1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка или ламинат?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем виктор, 20.07.2005.

  1. виктор

    виктор Гость

    Трехкомн. квартира-100кв.м.Коридор-20кв.м.
    Что лучше-полностью плиткой кухню и коридор или ламинат в коридор,у порога плитка?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Плитка на полу в квартире везде кроме ванны и туалета лично мне напоминает больницу. С точки зрения практичности плитка всегда холодная и если не делать теплый пол под плиткой то ногам будет холодно, а маленькие дети на полу еще и сидят и даже в кухне и коридоре. Если в коридоре допускаю ламинат (но только "хороший" а то быстро сотрется) то в кухне положил бы "теплый" линолеум). А вам можно поступить как захочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Петр

    Петр Гость

    У порога, действительно, можно сделать фартук из плитки, а все остальное застелить ламинатом. Лучше выбрать ламинат 32 класса. Можно подобрать коллекции ламината, имитирующие плитку.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  4. андр

    андр Гость

    а может лучше подобрать плитку имитирующую ламинат!!!!!!!
     
  5. Саныч

    Саныч Гость

    А на мой взгляд всё же практичней в коридоре использовать ленолиум. Он теплее плитки, а износостойкость гораздо выше чем у ламината. Если зайдёт девочка на шпильках с металлическим каблучком - ламинату хана и фартук из плитки можен не спасти. А если прийдётся волочить скажем новый нелёгкий холодильник...? Не гонись за красотой в прихожей ибо она может быть недолговечна. Вот если делать пол с подогревом - тогда плитка будет уместна, иначе в шерстяных носках ходить придётся - камень и в африке камень (пусть даже керамический ;) ).
    На кухне на мой взгляд ламинат (за исключением высококачественного и доростоящего) тоже не очень уместен, да и ленолиум долго красивым не останется. Там готовят, курят, да и вообще место это нуждается в постоянной уборке. Помоему самый оптимальный вариант - пол из дерева. Вот тут можно и паркет, и настил, и плитки с содержанием древесины не менее 80% постелить. Ту же ламинатную хорошую плитку при износе можно будет подлакеровать... Вообщем ремонт - это состояние души и лучше чем Вы сами себе не присоветуете, никто не подскажет. Вот что "как правльно" стелить - это вопрос гораздо серьёзней ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  6. надежда

    надежда Гость

    Во всей квартире у меня постелен на пол керамогранит. Решение об его применении пришло спонтанно, случайно заехала в фирму и влюбилась в материал. Выбор фактур и цвета просто огромный, да и по износостойкости ни в какое сравнение остальными материалами не идет, цена даже меньше чем у приличного ламината. Теплый пол делали , но это абсолютно не дорого примерно 1000 рублей за квадрат. Зато куча приятностей при уборке. В отличие от линолиума экологически чистый - не воняет и не сохнет. Дети могут на полу делать все что угодно. не раз мазали всякой ерундой пятен не остается, моется отлично.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Плитка. Нет проблем с уборкой. Кипяток, масла, песок и тп убираются тряпкой.
    Есть много матовых(не скользит даже мокрый) и шершавых решений которые совершенно не производят впечатление больницы - или например "мароканская мозаика" очень совмещается с декоративным камнем.
    И еще
    + не надо тщательно выравнивать пол. Плохой пол при интенсивном использовании это смерть ламината через 2-3 года.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом