1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пленки юта для грибников и туризма

Тема в разделе "Увлечения и хобби", создана пользователем А.С., 16.09.2013.

  1. А.С.

    А.С. Гость

    Решил тему создать. И для развлечения, отдыха, и для понятия, кудо можно эти пленки строительные использовать.... Вот вам, для раздумья: хожу за грибами, под дождем... Костюмы "грибник", ну те, что шуршат и камуфляж, спасают только на первое время, а от затяжного дождя - нет... И потеешь под ним даже больше... Еще поискал в форумах экстремалов - есть ткани water proof и water resist. В какой-то из них задача решается полным отсутствием проникновения дождя снаружи и вентиляцией изнутри за счет не капилляров, а просто дыр в костюме, которые сверху закрыты накладкой.... Чепуха какая-то, да и стоит, как костюм супермена.... :grin:
     
  2. А.С.

    А.С. Гость

    вот и подумал: "нахрена козе баян"? Может не надо дорогие костюмы покупать, а просто взять ЮТАВЕК. Сшить из него накидку, даже штук 10. Там 50 п/м около 3 тыс.руб. Стоит. На сезон по штуке, думаю УФ-излучение за сезон не разрушит. Что имеем: мембрана супердиффузионная, поэтому - тело потеть не будет, пар от тела выходит, а дождь снаружи не проникнет, так как гидроизоляционная... Единственно, что плохо - хрупкая она, в лесу от первой ветки разорвет. Черепицу-же на себя не положишь... Ну, как идея? И что тут неправильно? :grin:
     
  3. А.С.

    А.С. Гость

    или, вот еще... Зачем тащить тяжелые палатки в поход? Тоже, или промокают, если без защиты от дождя, или капли конденсата изнутри, если непромокаемые... Зы... Особенно, если там внутри любовь творится... :grin: Красивые девки, разгоряченные тела... А вот нате вам опять ЮТАВЕК. Изнутри пар выходит, снаружи дождь не заливает... Не пойдет? :grin:
     
  4. А.С.

    А.С. Гость

    ведь используют же вспененный полиэтилен (теплофол, пенофол) туристы для коврика, чтоб на земле спать. Или автомобилисты на лобовое стекло, чтобы салон в жару не нагревался.... Надо и для пленок найти применение не только в строительстве. :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Увлечения и хобби