1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Эдуард, 19.05.2002.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Здравствуйте, Майя Яковлевна!
    Скажите, пожалуйста, насколько соответствует действительности то, что пластиковые окна запрещены в некоторых странах Европы и чем это вызвано ?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. > Добрый день!
    Пластиковые окна получили распространение в Германии, Австрии и др. европейских странах в 70-е годы в связи с энергетическим кризисом и необходимостью внедрения энергосберегающих технологий. Однако, массовое распространение в домах старой застройки привело к нарушениям процесса естественной вентиляции и повышению влажности внутри помещений. Первоначальная конструкция (откидывающиеся рамы) не позволяла создать эффект объемного проветривания, а лишь охлаждала отдельные участки поверхностей, на которых затем конденсировалась влага и расцветала грибковая плесень. Немцы, трепетно относящиеся к вопросам здоровья, провели массовые исследования по влиянию плесневых спор в воздухе ( а их миллионы) на организм и установили их тяжелое аллергическое действие, особенно на детей, пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом. Началась работа по созданию эффективных средств от плесени длительного действия и изменения конструкции окон на "распашные". При этом настоятельно рекомендуется:
    1. Чаще проветривать, открывая окна в полном объеме на короткий срок;
    2. Обработать поверхности в "зонах риска" (места за шкафами и стенками, в районе подоконников, в ванных комнатах и туалетах) специальными антисептиками комплексного действия, например "Реногал"- Германия, продается в магазине "Бауланд", тел. 938-21-88, доб. 141.
    Тогда с пластиковыми окнами (распашными) можно жить спокойно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом