1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка на стенах - вопросы по укладке

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Андрей, 16.09.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    У меня вопрос такой: строители уложили плитку на стены в ванной. Меня настораживают два факта. Первый: ширина стыков между плитками около миллиметра, местами меньше. Второй: толщина слоя плиточного клея в среднем 2-3 мм., а кое-где видел и меньше. На все мои вопросы строители отвечают, что так и надо, но я хотел бы услышать мнение незаинтересованных людей - брак это или нет? Для справки - клей Ceresit СМ11, плитка 10х10 см.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    >Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    >У меня вопрос такой: строители уложили плитку на стены в ванной. Меня настораживают два факта. Первый: ширина стыков между плитками около миллиметра, местами меньше. Второй: толщина слоя плиточного клея в среднем 2-3 мм., а кое-где видел и меньше. На все мои вопросы строители отвечают, что так и надо, но я хотел бы услышать мнение незаинтересованных людей - брак это или нет? Для справки - клей Ceresit СМ11, плитка 10х10 см.
    >Заранее спасибо за ответы.

    Ширина стыков дело сугубо индивидуальное и подбирается по размеру плитки, что бы "смотрелось". При размере плитки 20х30см. обычно делают шов 2-3 мм. А слой клея в 2-3 мм. абсолютно нормально, тем более, насколько я слышал, Ceresit клей хороший и плитка у вас небольшая.
    С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом