1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем марина, 14.04.2010.

  1. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п. 3. Какая разница между ПВХ-профилями? Чем определяется разница в их цене? Являются ли окна ПВХ безопасными для моего здоровья?
     
  2. алексей

    алексей Гость

    Пластиковые окна хороши до минус 15 а при более низких температурах пластпрофиля являются хорошим проводником тепла или холода как хотите. Почему нерассматриваются деревянные профиля для тех-же стеклопакетов 48 мм.если говорить о тепле в доме. У меня стоят и теплее пластика и красивее и дороже и домашнее зато.
     
  3. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Алексей , никто и не пытался спорить ))))) кому-то нравится дерево, комуто пластик, просто ХОРОШЕЕ деревянное окно в разы дороже пластика, а по поводу сопротиления теплопередаче надо рассматривать все окно, а не отдельно пакет, отдельно раму, по поводу красоты могу заметить , что не все покрытия деревянных окон выдерживают 5-7 лет эксплуатации, соответственно через некоторое время придется обновлять лакокрасочный слой, что не грозит пластиковому окну, кстати о ремонтопригодности - у ПВХ окна заменить можно все кроме рамы, ибо в стену вмонтирована, с деревянными окошками все намного сложнее , таже банальная замена стеклопакета-изрядный геморрой(менял несколько раз) а восстановление поверхности? на пвх не вопрос - деревянное требует определенных профессиональных навыков, экологичность дерева тоже спорна т.к в процессе пр-ва брус проходит несколько обработок , склейка, нанесение внешнего покрытия т.е живого дерева там уже нет ... С уважением.
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Не скажу я вам уважаемая Марина что такие профиля как -(Deceuninck Баутек и Фаворит) и ихнии жалкие подобия что пытаются лить у нас в России.Профиль со стороны продавца и простого обывателя нормальный, хороший.А если еще окошки поставили по Лужковской программе, то есть халява тогда вообще они для жильцов замечательные. Объясняю почему, проходит какое то время окна про стояли и что то случилось со стеклопакетам. Разбили его предположим дети или строители а в вашей квартире делается ремонт, или наконец мой случай.Вы въехали в новый дом и в нем на лоджии остекление из Deceuninckа Баутек или Фаворит не суть одна фигня одинаковая остеклено в одно стекло. Пригласили специалистов то-есть нас что бы мы заменили стекла на стеклопакеты. Мы замерили все размеры. На следующий день приехали со штапиками и стеклопакетами и работали на этом объекте 3 с половиной часа меняли 6 ст/пакетов.Честно говоря хуже Deceuninck или его Российское подобие профиля,не помню его название с этим жалким зрелищем мы тоже встречались и не раз видели в новостройках.
    P.S. Для сравнения, по менять 6 ст/пакетов в нормальном профиле мне одному хватило бы 30 минут времени(17 лет работа и ремонт окон) А вся беда этого профиля в его 2 усовых штапиках (спец. поймут)не знаю как правильно называют ихнею систему штапиков. Слышал что разработчики этой профильной системы специально разработали такой штапик чтобы ветер по КВАРТИРЕ не гулял!??
    :grin: :grin: :grin:
     
  5. марина

    марина Гость

    Максим.Но в итоге-то поменяли ведь стеклопакеты? У них штапик с двумя ножками для препятствия выдавливанию ст.пакета. А чем еще он вам не понравился, и какой профиль по вашему мнению надо ставить.Посоветуйте.
     
  6. Максимыч

    Максимыч Гость

    А у нас сейчас все ставят БРЮГМАН! Всем нравится и все давольны!
     
  7. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Salamander-76mm... Kommerling-70mm... Aluplast ideal-4000-70мм.немецкие профиля, Алюпласт правда в Быково льют , но пока по его качеству вопросов нет, нормально варится , нормаьлно обрабатывается ... Ну вот Мариночка и хватит пока профилей, со многими работал но этим равных нет,соотношение цена /качество оптимально,по поводу всяких монтбланов, проплексов, и прочих кабеерехаувека( да простят меня переработчики этих славных профилей,заботливо произведенных на территории РФ, и не обоснованно называемых немецкими)если хотите сэкономить на себе любимой,то можете конечно бльше вопросов не задавать,но помните что даже самое хорошее окно можно поставить через задницу, и можно посредсвенное окно смонтировать правильно соответственно -доверяйте профессионалам... у меня лично дома стоит salamander 76 mm пакет 40 мм с к стеклом, ставил сам , с некоторыми элементами ильбрюка, в эту отнюдь не теплую зиму вопросов к окнам небыло... :wink3:
     
  8. empty101

    empty101 Гость

    специально для Марины, есть уникальный, настоящий ,европейский профмль "хейвуд вильямс" 100%великобритания, правда уже не знаю где его найти, обладает замечательным 2х замковым штапиком- только для гурманов оконного мира...
     
  9. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Выбирайте производителя, а не профиль!!!
     
  10. Сергей Яровой

    Сергей Яровой Участник

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Дорогие мои на 90% с вами согласен однако помните что свинья хвалит своё болото, и то что плохо для монтажника не всегда плохо для заказчика.
    Москва не Киев и тем более не "Эвропа", другая климатическая зона.
    У нас в Киеве я рекомендую в зависимости от того что это квартра или загородный дом.
    В квартире вы экономите приходящее тепло без счётчика, а в своём доме вы экономите на отоплении свои деньги.
    В квартире максимум двух камерный сткелопакет и лучше поменять батарею. Утеплить откосы пенополистиролом? в зависимости кирпич или бетон.
    В частных домах чем больше и теплее тем быстрей вернёте вложенные в окна, откосы свои деньги.
    Да я не работаю и не предлагаю системы с двухножечными штапиками. Это понты для приезжих. А мне лишние проблемы. Пусть их продвигают дураки под них подписавшиеся.
    Грыбы на откосах появляются там где заказчики и отделочники грубо плюют на мои советы. И не считайте наших предков идиотами. Они строили дома с четвертями. А наши СельХозСарайСтрой строит современные коровники без четвертей. Дёшево и сердито. Можно и пену начать штукатурить через 3 года после монтажа окна, когда она превратится в пыль.
    А после будем спорить какой профиль лучше? Продвигать системы 120-мм ширины.
    А как производитель? где понтовая резина, где с понтом метал внутри профиля, где фурнитура без регулируемого прижима нижней петли, где "немецкая фурнитура" которая работает только у немцев, где понтовый муэрлат.
    Что советовать?
    НАЙДИТЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МАСТЕРА.
    КОТОРЫЙ ЗА КОПЕЙКИ НЕ ПРОДАСТ ДУШУ.
    И ПОСОВЕТУЕТ НА ТОТ МОМЕНТ ИМЕННО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, ИЗ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ВАШЕЙ СУММЫ КОТОРУЮ ВЫ ГОТОВЫ ВЛОЖИТЬ В ОКНА.
     

    Вложения:

    • img_220631.jpg
      img_220631.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      13
  11. Каждый кулик хвалит свое болото)
    Добавлю и я. Я бы советовала профиль funke. Это немцы, делаются там и привозятся из Германии, а это и качество соответствующее. А собирают окна из funke многие, в том числе и ФенстерВелт. Мы работаем с дилерами окон, а не с конечными потребителями. Так вот отзывы акул в этом деле - самый бальзам на сердце. Нравится, не только покупателям по соотношению цена-качество, но и продавцам. Особенно, когда они пройдут по цеху, все прощупают, на зуб попробуют, внутрь профиля заглянут.
     
  12. Алина

    Алина Гость

    Пожалуйста, нужен совет по установке пластиковых окон! Коробка дома готова, крыша тоже, на зиму хотим закрыть тепловой контур, т.е. поставить окна и двери....Переживут ли платиковые окна зиму без тепла внутри дома?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом