1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка ПВХ - какую посоветуете?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Natana, 17.06.2015.

  1. Natana

    Natana Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Д-д. Хочу положить в квартиру напольное покрытие ПВХ. Какое посоветуете? Кто-нибудь уже использовал такой пол? Заранее спасибо.
     
  2. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Всё зависит от предпочтений. Обычно рекомендую Таркетт поскольку это один из не многих производителей который даёт гарантию на собственный материал. В каталоге если написан срок службы от 5 и меньше лет, то это значит производитель не даёт гарантии. При просмотре пользуйтесь фильтрами. Там же можно найти и пример использования материала.
     
  3. Natana

    Natana Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Большое спасибо. А что посоветуете насчет Экоклик? Пр-во, насколько я поняла, Ю. Корея. Мне там очень один цвет понравился, в укладке, я посмотрела, не сложный. Сейчас столько на рынке всяких материалов. Как разобраться не сведущему человеку?) Заранее благодарю.
     
  4. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Смотрите на толщину защитного слоя. Плавающее покрытие обладает своими характеристиками отличными от покрытий клеевого типа. Корейская плитка в целом довольно хорошо сделана, но опять же нужно смотреть на толщину защитного слоя. Бегло посмотрел на сайтах информацию о ней не нашёл толщину защитного слоя и гарантию от производителя. То что она 43 класса не говорит от том что защитный слой сотрётся уже через 5 лет, но говорит о том что материал выдерживает большие нагрузки.
     
  5. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
     
  6. Natana

    Natana Новичок

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Большое спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.2015
  7. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Некоторые производители указывают два класса. Первый класс это продавливаемость, второй истираемость. У меня на сайте можно каталог просмотреть и сравнить
     
  8. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Будьте любезны ссылочку в ЛС. И заодно наименования стандартов, соответственно которым классифицируются эти продукты.
     
  9. aparket

    aparket Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.
     
  10. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
     
  11. aparket

    aparket Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
     
  12. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Насчет тиснения надо посмотреть - что-то не замечал. А что скажете о Gerflor? Или о новинке Quick Step?
     
  13. aparket

    aparket Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    По тиснению
    Gerflor мало у нас представлено. Видел новинку Pergo на Мосбилде это интересно. Квик степ и Перго теперь в одной лодке и новинок квик степа в живую не видел.
     
  14. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Я видел. Смотрится неплохо. Кстати, если Вы не в курсе, IVC в той же лодке.
     
  15. aparket

    aparket Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Да америкосы все купили ) с января ж известно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом