1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень при сушке штукатурке

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем kolayshkin, 04.02.2009.

  1. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Есть такой антисептик - Типром А, он сочетает в себе несколько свойств: фунгицидные, альгицидные и бактерицидные. В данном случае, так как не понятно какого характера плесень (грибы там или простейшая растительность), он будет для вас как палочка-выручалочка. 1 л концентрата стоит 116 руб. с расходом 200гр на 1 кв.м. Выбор за Вами. Удачи.
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А где про него можно прочитать? Даже на сайте производителя пока не нашел состав этой штуки.
     
  3. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Вот ссылка: http://www.sazi.ru/goods_detail/118/
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А где можно состав найти?
     
  5. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Я думаю, что на сайте наверника есть телефоны. Позвоните туда и вам подскажут где можно найти данные составы поближе к вам.
     
  6. Борис

    Борис Гость

    У меня плесень после нескольких попыток другими антисептиками смогли удалить только Pufas Комета. http://www.pufas.ru/product_04.html Продается в Питере во многих магазинах Сатурн, Строитель. Минус - вонючий - на основе хлора.
     
  7. netaly

    netaly Гость

    http://www.germostroy.ru/del-plesen_t.php DUFA обрабатывали прямо по плесени(чтобы споры не раздувались),на самом деле действенное средство.по сравнению с другими самое лучшее.
    Совет.Если не планируете ремонт,а грибок,плесень завелись,можна обрабатывать прямо по обоям,по краске,и т.д.Удобный спрей.
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Всех приветствую!
    Решил купить Типром А. Решилповерить отечетсувенному производителю. В техническом личсте написано, что есть и фунгицидные и альгицидные и бактерицидные добавки. Да и там где я покапал, удтверждают что хронят ри плюсовой температуре. На складе есть отопление. Сегодня покрыл вторым слоем после того как содрал поверхостный слой штукатурки. Решил подождать неделю, вылезит грибок или нет. Если не вылезит, то дальше буду шпаклевать, а если вылезит, то открою завод по изготовлению маринованных грибов :smile3:
     
  9. Новичок

    Новичок Гость

    Глупый вопрос непрофессионала - а если просто "Белизной" залить? И второй вопрос, точнее мнение - если раньше плесени не было, а тут так запросто появилась - дело нечисто. Да и штукатурка сохнет поразительно долго. Что-то не так, наверное, стену надо было утеплять или гидроизолировать. В стене труб нет, от соседей/с крыши ничего не протекает? И еще ясно одно - где-то есть источник этой плесени. В старом "сталинском" доме у знакомых плесень не выводится ничем - повышенная влажность съела деревянные полы, грибок живет там. И надо менять буквально всё...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах