1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 05.01.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здраствуйте! В этом году мне установили однокамерные стекло пакеты. Я проживаю в частном доме,отопление газом,температура -17 - у меня низ стёкол покрылся льдом. Меня интересует,существуют ли какие-то нормы установки стекло пакетов по регионам? Я проживаю в Нижегородской области,в городе Арзамас. С уважением СЕГЕЙ. СПАСИБО
     
  2. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    А что же Вы хотели от однокамерных пакетов?
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Существуют. По сопротивлению теплопередаче. В Вашем случае нужны стеклопакеты из стекол с термоэмиссионным покрытием, либо двухкамерные из простых стекол. При выборе окон необходимо привязывать их параметры ко всему проекту дома.
    С Новым Годом!
    P.S. Если окна Вам установили без Вашего согласия, можете требовать замены. Если это окна, которые Вы сами заказали "подешевле", то придется переделывать за свой счет.
     
  4. sugamak

    sugamak Гость

    Это как лоторея. У меня в частном доме стоят однокамерные стеклопакеты. При -20 окна "Века" и "Проплекс" установленные фирмой "Евро-Пласт" стоят чистенькие. А "Геолант" установленные фирмой "Рекон" (там окна были дешевле) низ окна покрыт наледью. Короче неудачно сэкономил.
     
  5. Gavra

    Gavra Гость

    Ребята вам повезло я на севере в петрозаводске от фирмы втыкал окна с 1-кам ст.пакетами и 30.12.08 уволился на всякий случай. ААА! 3.01.09 стукнул мороз до -21. ХИ-ХИ!
     
  6. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Почему никто не упомянет о ширине стеклопакета,ведь 24мм и 32мм разные вещи.Если конкретно по вам,то обратите внимание на место образования наледи,это не случайно.Точнее причина в образовавшемся "мостике холода" (90 % ).Дистанционная рамка (что между стёкол)отличный проводник,температуры разумеется.Она и переносит минус в помещение.Один вопрос, почему нижняя часть стекла.Да потому,что для тяжёлого холодного воздуха это самое слабое место.Места проникновения - отверстия (дренажные,вентиляционные...)посмотрите на торец створки снизу и сверху,низ рамы снаружи.Ясно одно - стеклопакет не справляется.В целом беды никакой нет.
     
  7. vitaliy

    vitaliy Гость

    вся проблема в вентиляции и в проветривании.у меня тоже0.24 одинарки при -25 промерзал низ,смешно сказать,из-за жалюзей,когда полностью закрыты.на зиму поднял полностью,повесил дополнительно шторы,всё!ни потеют,ни промерзают,было-27
     
  8. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Ещё значимое по теме: 1) Площадь внешней стороны профиля по отношению к внешней стороне (уличной)стеклопакета значительно! меньше.Отсюда следует,что большая теплопотеря будет от поверхности стекла.Так комплектуйте свой заказ "достойными" стеклопакетами. 2)Изоляционный материал стеклопакета-осушенный воздух (воздушная камера)и чем шире эта камера тем ниже теплопотери.Этим в основном и отличаются стеклопакеты.А вот дополнительные стёкла и увеличение их толщины даёт дополнительную шумоизоляцию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом