1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые зеркала в ванной

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Дмитрий, 29.11.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Слышал есть пластиковые зеркала. Возмож но ли их применение в ванной комнате? Где можно про это почитать?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только что попробовал с Google.
    Наберите в поисковике "акриловые зеркала" и получите кучу интересующих Вас ссылок.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, большое спасибо за оперативную помощь. Действительно, теперь информации намного больше. Я ранее использовал просто другой термин. Но, всё-таки по теме: дело в том, что хотелось бы в ванной комнате установить зеркало 2 на 0,8 м. Какое посоветуете? Обычное стеклянное или акриловое? Какое качественней, выгоднее и долговечнее?
    :smile3:
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Долговечнее стекло. Пластик есть пластик. Я интересовался акриловыми ваннами (не понимаю, почему они такие дорогие) - от царапин ни куда не деться. Так что со временем пластик потускнеет.
    В отношении амальгаммы на стекле... Если посмотрите тот же поисковик, то найдёте, что зеркала выпускаются водостойкими. В этой теме есть один момент - вам нужен размер зеркала, который впишется в размеры выбранной плитки, а значит водостойкое зеркало придётся заказывать, а это уже дорого (или что то мудрить с плиткой).
    Самый хлопотный момент со стеклянным зеркалом (акрилового это тоже касается, но в меньшей степени) наклеить его на очень эластичный клей и главное загерметизировать периметр (от плитки, с зазором 2-3мм.). Обычный санитарный герметик довольно быстро теряет вид. Существуют эластичные полимерные затирки для кафеля, но я сомневаюсь, что они подойдут для такого размера зеркала.
    Здесь я бы выбрал такой момент - вклеил акриловое зеркало, а когда потускнеет, аккуратно выбил и вклеил новое. Тем более, что период этот довольно большой. Думаю (если не оттирать его абразивом) лет 10 прослужит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом