1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пленочный пол - устанавливаю температуру 30, нагревает максимум до 20...

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Светлана, 14.01.2014.

  1. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Улыбайтесь на здоровье. Я с конкурентами тоже общаюсь, так что инфой мы обмениваемся у кого что в городе происходит
    Я двигаю ряд продуктов и отслеживаю что есть нового на рынке. И если есть достойный поставщик, могу расширить линейку, что в этом такого? Если кто то погнал брак, снимаю с продажи, что в этом такого? Если кто то работает по ценам которые не вписываются в мой рынок, снимаю с продажи и что?
    С чего вы взяли? Это ваша фантазия, опять ля-ля...
    Инфракрасный кабельный пол производят в России, если вы не в курсе, то значит отстали от жизни. Все движется и развивается, не надо сидеть на месте, двигайтесь или вам лень?
     
  2. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Развивайтесь и будете знать что считать инновацией.
     
  3. KST Rostok

    KST Rostok Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Опять вы за свое?)) Я вынужден спросить, что такое, в вашем понимании, инфракрасный кабельный пол???
    Считаете ли Вы несгораемый чудо-продукт из китайского кабеля, сделанный в гаражном кооперативе города Томска инновацией?
    Не задавались ли вопросом, почему ни один из уважающих себя производителей нагревательных кабелей так и не "докатился" до этих "инноваций"? Хотя, скорее всего, Вам этот вопрос не интересен, точнее для Вас это даже не вопрос.
    Все Ваши инновации живут на красочных листовках и в Ваших головах. А на деле – когда Ваши инновационные продукты чудесным образом меняют заявленные характеристики над теплоизоляцией, без теплоизоляции, а еще хуже, когда они просто "летят" вы находите себе новые инновационные продукты! Пытаетесь аргументировать это законами физики. Двигатель этих инноваций – жадность в связке с нежеланием повышать качество своего сервиса и уровень обслуживания. Всегда проще найти на всем известном сайте поставщика из "поднебесной", объявить его продукт инновационным и вперед развешивать лапшу на правах эксклюзивного дилера нового инновационного продукта.
     
  4. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Уже докатились, вы просто не в курсе как всаегда. А все остальное в вашем посте как обычно ля-ля и необоснованные фантазии, видать совсем мало вы зарабатываете.
     
  5. KST Rostok

    KST Rostok Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Ну понятно! Видать, да, очень мало зарабатываем, зато честно! А кто, если не секрет, из флагманов отрасли, выпускает подобные "инновации"?
     
  6. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    к сожалению марку карбонового кабеля не запомнил. Но точно не из дешевых.
     
  7. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Ок, понятно.
     
  8. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    У вас под боком, в челябинске (на какой трубе не знаю). В общем, надоели вы мне, такое ощущение, что вас специально посадили, чтоб вы на этом форуме таки посты гоняли и пиарили компанию. Как только кто про пленку скажет, то вы тут как тут, с критикой.
    Билл Гейтс тоже когда то говорил, что 640 Кбайт хватит компам на всю их жизнь и что интернет не имеет перспектив. Так что, если уж такие люди ошибались, то что про других говорить... хе-х)))
     
  9. KST Rostok

    KST Rostok Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    У нас под боком в Челябинске нет ни одного производителя – флагмана отрасли нагревательных кабелей)) Сразу внесу ясность, под флагманами я понимаю Raychem, Danfoss, Nexans, ССТ, список можно продолжить. Компании с историей и традициями, если Вы понимаете о чем я.
    Меня здесь никто не сажал. Моя задача – предоставлять максимально объективную информацию, "не корысти ради".
    Сравнение с Билом Гейтсом считаю вообще неуместным, он и его компания занимались и занимаются разработкой высокотехнологичных решений. Сомневаюсь, что они преследуют такие низменные цели – "срубить бабло по-быстрому".
    Неужели Вы и правда думаете, что если бы в области бытовых "теплых полов" в течение нескольких прошлых лет появились какие либо инновационные продукты, то вышеперечисленные компании остались бы в стороне? И при своих финансовых и научных ресурсах не смогли бы их освоить? А умельцы из гаражных кооперативов Азии и средней полосы России могли бы их "прибрать к рукам"?))
    Вы поймите, по моему мнению пленка имеет законное право на существование, но область её применения значительно уже, чем её описывают.
     
  10. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Ну ладно, в последний раз.
    Да я так считаю и этому есть объяснение, надо включить мозг и кое что понимать в бизнесе.
    1.Во первых, у каждого продукта своя ниша. Что бы залезть в уже занятую нишу (допуситм, рынка теплых полов, пусть это будет пленка) нужны огромные деньги чтобы свою марку продвинуть, даже если ты Raychem. И тем более если ты Raychem, то нужно такой ценник выставить, что вряд ли кто купит, а дешевую выставлять нельзя, не поймут клиенты. К примеру, калео попробовали их пленка делается на самом крупном заводе в ЮК. На этом же заводе производится родная марка "кореястар", она идентична калео, но ценник в разы разнится, калео дороже. К слову, калео молодцы, заняли свою долю рынка, но далось недешево, потому и ценник такой. А кто платит, в этом случае, лишние деньги за продвижение бренда и рекламу и пр., понятно, конечный потребитель. К тому, почему флагманы не взяли на вооружение инновации еще вернемся. А сейчас плавно переходим ко второму пункту.
    2. Срубить бабла по быстрому. Практически все известные марки производятся в Китае, не секрет. Если вы были на заводах Китая, то вы должны были видеть, что новая марка и уже известная, сходят с одной и той же линии практически без изменения настроек ( я говорю про пленку и некоторые кабели флагманов). Только разница в цене для конечного покупателя огромна. Так было и так будет, все пробиваются на занятый рынок предлагая неизвестный, но часто качественный и недорогой аналог флагмана. Флагманы тоже также пробивались, за исключением первопроходцев. Так вот, если нет разницы, то зачем платить больше? Кто рубит бабло? Когда флагман, в Китае, за копейки делает свой кабель и потом втридорога его продает, а такой же по качеству стоит в разы дешевле, кто кого обманывает? Не секрет, когда вы берете аппаратуру фирмы Сони, вы знаете что переплачиваете за бренд, если не знаете, то вы дурак.
    3. Дальше, про Билла. Я не умаляю заслуг его лично и его корпорации. Пример был приведен для того, что бы было понятно, что и флагманы ошибаются в выборе стратегии и могут делать ошибочные прогнозы развития технологий и рынка. Вот БГ срубил бабла по быстрому и в огромных масштабах. Когда вся планета за свои деньги тестировала и продолжает тестировать его сырые продукты, а майкрософт выпускает потом заплатки. Вопрос, почему сразу не сделать качественный продукт? Флагман же... Вот это я понимаю обман. Вернее маркетинг, БГ дал потребителю то, что тот хотел, тупо тыкать в картиночки на рабочем столе, хотя мышку и многозадачность винды, стырил у другой молодой компании, а вы говорите о честности флагманов и их продукции.
    Я не имею такой корпорации (а имел бы, пришлось бы так же работать) ко мне приходит живой клиент и если я ему продам не то, он больше не придет и друзьям скажет, что б не ходили. Т.е. небольшие компании всегда правдивее корпораций. Да, есть те кто рубит бабла по быстрому, но не на рынке теплого пола, слишком много времени надо, не получится по быстрому или заработок копейки. А на демпинге... тоже много не заработаешь. Т.е. либо работаешь и отвечаешь за продукт, либо сбегаешь ничего не заработав, смысл?. Закрываются, как правило, потому что не смогли удержаться на рынке, по очень разным причинам. Иногда можно попасть на некачественный продукт, начнешь им торговать, сильно вложившись и тоже пролетишь, было... Ну это частности. Продавцы есть нечестные (манагеры в основном), собственники, как правило, не приемлют обман клиента, возможно вы часто попадали на таких манагеров.
    4. Про BMW и флагманы. Почему флагманы не берут на вооружение таки инновации. К примеру, вышеуказанный производитель авто, делает машины только с задним приводом, за исключением полного привода. Но и там постоянный привод задний, передний подключаемый. Ну не взяла передний привод как инновацию BMW, у неё есть на то причины. К слову, за бугром, многие владельцы этой марки, думают, что у неё передний привод))).
    У флагманов, бюджеты, планы, стратегии и много еще чего. Кто знает что такое большая корпорация или производство, понимает, что нельзя по щелчку взять и ввести новую линейку, особенно новую разработку. Там все просчитывается проверяется и тестируется. Изучают конкурентов и т.п. Кто знает, может скоро кто то из флагманов выпустит нечто новое, стырив разработку у молодой и смелой компании, а может и не стырив)). А может они как BMW, придерживаются классики. Причин много, они понятны тем, кто в теме и разбирается в рынке, бизнесе, маркетинге на уровне мировых компаний. Ну или просто тому, кто с головой дружит)))
    Представьте, что у вас один магазин и вам предлагают ввести новую позицию. Вы все рано будете смотреть на цену, качество, риски. Правда тут решение принять проще и поставщики могут услови дать хорошие. А если у вас 10 магазинов, а если 100? А если... по всему миру, то контракт на производство и стоимость ввода новой/новых позиций неизмеримо разнится, как и последствия. Небольшие компании мобильнее и предприниматели рискуют чаще, заодно и учатся на ошибках, но они никак не заинтересованы в обмане, большинство, по крайней мере. Вы во всем подвох видите, у вас либо опыт печальный, либо установки такие.

    В любом случае, удачи вам и вашему бизнесу.
     
    Последнее редактирование: 08.08.2015
  11. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Тут я полностью согласен. Много манагеров её просто впаривают. Им нет прощенья, они портят рынок.
    С другой стороны и потенциал пленки неизвестен еще. Тут тоже много вопросов, а по долговечности никто более 5-6 лет её не гонял, это мои данные. Прослужит ли она заявленные 15 гарантийных лет я не знаю пока. Но и говорить что она как то стареет и плохо греет со временем не могу, нет у меня данных. За 6 лет есть, а больше внятного нет ничего.
     
  12. KST Rostok

    KST Rostok Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Аминь!
     
  13. frolovsky

    frolovsky Новичок

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    инетересно, уже 5 лет одна компания укладывает пленку под стяжку, до 10 см, жалоб никаких не поступало (тесно с ними работаю информация 100%) у вас обоснований нет.
    Интересно как это меняется инертность одной и той же стяжки с разным обогревом????? обоснуйте
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  14. frolovsky

    frolovsky Новичок

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    На чем основано высказывание "пленку в качестве основного отопления - это, конечно, бред."?

    И вы не поняв сути делаете громкие выводы и путаете людей, пленочные системы отопления обоснованно позиционируются как основное отопление при монтаже на потолок! с утеплением дома по СНИПу ну или хотя бы разумном (стены потолок и пол не менее 200) очень комфортная и энергосберегающая система, за 5 лет убедился сотни раз. А теплый пол как основное отопление конечно уже сложнее назвать основным, дополнительный комфорт - это его место
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы