1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плита или сваи?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Screamer, 28.06.2015.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Это очередное купирование проделок тролля.
     
    Последнее редактирование: 12.08.2015
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вас вылечат. :good3:
    Даже цифры и всё без геологии? Что-то я это пропустил - ссылкой побалуйте, пожалуйста. :popcorm2:
    Без якоря поднимут.
    Откуда мне. Анонс создал интригу - начинайте рассказ - публика внимает. :popcorm2:
    Умерьте ваши фантазии - с чего вы взяли, что я что-либо у кого-либо копировал?
    Ваши формулировки доставляют реально :rofl: не нравится именно бур тисэ - ни кто не мешает использовать бур других производителей или сварить самому.
    Если имеете в ввиду вариант применения ямобура диаметром с уширение в комплекте с опалубку для основного ствола - вариант придуман давно и не имеет одного автора - имеет право на жизнь, но бюджетность и надёжность такого решения вызывают серьёзные сомнения. :unsure:
     
    Последнее редактирование: 12.08.2015
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Cтупенчатый фундамент ... а подвал тогда тоже ступенчатым получится? А так ровный подвал под всем домом. Сваи надо зашивать, а так вмуровал в фундамент железную дверь и всё. Да, по цене на бетон и арматуру такая лента будет сильно дороже сваи, но для себя же делаю, а жить в домике на курьих ножках как-то неправильно что ли:wink3: Ничего не имею свайных фундаментов, но мне они не нравятся.
     
  4. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Даже не флуд - оскорбление...
    Балуйте себя сами.. ищите моих в сообщениях , которые вы бездарно прокомментировали..безрасчётно бралась несущая грунтов 2,5кг/см2 и предлагалось вам поучаствовать в рассчёте вашего тисэ..
    Надо тут добавить - "зуб даю"...
    Читайте СНиП 2.02.03-85 ...зубы целее будут...
    Читайте тот же снип..не всё ж вам образование с форумов получать...
    Ну во первых не совсем правильно поняли процедуру..(это всё последствия форумского образования) Там схема иная...
    А во вторых, смешно слышать от вас про надёжность...вы расчёт сваи , расчёт ростверка представьте публике, тогда и философствуйте про "надёжность"...
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Нет конечно..какой там может быть подвал ступенчатый?
    Просто не на весь периметр- если только..
    А вообще, конечно, если речь идёт о подвале, то или монолитная лента или ФБС...
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    В этом случае стены и пол подвала можно связывать арматурой или нет? Залил плиту с выпусками арматуры, на неё по периметру опалубку и стены залить?
     
  7. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    В таком - в каком случае?
    Если классический подвал, то плита, с выпуском арматуры, затем цоколь подвал..всё это обрабатывать праймером, а в бетон можно жидкое стекло или что нить подобное добавлять, для лучшей гидроизоляции...
     
    SMS нравится это.
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ясно. А сваи по периметру плиты(вгрызаюсь в уклон), чтоб не сползла нужны или нет?
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сам напросился.
    Любите вы вилять, аки. Эти цифры к выполнению фундамента без геологии отношения не имеют.
    И хватит уже наконец прикидываться дурачком - уши ваших комплексов торчат в каждой попытке поймать меня на ошибке. Что до так желаемого вами расчёта фундамента Тисэ под 500 тонный дом - не целесообразность этого мероприятия я вам давно обозначил. Для подобных домов применяются другие типы фундаментов - о чём так же уже было сказано.
    Вместо зубов и СНиПа (спасибо, что в библиотеку или институт не отправили, как это принято у некоторых :wink3:) добавьте текст обоснования.
    Сказавши А на Б сил не хватило - опять съехал - видать и это в привычку вошло.
    Откуда вам знать как я понял процедуру. Впрочем опора на фантазии у вас явно привычна.
    Всё давно уже придумано до нас - ещё Яковлевым - баянить смысла нет. Или его расчёты вас тоже не устраивают.
    .
    ЗЫ Чем дальше тем прочнее уверенность, что я кормлю тролля. Пора закругляться.
     
    Последнее редактирование: 12.08.2015
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    SMS,
    в качестве примера расскажу про свой первый фундамент. может пригодится
    грунт- городская убитая земля-глино грязе кости камни..короче ХЗ..
    12,3 х 9,3 габарит.
    перепад высот 1 м на 12м. уклон сад.
    я сначала думал-просто фбс40 закопаю на ленту -без подвала(лента армированная под блоки)..но в последний момент добавил ещё плашмя и получил отличный обитаемый цоколь(котельня инструменталка , продсклад , бильярдная и барахольная.)
    входная дверь тамбура (1 этаж)располагается на 4 см выше дорожки.
    //и мой отец за 7 лет , что он жил в доме мне ни разу не выставил это как косяк. (снег у нас есть всегда. и в конце зимы его уже много.но это не мешает//
    сзади сделан выход из котельной в сад.
    пол был просто залит бетоном , а потом ж.стекло + плитка.
    стены утеплил перегородочным блоком и вагонка сверху.
    дом стоит 19 лет уже.(в этом году пойдет под снос-госнужды , понимаешь ли..дорога на "Арлингтон")
    так что смотреть вам. что вам более подходит.
    (дом тяжелый уплывать ему некуда было. пучения? вероятно да , тк у меня только -1 м сзади в земле.)
     
    SMS нравится это.
  11. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Опять перепутали? "Нецелесообразность стен из кирпича без утепления" - было сказано вами...опять память подводит?
    Нее, любезный...с таким опломбом, образовывайтесь сами...если пользователь спросит меня, я очень подробно распишу...а прежде чем что либо заявлять - вы ищите соответствие в нормативах...
    Нее..сил у нас немеряно..желание образовывать вас - нет совершенно..пэтому - "сама, сама"...
    Не поверите, но именно с перечисленных вами последовательности работ..представляете?:sarcastic hand:
     
  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А точнее?
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    сергей_минск, хочу сделать примерно так же как и у тебя. Только перепад высот чуть поболе, мерил на глаз пока, но 1,5 метра видится на 6м. Изначально думал снять грунт до ровной площадки, пробурить метра на 1,5 под сваи по периметру будущего дома, залить столбики с арматурой, арматура чтоб выступала на 300-400 мм, потом отсыпать песком, чтоб ровно было, уложить пеноплекс и на него залить плиту толщиной 100-150 мм с арматурой. Арматуру столбиков связать с арматурой плиты. Плиту залить с выходом арматуры по периметру и после того, как плита схватится выставить на ней опалубку и связать арматуру опалубки с арматурой, выходяшей из плиты. Грубо говоря получится коробка из под обуви на ножках только бетонная :grin: Стена лицевая высотой 2000м планируется, в ней дверь входная в подвал, задняя стена по прикидкам будет выступать из земли на 500-1000мм, по наружней стороне стен подвала мастикой и пеноплекс на парашюты. Как- то так. Раскритикуешь?
     
  14. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    SMS, лучше нарисуй разрез.
    я тут не один. есть и по-грамотней.
    а с рисунка всем понятно.
    (хоть на листе сфоткай.)
    привожу пример дачи.
    перепад 1,1 м на 8м
    залиты шурфы 21 на весь (шаг около 2 м)
    +лента с заклублением 0,4м ширина 0,25м около(под бревно).
    внутри +лента посредине + связка/лента поперек(шоб не "упало" на всякий случай)
    имею подполье-ползал раком- бил черновой пол .
     

    Вложения:

    • сруб1.jpg
      сруб1.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMAGE_4421.jpg
      IMAGE_4421.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      11
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Рисовать в программах не умею, на листе могу, но сканера сейчас нет рядом. А так почти как у тебя, только стены подвала высотой 2метра планирую, чтоб ходить и дом не бревно, а каркасный.
     
Похожие темы
  1. Vlad-est
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 028
  2. Анатолий
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 054
  3. Виктор
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    8 934
  4. кротяра
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 009
  5. technolog
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2 699
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом