1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пленка ютафол, вопрос к яну рыплу

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Dima123, 26.03.2010.

  1. Dima123

    Dima123 заблокирован

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Уважаемый Ян подскажите пожалуйста! Я хочу в собранной мансарде и с уже установленным утеплителем прикрепить пароизоляционную пленку ЮТАФОЛ Н. А внутреннюю отделку мансарды буду делать позже, возможно даже через несколько лет (в связи с финансовыми трудностями). В связи с Вашим ответом - "Срок хранении плёнок и мембран АО "ЮТА" не ограниченный. Только ее должно хранить в пространстве без влиянии УФ излучении, т.е. в зале где через окно в стене или кровли на плёнки или мембраны не светить сольнце" у меня возникает вопрос не разрушится ли моя пленка от света из окон? (так как в мансарде естественно имеются застекленные окна) или стекло будет задерживать ультрафиолетовое излучение?
    p.s. Регион моего проживания Крым.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Применить пароизоляцию Ютафол Н можно в конструкцию, хотя несколько лет не будет закрыта слоем потолка, напр. гипсокартоном или вагонкой. Но в таком случае нельзя допускать, чтобы через окно или другое отверстие на примененую пароизоляцию проникали лучи сольнца. Т.е. само светло нет проблемм, но прямые лучи сольнца да. Т.е. если бы через напр. окна на какую-то часть площади светило сольнце, необходимо эту часть пароизоляцие закрыть каким то светлонепроницаемым материалом (картоном, доской, ...). Со дня монтажи пароизоляцие должно это место применненой пароизоляцие закрыть самое позднее до 1 месяца (у плёнки Ютафол Н 96 Силвер до 10 дней). Одинаковая потребность получается у всех похожих полиолефиновых материалов.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  3. Dima123

    Dima123 заблокирован

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за ответ!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом