1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем марина, 14.04.2010.

  1. марина

    марина Гость

    подскажите, какой профиль ПВХ лучше
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    KBE- законодатель мод
     
  3. марина

    марина Гость

    А как насчет Deceuninck Баутек и Фаворит
     
  4. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Любой профиль германского происхождения.
    3-х камерный подойдет.
    Главное со стеклопакетом и шириной коробки не ошибитесь!
     
  5. марина

    марина Гость

    Ну ширину-то коробки вроде замерщик должен определить или я что-то путаю.Если речь идет о ширине профиля, то выбрала 70 мм .А какой стеклопакет лучше?Думаю выбрать 3-х камерный. Окно на кухню.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Мне тоже подскажите,буду признателен.Будут ли
    у меня проблемы с властями,если я уберу подо
    конник и кладку под ним до уровня полов?И ус-
    тановлю пластиковое окно.хотелось-бы так сде
    лать на кухне(есть выход на балкон),и в комна
    те так-же,но нет там ни балкона,ни лоджии.
    Спасибо.
     
  7. Катерина

    Катерина Гость

    Павел, проблемы у Вас будут, т.к. своей идей нарушите общий вид фасада дома, который где-то кем-то когда-то утверждался. А представте каждый начнет свои идеи выносить на фасад. Ведь совсем не давно было разговоров заставить всех кто поменял окна, менять их обратно, причем только в фирмах с лицензией, с соглашением в ТСЖ или ЖКК. Я бы не рисковала.
    Марина, а Вам отвечу на сегодняшний день все более менее уравнялись на рынке и по качеству, и по цене. Немецкий профиль конечно же хорошо, если финансы позволяют заплатить на 4000-5000 подороже, то пожалуйста. Вот только отличить бы немецкий профиль, а то все говорят: "Rehau! Rehau!" Да есть Rehau и немецкий, а есть беллоруский. Да российского произ-теля я бы сильно не обижала, учли вроде и желтеющий профиль, и фурнитура как положено (Рото, Мако). Хотя все-равно то тут услышишь - профиль прогнулся, то там - фурнитура заедает. В данной ситуации наверно лучше воспользоваться советами ближайших соседей или друзей, которые имели удовольствие поменять окна. Кстати, памятуя вопрос Павла, посоветую максимально сохранить перноначальный дизайн окна, чтоб потом не было мучительно ...
     
  8. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Должен! Но определит ли неизвестно!

    Марина! Речь идет о ширине именно оконной коробки.
    Для некоторых типов домов лучше всего окно с т.н. широкой коробкой > 100 мм (это не опечатка)
    А профиль створки может быть при этом и 60 и 70 мм.
    Вот здесь вроде бы подробно написано -
    Конденсат на откосах

    Там же рядом есть и о стеклопакетах
    Учтите, что стеклопакет занимает 3/4 площади оконного блока!!!
    Следовательно, в той же пропорции именно его качество определяет теплоизоляционные характеристики всего окна
     
  9. Oknas

    Oknas Участник

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На сегодняшний день на российском рынке представлено большое количество оконных профилей от различных компаний. Какой из них выбрать зависит от региона вашего проживания. Многие компании предоставляют своим клиента целые линейки оконных профилей, которые подойдут для любой климатической зоны. Если же говорить о фирмах производителях оконных профилей, то немецкие хорошо зарекомендовали себя, хотя пластиковые окна российского производства тоже становятся популярны. Для наглядности можно сравнить несколько оконных профилей от разных компаний, и потом уже сделать свой выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  10. remokno2010

    remokno2010 Гость

    Если выбирать профиль, то посоветаю Rehau. Если стеклопакет, то 2-х камерный.Во- первых, теплее. Во-вторых, лучше шумоизоляция. Но не стоит забывать про фурнитура, если фурнитура будет дешевого качества, то про все навароченные профиля и стеклопакеты можете забыть. И самое главное, чтобы это было сделано качественными руками. Александр.
     
  11. Галина

    Галина Гость

    Люди добрые помогите,совсем запуталась,чем больше выбор,тем сложнее выбрать!Вот остановились на профили Aluplast-люкс,или Deceuninck-Баутек?Котедж в Подмосковье,для ПМЖ.Спасибо!
     
  12. Oknas

    Oknas Участник

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот основные технические параметры Aluplast-люкс(1) и Deceuninck-Баутек(2):
    Монтажная ширина - (1)70 мм - (2)71 мм.
    Максимальная толщина стеклопакета - (1)44 мм - (2)47 мм.
    Количество воздушных камер - (1)5 - (2)3.
    Коэффициент сопротивления теплопередаче (без стального усилителя), м2°С/Вт - (1)0,82 - (2)0,75.

    Исходя из этих параметров, можно сделать следующий вывод: оба профиля достаточно широкие и обладают высокой тепло- и шумозащитой. Тем не менее, пластиковое окно из Deceuninck-Баутек будет обладать лучшей шумозащитой, за счет более толстого стеклопакета. А Aluplast-люкс обладает лучшей теплозащитой.

    Дизайн обоих профилей практически одинаков.

    Поэтому, чтобы вы не поставили в вашем доме будет тепло и тихо.
     
  13. марина

    марина Гость

    А что должно быть по ГОСТу : ПСУЛ или спец.шпаклевка(какая?).С ПСУЛ очень некрасивый вид снаружи.И что лучше VEKA или ДЕКЕНИНГ?
     
  14. Oknas

    Oknas Участник

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-поводу ПСУЛ ничего сказать не могу, а вот что касается VEKA и ДЕКЕНИНГ, то обе компании хорошо зарекомендовали себя на рынке пластиковых окон. У каждой из этих компаний существует целая линейка оконных профилей, которые подходят к разным климатическим зонам. Почитайте про обе эти фирмы, про их профили, сравните и тогда уже выбирайте, то что вам понравится.
     
  15. ДЕН))

    ДЕН)) Гость

    доброго времени суток всем)))))) насколько я понял проживать в здании вы будете постоянно, соответственно и зимой тоже, а ввиду постоянно растущей стоимости энергоресурсов теплопотери через окна должны быть минимальными , как показала практика вся экономия на ограждающих конструкциях (коими являются окна)медленно но неукоснительно вылетает в трубу в прямом смысле... теперь о профилях , на самом деле профиля в площади окна примерно 30 % соответственно основные потери идут через пакет.. чем больше расстояние между стеклами тем лучше, берем Salamander Streamline , устанавливаем 48-мм стеклопакет с TGA рамкой и энергосберегающим стеклом получам сопротивление выше 0,78 м2°С/Вт только не просто профиля а изделия в целом, причем с армированием, толщина профиля 76 мм ,5 камер , и кипенно белый цвет- причем за весьма разумные деньги , ну и нельзя не отметить истинно немецкое происхождение
    PS ... один знакомый этой зимой платил за газ 3000р в месяц
    сечас готовим ему прэкт по тотальному утеплению,
    с уважением к заказчикам и оконщикам Ден)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом