1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плавающий фундамент - что это? Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Наталья, 24.05.2006.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Подскажите, пожалуйста, что такое "плавающий фундамент". Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?
    Заранее спасибо, я в этих вопросах полный профан.
    Наталья.
     
  2. екпк

    екпк Гость

    он выдержит и 9-тиэтажку.
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Я столкнулся с таким фундаментом, когда начал строительство своего дома. При попытке пробурить шурф под сваю выяснилось, что собственно грунта у меня нет- так, песчано- глиняная мокрая смесь. Пришлось делать плиту на песчаной подушке- под всем домом. Но эта зима доказала правильность выбора- проблем не возникло. Только вам надо найти специалиста именно по таким фундаментам для точного расчета армирования и толщины- не доверяйте "строителям- универсалам" типа "дэлаэм всо".
     
  4. Kimiuri

    Kimiuri Гость

    Выдержит. Вам необходимо расчитать вес вашего будущего дома, чтоб определится с толщиной плиты. Но я вам советую определить несущую способность грунта, на вскидку не помню, но мне кажется она не менее 3 кг/см2. Может лучше мелкозаглубленный фундамент подойдет?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
  5. алла

    алла Гость

    Живем в Иркутске. глубина промерзания в нашем регионе 2,8м. у нас на участке суглинок текучепластичный до отм. 1,8. вода на уровне 0,9м появляется, но не на всей площадке, а на половине, там раньше водопровод летний протекал регулярно, теперь убрали его.
    хотим сделать "плавающий фундамент" незаглубленный, жесткую конструкцию – одну монолитную железобетонную плиту выполненную под всей плоскостью здания. подсыпка основания из щебня толщиной 40см, потом плита толщиной 20см с ребрами жесткости толщиной 40см. размер дома 17,7х9,3. дом 2-х этажный каркасный, колонны - монолитные железобетонные, плита перекрытия тоже монолитная железобетонная. стены из блоков полистриролбетона.
    сомневаемся - выдержит ли плита силы морозного пучения, не потрекаются ли стены? равномерно ли будет двигаться плита при пучении?
     
Похожие темы
  1. DEN
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 047
  2. Русич
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 215
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 512
  4. Юлия
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 019
  5. Андрей048
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2 970
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом