1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка по бетонконтакту - надо ли делать насечки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Виктор, 24.12.2010.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Здравствуйте,уважаемые строители!
    Вот вопрос меня мучает.Делаю ванную плиткой,а стены покрыты краской(не облезает).Я покрыл их Бетонконтактом 2раза,и думаю-НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ НАСЕЧКИ НА СТЕНЕ? Или хватит бетонконтакта?
    Спасибо
     
  2. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже стена акриловой воднодисперсионной краской покрыта. Что нужно сделать чтобы плиткой покрыть и какой клей использовать ? :smile3:
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если краска держится НАДЁЖНО,нет отслоения и шелушения,то пройдите грунтовкой не разбавленной,а укладку плитки производите на клей любой фирмы,Но в аннотации должно быть "клей для СЛОЖНЫХ поверхностей"
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Вы правильно прочли вопрос то мой????
    Я УЖЕ покрыл бетонконтактом!!!А вопрос не в клее-а -
    ДЕЛАТЬ ЛИ ???НАСЕЧКИ НА СТЕНЕ!!!и ЧЕМ????
    СПАСИБО!
     
  5. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как делать ПРАВИЛЬНО,я вам написал,краска или удаляется или подбирается соответствуюший клей!!! А будете вы долбать стену или нет,решайте сами,а уж чем-тем более!!!
     
  6. влад

    влад Гость

    правильно насечек не нужно только нужно для начало краску обезжирить а потом наносить бетонконтакт
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Вроде хорошо держится.Но с насечками толку больше будет?
    Спасибо,Влад!
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Нее,в местах где дырки -потянул и контакт сходит пленкой без краски...
    Надо отрывать и что-то мудрить.
    Е МОЕ!
    Срывать пошел бетонконтакт.
    Может грунт плохой был?
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Беноконтакт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы по масляным краскам!!!
    Если краска сидит крепко,купите жидкость"Маалиепесу"(Тиккурила)обработайте окрашенные поверхности,промойте водой и клей для "СЛОЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ".Больше ни чего не нужно.Но вы должны понимать,что не снимая краску вы имеете всего порядка 60-70% надёжности.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Снимаю уже.(Авто- Шпателем снимается 3 слоя краски.А казалось крепко сидит...
    А обычная Волма не пойдет?И еще для мрамора есть..???
    А насечки делать что-не надо с этим клеем сложным?
     
  11. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насечки-это бред дилетантов.Ну ещё советские самоделкины это делали.Хотя и в те времена существовали ПРАВИЛЬНЫЕ технологии на плиточные работы(сообразные тем материалам).(ДЛЯ тех,кто сейчас захочет блеснуть своим профессионализмом-на 1кв.м.по нормам положено 1200-1600насечек.Так,что топорик вам в руки...:sarcastic hand: )"обычная волма" -а НЕ обычная какая?Волмой работал только штукатурной смесью,клеями этой фирмы не работал,ни чего сказать не могу.
    1)когда удалите краску,то
    а-если краска удалена вся-то можете брать любой клей для влажных или мокрых помещений.
    б-если не полностью(масляную желательно заматовать,шкуркой или химическим способом-"маалиепесу"или аналогичными...)-то клей для СЛОЖНЫХ поверхностей.
    Перед облицовкой,обработайте грунтом,для обеспыливания.(только берите грунты,где в аннотации написано ,"перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой плиткой,..."что-то в этом роде.если не будете оштукатуривать поверхности,то можете делать облицовку.
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо!
    Да вроде плита ровно чистится,все слои снимаются..А насечки -ну их тогда!
    Угорю на грунт -тогда и ровно положу
     
  13. Антон

    Антон Гость

    а я отшелушиваю стену где слетела там слетела и покрываю битоконтактом и не делаю насечек и работаю мастикой террако на кафель.
     
  14. otdelochnik

    otdelochnik Гость

    Вполне достаточно.Подтверждено практикой.Кладите плитку и будьте уверены она не отвалиться,если конечно будете соблюдать технологически допустимую толщину клеевого слоя(для каждого клея толщина клеевого слоя своя-указана на упаковке)Как совет не делайте толщину слоя для вертикальных поверхностей(стен) более 8-10мм. :wink3:
     
  15. otdelochnik

    otdelochnik Гость

    Насечка это не бред,это страховка от выпадения плиток не на год и не на два вперед.Это гарантия на 15-20 лет.И современные материалы здесь не причем.Вода щелочку найдет и процесс вымывания неизбежен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом