1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень на потолке в ванной

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Лариса, 12.02.2009.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Здравствуйте! Помогите советом. Живём на 9-ом этаже, прямо над нашей квартирой в районе ванной комнаты на чердачном помещении проходит вентиляционный люк на крышу, с которого снят козырёк. В квартире влажно и холодно, в ванной комнате на потолке образуется плесень. При моём обращении в ЖЭК по поводу восстановления козырька мне отказали и сказали ,что его специально убрали , чтобы была лучше вентиляция( у них якобы есть такое предписание)Я думаю, что плесень образуется из-за промерзания, так как над нами практически голое небо за исключением плиты-перекрытия и воздушной подушки. Или я не права? Может наличие козырька действительно ни на что не влияет?Тогда как с этим бороться??? Заранее спасибо за советы!
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    со временем слеживается утеплитель на чердаке, у нас для утепления верхних этажей насыпают доменный шлак, который со временем слеживается, поэтому его необходимо взрыхлять примерно через 20 лет (если яне ошибаюсь). поэтому заявку надо подавать на разрыхление и подсыпку чердака. На такие заявки у нас реагируют, даже самые самые бюрократические структуры.
    Кроме того попробуйте прочистить вент. отверстие в ванной, оно со временем забивается пылью с паутиной.
     
  3. Ирина Киев

    Ирина Киев Гость

    Удалить саму плесень, вы можете вот таким средством - Антисептик АБЕДИС 06
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  4. Джан

    Джан Гость

    Здесь следует не только саму плесень удалять, а изначально устранять причину появления плесени на стенах. Если по каким-то причинам невозможно сделать качественную теплоизоляцию, как минимум следует делать антисептическую гидроизоляцию мокнущих стен. Это можно сделать с помощью комплекса материалов Антиплесень
     
  5. лариса

    лариса Гость

    пока помещение не будет хорошо отапливаться и естественно просыхать ваши усилия будут приносить временный результат.скорее всего у вас не плесень а грибок который появляется от сырости.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом