1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковый подоконник

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем роман, 28.10.2009.

  1. роман

    роман Гость

    помогите решить проблему, заменил окна на пластиковые, сделал откосы, а ребенок играясь ударил по пластиковому подоконнику и разумеется образовалась трещина крестовидная по 2 см в обе стороны, менять подоконник проблематично, подскажите как нибудь можно склеить , спаять, смазать, чтобы не осталось следов удара (трещины)??????
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Михаил! могу предложить подоконник из литьевого мрамора цвет по вашему желанию , или смогу изготовить из литьевого пластика , вы определитесь из какого материала вам сделать и напишите.Владимир
     
  3. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Есть специальные наборы по уходу и ремонту ПВХ окон. Спросите в любой оконной компании. Специальным жидким пластиком можно заделать трещину и потом "отполировать" поверхность
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё правильно. Сейчас можно найти практически всё. Вот только стоимость... да и прочность.
    На мой взгляд проще выдрать подоконник (окно то не сдвинется, да и откосы тоже) и заменить на новый. Если делать аккуратно, то только под подоконником получится шель 3-5 см. (через которую нужно выдирать пену и по новой запенивать). Вот это проблема, если не осталось обоев чтобы подклеить.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Все эти грандиозные работы по советам можно не делать. Определиться в какой комнате это произошло и так ли важен сплошной белый цвет подоконника, можно ли замаскировать это отверстие чем-либо(вазой или горшком с цветком); 2- аккуратно придать расколу какую-то геометрическую форму(РАСВЕРЛИТЬ НАПРИМЕР) заделать шпаклёвкой и тщательно загладить, для симметрии сделать ещё одно ну т. д. Либо вырезать из плоского пластика крышку на весь подоконник и приклеить. Вариантов много главное на что сам способен.
     
  6. dima_na_divane

    dima_na_divane Гость

    Несколько раз исправлял такую же проблему таким образом.Берется жидкий пластик (цена около 120 рублей)Наносится на поврежденную поверхность,можно даже с бугорком .Ждется 15-20 мин за это время пластик садится можно еще слой наложить.После высыхания берется растворитель для ПВХ желательно 5 или 10 и полируется до более менее придания вида .Но все равно будет заметно.Можно также предложить радикальный метод - выдрать старый подоконик и поставить новый.Откосы при этом не должны пострадать(сам проделывал так пару раз)Но хочу предупредить если подоконик хорошо пропенен то его придеться ломать по кускам,целиком не вылезет хоть выковыривай из под него пену хоть нет :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом