1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые панели на потолке.

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Сергей, 13.06.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу обклеить потолки в ванной и туалете пластиковыми панелями (в виде длинных реек, сейчас там самоклеющаяся пленка, а сам потолок из гипсо- чего то там).
    Мастер сказал что лучше клеить прямо на пленку клеем на основе смолы, потому как к поверхности стены на гипсовой основе панели приклеятся плохо. Так ли это? А если пленку отодрать, то чем можно тогда клеить? Как лучше поступить?
    Заранее спасибо за ответы.
    С уважением,
    Сергей.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Стены могут быть гипсолитовыми, а потолки из "гипсо- чего то там" - это вряд ли. Они , скорее всего, бетонные. В любом случае перед наклейкой панелей смойте меловую побелку (чаще всего применяемый "отделочный материал" в массовом строительстве), прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения, и панели будут клеиться без проблем. Если плёнку отодрать, можно клеить на "жидкие гвозди", как и обычные панели. Кстати, что за панели с самоклеющейся плёнкой? Какой фирмы? Впервые узнаю о таком.
    Успехов! Николай.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Николай, я просто неправильно выразился, панели простые белые, а пленка это то, что стоит сейчас.
    Касательно материала потолка, то это точно не бетон, для бетона очень легко сверлится, я думаю это гипсобетон.
    Значит пленку все же надо отодрать? А какими именно жидкими гвоздями надо клеить, они же разные бывают?
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Тот который не разъедает ПВХ.
    Но удобнее поставить обрешетку толщиной 1 см и на нее скобами.
     
  5. АL

    АL Гость

    Здравствуйте!!!
    Николай, перед ответами на вопросы, читайте, пожалуйста, сами вопросы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, Сергей пишет, что пластиковые панели он хочет поклеить в ванной и туалете, а вы ему советуете:
    Никогда в ванной и туалете побелку не используют, по крайней мере насколько я знаю и видел сан. узлы, там используется водоимульсионка....
    И этот вопрос тоже из-за вашей невнимательности...
    Теперь Вам Сергей!!!
    от пленки конечно лучше избавиться, а пластиковые панели клейте "как говорил Николай: на жидкие гвозди", попросите на рынке или в магазине водостойкие для пластика (или скажите, что клеите панели в ванной, консультанты (продавцы) обычно хорошо это знают), а конечно лучше купите направляющие (профиль) для пластиковых панелей, он идет с крепежами для панелек, вы потеряете немного в высоте потолка, но зато это будет держаться без опасения, что когда-то отклеятся, и рухнет Вам на голову....
    И еще Николай, туалет и ванная комната, по крайней мере, в монолитных домах, выглядят в виде коробки, разделенной внутри, поэтому и потолок и стены сделаны из одного материала (название не знаю, но что-то типа прессованного прямого шифера)
    Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  6. АL

    АL Гость

    Здравствуйте!!!
    Андрей, подскажите, как я понимаю обрешетку надо деревянную?
    А не сгниет ли она через 2 года, от постоянной влажности, или ее надо чем-то пропитать?
    Заранее спасибо,
    Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Чесно говоря про ванную я как-то пропустил. Если у вас реально сыро, то дерево может просто повести и тп.
    Для ванной я бы рекомендовал все-таки реечный потолок (~ -10 см).
    Но если есть желание именно ПВХ-панелями, то каркас лучше делать как для гипсокартона металическим потолочным профилем (можно с большим шагом). Это можно уложить в -5 см от высоты
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Спаибо всем за ответы.
    Подвесные варианты мне не подходят потому как в туалете за унитазом большая дверь, вверху высота от коробки до двери всего 2,5 см.
    Так что отдеру пленку, прогрунтую и нормально поклею жидкими гвоздями, думаю на голову мне они не свалятся.
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    Видимо респондент слишком молод, чтобы знать о том, что были времена, когда не было водоэмульсионной краски! Белили и белят в ванных и туалетах и до сих пор.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  10. Влад.

    Влад. Гость

    Потолки раньше действительно белили (у меня до сих пор побелка в ванной),а по поводу деревянной обрешетки - можно крепить через 25 - 30 см. саморезами и её никуда не поведёт - испытано!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  11. АL

    АL Гость

    Здравствуйте!!!
    Николай, примите мои искренние извинения!!!
     
  12. Павел

    Павел Гость

    Пластиковые панели на потолок крепятся с помощью пласС

    Уважаемый Сергей я бы вам посоветовал поступить как посоветовал Андрей.
    Но использовать можно не деревянные планки, а пластиковые. К ним прилагаются клипсы, которыми можно вручную прикрепить панели. Толщина такой обрешотки 1см она закроет все неровности потолка и будет надежно держать панели.
    С наилучшими пожеланиями Павел, ООО Патрида.
     
  13. Светлана

    Светлана Гость

    Добрый день! У нас пластиковые панели крепились на направляющие, т.к. иначе необходимо иметь идеально ровную поверхность.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  14. Владимир

    Владимир Гость

    Закрепите деревянные бруски на потолке (приклеить ЖИДКИМИ ГВОЗДЯМИ или на шурупы) Выровняйте все бруски шнуром по одной плоскости И пистолетом (скобками) пристреливайте панели
     
  15. Людмила

    Людмила Гость

    Павел, можно поподробнее - что за планки с клипсами? Где их лучше искать?
    Людмила.

     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом