1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень в ванной из за соседей с джакузи

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Екатерина, 06.02.2008.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Уважаемые специалисты, можно ли что-то сделать в такой ситуации: наша квартира (дом серии И-700А) за двадцатилетнюю историю своего существования пострадала от ремонта соседей несколько раз. Сначала полностью перестала функционировать вентиляция (после того, как соседи забили все воздуховоды строительным мусором). Потом нас несколько раз залили, и ремонт после этого осложнялся "нетиповой" планировкой квартиры - она двухуровневая, поэтому пролет над лестницей между этажами уходит ввысь и теряется в темноте. Но в прошлом году соседи сверху сделали у себя "евроремонт" и установили джакуззи в ванной, объединив ванную и туалет (предположительно без какого-либо согласования и уж точно без гидроизоляции). Итогом стало постепенное почернение потолка (почти полностью) и стен (частично) в нашей ванной комнате. Пробовали разговаривать с соседями - бесполезно. Утверждают, что купили квартиру уже с этим ремонтом и переделывать ничего не будут и вообще проблема возникла не из-за них. Косметические меры, понятное дело, не дают никакого эффекта. Бюджет ограничен (если иметь в виду какое-нибудь капитальное переделывание системы вентиляции). Есть ли выход :shok: ?..
     
  2. Валентина

    Валентина Гость

    Имею аналогичную, но менее страшную проблему. Жду Ваших рекомендаций. Валентина.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Обратитесь за консультацией в комитет по защите прав потребителей. Заявление в Управляющую компанию на предмет оценки состояния помещения и наличия разрешения на перепланировку. Если планировка в БТИ отличается от фактического состояния, тогда нет разницы купили они квартиру в таком состоянии или сами делали ремонт с ними можно рулится по настоящему. Лучше если за дело возьмётся нормальный юрист. Пригласите специалистов ЖЭКа на осмотр. Все свои вопросы и претензии фиксируйте в виде заявлений, актов и т.п.
    Для того чтобы избавиться необходимо обработать антисептиками или средствами для борьбы с плесенью и покрасить, но это видимо не недалго судя по вашему описанию. Расходы прибавьте к предъявам к ЖКХ. Это их работа обеспечить Вам безопасные и комфортные условия проживания. Не тяните ос очисткой, придёт весна, затем лето - плесень начнёт давать цветочки и пылить. Это очень вредно.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Валерий!
    Вы и правы и неправы одновременно
    С очисткой дейчтвительно тянуть нельзя, но это не зависит от лета. Плесень "пылит" постоянно, по мере созревания, т.к. это не пыльца а споры (плесень- это грибы). И убирать ее надо немедленно, иначе опасность поражений легочных путей возрастает многократно....
    Влад
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Проф.строитель. Полностью согласен с Владом! "Грибы" необходимо травить сразу, пока никто из членов семьи не заболел. Существует целый букет заболеваний, порождаемый спорами плесневых грибков. Это очень опасно! Пока вы будете стучаться в какие-нибудь двери с вашей бедой, которую, естественно, никто не пожелает услышать, всё помещение может быть поражено. Выход простой - не ждите доброго дядю, а покупайте средства борьбы с грибами и бомбите все инстанции, которые должны отвечать за техническое состояние вашего дома. Деньги не отобьёте, это точно, но здоровье можно сберечь!
     
  6. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Прежде всего, проверьте вентиляцию! Если ее нет или еле дышит, грибы будут по любому
     
  7. Екатерина

    Екатерина Гость

    Я же и говорю - вентиляция довольно плохая. В ванной такое старинное окошечко с решеткой на потолке, и все. Какие антисептики посоветуете?? Всем большое спасибо :sad:
     
  8. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Попробуйте антисептик Типром А - обладает комплексным действием: фунгицидным, альгицидным и бактерицидным. С помощью него вы убьете спроры грибков. Далее обработайте поверхность гидрофобизатором - водоотталкивающей пропиткой на растворителе. Типром У - в вашем случае будет хорошей защитой. :smile3:
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Почитайте материлы сайта teflex ru об антиплесневых препаратах Тефлекс. В борьбе с плесенью - то, что надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом