, чтобы не получилось на вес золота...
    Со всоей стороны могу сказать - у меня в бане имеется 2 окна 1400х1600 мм из профиля VEKA, установленные в стенах из газосиликата в проемы без четвертей, без анкерных пластин, без ПСУЛ и паропроницаемых мембран, просто на саморезы и монтажную пену Макрофлекс с последующей обрезкой излишков пены, промазкой шва строительным силиконовым герметиком и оштукатуриванием откосов цементно-песчаной смесью снаружи и изнутри. Откосы окрашены белилами Все делал сам и не спеша. Прошло 8 лет. В этом году, наконец, дошли руки до фасадной отделки - в процессе пришлось отколоть часть откоса - на вид и на ощупь пена стоит, как будто смонтирована вчера.

    С уважением,
    ЕК
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  5. Лейла

    Лейла Гость

    Спасибо всем откликнувшимся.
    Очень информативно и понятно, что важно.
    С уважением
    Лейла.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом