1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Юрий, 08.02.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. 4 года назад поставил пластиковые окна. Последние два года в некоторых окнах сквозит в месте стыка створки с рамой со стороны завесов. Особенно в балконной двери. До -10 мороза окна выдерживают, а чем меньше мороз, тем больше дует. Такое чувство, что профиль изгибается от мороза. Прижимаю окно рукой, в месте, где дует, сквозить перестает. Напишите, пожалуйста, в чем может быть причина, и как можно решить данную проблему. Заранее благодарю.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Причины необходимо "смотреть на месте". Возможно, необходимо отрегулировать фурнитуру, возможно, заменить уплотнитель.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. У пвх оч. большой к-т линейного расширения, раз в 10 больше чем у металлов.
    Из-за этого уличноя сторона профиля стремится сжаться, а комнатнатная расшириться. При сильных морозах даже внутреннее армирование профиля не справляется с изгибом профиля в сторону помещения. на петлевой стороне створки, начиная с определенного размера устанавливаются т.н. боковые прижимы. Они бывают регулируемы и нерегулируемые.
    Проблема, на мой взгляд, может быть решена либо регулировкой прижимов, либо установкой дополнительных прижимов, либо установкой более толстого уплотнителя.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Я уплотнитель не трогаю (и вам не советую), а регулирую фурнитуру, перерасстекляю створку, ставлю доп. прижимы.
     
  5. rumax

    rumax Гость

    > Проблема, на мой взгляд, может быть решена либо регулировкой прижимов, либо установкой дополнительных прижимов, либо установкой более толстого уплотнителя.

    Че-то я не понял - это пластиковые окна надо регулировать в зависимости от температуры? Совсем пропадает желание их ставить :-(((
     
  6. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Че-то я не понял - это пластиковые окна надо регулировать в зависимости от температуры? Совсем пропадает желание их ставить :-(((
    Вы все поняли правильно! Никто же не заставляет их ставить. Люди сами находят на свою окошку приключений, а уж потом выясняются все остальные особенности.
     
  7. Марат

    Марат Гость

    Надо заказать окна из качественных профилей,пример немецких или более экономный вариант из турецких -ASASPEN.Другие турецкие или китайские мне кажется не очень хорошего качество
     
  8. >Надо заказать окна из качественных профилей,пример немецких или более экономный вариант из турецких -ASASPEN.Другие турецкие или китайские мне кажется не очень хорошего качество
    >
    Правильно говорит Марат, профилями ASASPEN легко работается,экономичный и дизайн хорошее,по этому многие крупные строительные компании зазмещают заказы у ASASPEN.
     
  9. Spy

    Spy Гость

    >Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. 4 года назад поставил пластиковые окна. Последние два года в некоторых окнах сквозит в месте стыка створки с рамой со стороны завесов. Особенно в балконной двери. До -10 мороза окна выдерживают, а чем меньше мороз, тем больше дует. Такое чувство, что профиль изгибается от мороза. Прижимаю окно рукой, в месте, где дует, сквозить перестает. Напишите, пожалуйста, в чем может быть причина, и как можно решить данную проблему. Заранее благодарю.

    Вопрос очень неграмотен. Более того, почему вы с данной проблемой обращаетесь на форум, а не к производителю-установщику. У вас ведь еще гарантия, на сколько я понимаю, действует.
    Вот если там вас пошлют, тогда велком на форум... И в вопросе должна присутствовать исходная информация - как минимум, название ваших окон и профиля...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом