1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка на стену в гостиной

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Сергей, 20.04.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Обычно плиткой облицовывают стены в ванной или кухни. Интересно, а можно облицовывать плиткой стены в жилой зоне? Сейчас много красивых плит. Загорелся идеей облицевать стены в гостиной. Есть какие-нибудь минусы, скажем, не дышит стена?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дышащая стена это модная тема среди тех, кто не понимает о чём речь. Данное понятие имеет отношение к фасадной отделке. В квартире всё определяет вентиляция.
    Минус на мой взгляд есть. Это не принято и со временем при общении с друзьями Вам будут на это указывать и захочется переделать. Второй минус - плитка это дорого и надолго. Надолго в гостиной одно и то же надоест и придётся переделывать. Кроме того что дорого это ещё грязно и хлопотно.
    Ну и собственно это не сочетается с мебелью...
    -
    Конечно дело вкуса. Я видел потолок отделанный ламинатом. Причём ламинат прикручен саморезами...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А грязно и хлопотно почему? Моется отлично, переклеивать как обои не надо, какие хлопоты?
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень даже не плохо можно всё сделать,
    не всю стену а какую-то зону,
    не однотипной и не в один цвет,
    и что-то добавить в эту зону в интерьере.(аква-панель,аквариум,какая-то картина яркая,...ну что-то в таком плане...)
     
  5. Если это не кафель, стандартных расцветок и размеров, а что-то по типу мозаичного панно. То на мой взгляд смотрится шикарно. Особенно если поиграть с подсветкой.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем помыть нужно отбить прежнюю, положить новую, а потом мыть...
    -
    Вы не внимательно прочитали мой топик. Я имел ввиду, что сменить обои легко и сравнительно чисто, а сменить надоевшую плитку хлопотно и грязно.
     
  7. camomile

    camomile Гость

    Подскажите, а плитка не портится со временем. а то у меня, у родителей несколько лет уже лежит. думаю может себе пришпандорить.
     
    Регион Клинкер нравится это.
  8. Ferrum

    Ferrum Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берите качественную плитку, испанского или немецкого производства, и проблем не будет
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    от времени нет,а вот от условий хранения очень даже возможно.Если визуальных дефектов нет,то можете облицовывать,но предварительно сделайте подготовку поверхности,оштукатурьте или выравняйте каким -либо способом.Не кладите плитку на толстый слой клея.Могут появиться трещины.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Керама мараци и Нефрит керамика выпускают новые модели на иностранных линиях, по иностранным технологиям, а цена в 2 раза дешевле.
    В отношении итальянской плитки... Там тоже разные сорта и наши торгаши стремятся купить подешевле, а продать подороже.

    вобщем нужно ориентироваться по деньгам, ну и конечно обращать внимание на качество конкретной плитки.
    -
    В отношении порчи плитки это мелкие трещинки (паутинка) которая появляется со временем. Данный момент в основном определяется правильностью укладки и соблюдением технологии. Нормально уложенная плитка простоит 20 лет, а за это время она просто морально устареет и надоест.
     
  11. Колян Зен

    Колян Зен Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Красиво будет смотреть укладка-"Линии". и использовать разноцветную плитку, теплых тонов. И возле этой стены поставить аквариум с подсветкой.
     
  12. При современных видах плитки она имеет право жить не только в кухне и санузлах.Очень красиво смотрится в интерьерах. Тем пачет повторюсь- выбор умапомрачительтный. Поверхность плитки иммитирует пластик, кожу, дерево, грубую штукатурку, металл. Все зависит от Вашей идеи и всего того, что будет находится в этом помещении (мебель, пол, потолок) Смелее! Это будет Вами рожденный интерьер! Эксклюзив!
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно имеет, только не создаёт тепла и уюта.
    Сам не видел, но коллега по работе рассказывал, что у его знакомого ламинат на потолке.
     
  14. Narim

    Narim Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вот о таком я не слышал и не видел! :grin:
    А что касается плитки...сделать то можно, но стоит ли это того? Я плитку в гостинной еще не встречал, но если задумка интересная и это можно красиво обыграть - то почему нет?)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом